• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стала жрать литров 35-40

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ivan Ni

Общительный
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
65
Привет всем!
Подскажите в чем дело, не давно приобрел 24-ку с 402-м, всё было нормул но тут пару дней вообще авто не едет и жрет бензина как танк!
Что посмотреть можно,на сервис пока нету денежек, да и хочется самому посмотреть что да как,подскажите расскажите!!!
С вашей помощью буду опыта набираться! Спасибо заранее!!!:)
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
много бенза- игла залипла.снимаешь верх карбюратора, видишь поплавок, его яэычок упирается в иглу, вынимаешь и смотришь. скорее всего рязь попала
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тогда бы она у него с большим трудом заводилась.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
На форуме много инфы!
Из личного опыта:
1) проверяем состояние свечей (на форуме ищем описание цвета свечей и диагноз)
2) проверяем давление в шинах
3) проверяем "накат" авто
4) меряем компрессию
5) проверяем состояние воздушного фильтра, если 24-й, то он масляный и масло нужно сменить промыв фильтр, масло наливать по уровню!
6) это шаг затратный , аж 500 рублей поэтому ставлю последним, "свал/схождение"
 
Последнее редактирование:

-=Aw=-

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
54
Реакции
16
Баллы
84
мож клапан какой прогорел... если не родной бензин лил, то очень вероятно) а так все дело в карбюре... только он отвечает за подачу топлива в двиг. а еще может изза трамблера.. но мало вероятно.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Помни! Карб - самый надежный узел авто и "курочить" его желательно убедившись в том что косвенные причины исключены.

Поверь мне, выкрутить свечи и посмотреть их состояние, проверить давление в шинах, посмотреть на рисунок протектора (по которому можно определить даже проблемы с о свал/схождением) измерить компрессиию, гораздо проще чем "вычислить клапан".

Если авто тянет нормально, провалов нет на малых, средних режимах, нет провалов на переходных режимах (когда открывается /закрывается 2-я заслонка), если бензус не бежит через верх карба или не капает с выхлопной, то с карбом порядок. И не нужно ему мешать работать.
чаще всего виною другие причины, трамблер (например слишком большое опережение в момент резкого нажатия на акселератор, виновник - грузики в центробежном регуляторе, правится методом проб/ошибок на примитивном стенде способном определять УОЗ на работающем двигателе; "зажатые клапана"; давление в шинах 0,5; перетянутые подшипники переднх ступиц; если речь о 24-ке, то "глючит" регулятор тормозных сил и "недоотпускает тормоза"; недогревается или перегревается двигун)
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Самый простой способ, приезжай на встречу, а то со слов диагноз ставить тяжко.
Во-во...присоединюсь к предложению...Там тебе реально помогут делом...И скажут..что ещё плохо...Запчасти через дорогу от места встречи...
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Выверни свечи, хотябы две, если чёрные то: Поменяй фильтр и карб промой. Перед сборкой оного, поставь новую иглу, проверь уровень по уставу. И поехали если не уменьшится то смотрим утечки, тормоза, шинки.
 

BarsV8RT

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
98
Реакции
35
Баллы
95
Купил я тоже 24 в мае жрала 50 литров. Тупа не ехала, плевалась бензином из выхлопной, и жрала жрала жрала от заправки до заправки катался. Я не специалист большой, но мой совет:ремкомплект лучше не применять хуже будет, жиклёрчики можно конечно проверить, по мануалу стоят или чужие; и продуй обратку, скорее всего из-за неё весь сыр бор, ну и уровень в полавковой камере нужно по мануалу выставить.
Удачи!!!
 

golardo2007

Общительный
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
БЫЛА КАК ТО У МЕНЯ ТАКАЯ ХРЕНОТЕНЬ, 25-30 ЛИТРОВ ЖРАЛ ДВИГУН
ДЕЛО ОКАЗАЛОСЬ В ТОМ, ЧТО ПРОГОРЕЛ ВЫПУСКНОЙ КЛАПАН В ТРЕТЬЕМ ЦИЛИНДРЕ, НО НЕ ПО КРАЮ А СВИЩЕМ,
ПОНЮХАЙ ВЫХЛОПНУЮ ТРУБУ ПРИ РАБОТАЮЩЕМ ДВИЖКЕ, ЕСЛИ ВОНЯЕТ БЕНЗИНОМ СКОРЕЕ ВСЕГО ВСЯ ХРЕНЬ В КЛАПАНЕ.
КАБ НЕ ДАСТ ТАКОЙ РАСХОД, ЕСЛИ ДАЖЕ И ПОПЛАВОК УТОНУЛ
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
БЫЛА КАК ТО У МЕНЯ ТАКАЯ ХРЕНОТЕНЬ, 25-30 ЛИТРОВ ЖРАЛ ДВИГУН
ДЕЛО ОКАЗАЛОСЬ В ТОМ, ЧТО ПРОГОРЕЛ ВЫПУСКНОЙ КЛАПАН В ТРЕТЬЕМ ЦИЛИНДРЕ, НО НЕ ПО КРАЮ А СВИЩЕМ,
ПОНЮХАЙ ВЫХЛОПНУЮ ТРУБУ ПРИ РАБОТАЮЩЕМ ДВИЖКЕ, ЕСЛИ ВОНЯЕТ БЕНЗИНОМ СКОРЕЕ ВСЕГО ВСЯ ХРЕНЬ В КЛАПАНЕ.
КАБ НЕ ДАСТ ТАКОЙ РАСХОД, ЕСЛИ ДАЖЕ И ПОПЛАВОК УТОНУЛ

Причем тут клапан?Если клапан прогорит двигло будет колбасить,а не как не жрать бенз.
 

doors

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
51
Реакции
60
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Привет всем!
Подскажите в чем дело, не давно приобрел 24-ку с 402-м, всё было нормул но тут пару дней вообще авто не едет и жрет бензина как танк!
Что посмотреть можно,на сервис пока нету денежек, да и хочется самому посмотреть что да как,подскажите расскажите!!!
С вашей помощью буду опыта набираться! Спасибо заранее!!!:)

Диафрагму бензонасоса проверь на всяк пожарный окромя карбюратора...
 

Master General

Общительный
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
57
Реакции
22
Баллы
95
1. Двиг не жрет даже если обратки нет. У меня без обратки расход бенщина на трассе 9 литров если не кочегарить.

2. Проверить иглу карба, диафрагму бензонасоса (уровень масла не выше? чем пахнет масло?) и бензомагистраль с баком. Промыть/заменить воздухофильтр.

3. По трамблеру контакты, конденсатор. Свечи смотреть а лучше поменять вообще ибо чем новее свечи тем лучше работает двигун. Если че потом можна будет юзать старые свечи если трабла была не в них. Хотя если заводится хорошо то свечи и контакты можна отбросить и копать пункт 2. с особой яростью.

4. Тормоза, проверить крутимость вывешенных колес руками. Особо заедать не должно.

5. Если причина неясна юзать компрессометр для замера компрессии. прогоревший клапан укажет сразу.


пункт 0. открыть глаза ! такой адский расход не может быть незаметным !!! причина на поверхности надо снять белые штаны и покруититься возле машины.
 

Славгородский

Общительный
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Проверь не выкрутился ли жиклер - верный симптом. У меня жрала 8 литров на 100 км, двиг работал тока на самых высоких оборотах. Держал газ в пол чтобы ехать (даже на светофорах). Но перло так что выхлопная по земле на старте шкребла... Каены и туарэги с*сали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху