• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перенос кнопки аварийки на 3110

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Собственно надоело искать кнопку аварийки под пепелкой чтобы комунить сказать спасибо один раз даже в пробке на литейном чуть в жопу форду не въехал из за этого вот и решил ее перенести нафиг...
Вот что у меня получилось..

Для переноса необходимо: Провод 6 метров, вторая кнопка аварийки, 6фишек..
Маток изоленты отвёртка, плоскогубцы, нож, руки и 40минут времени..

Старая кнопка остаётся на своём месте для того чтобы дырки не было.:secret:
 

Вложения

  • 1 [Разрешение рабочего стола].jpg
    1 [Разрешение рабочего стола].jpg
    127.5 KB · Просмотры: 1,339
  • 2 [Разрешение рабочего стола].jpg
    2 [Разрешение рабочего стола].jpg
    101.1 KB · Просмотры: 1,073
  • 3 [Разрешение рабочего стола].jpg
    3 [Разрешение рабочего стола].jpg
    91.2 KB · Просмотры: 1,032
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Дык может как альтернатива сделать кнопку не фиксируемую... что бы говорить спасибо и при нажатии на нее загораются все поворотники... там только два провода понадобиться...
То есть держишь..все горят...(не мигают) отпустил погасли....
 
Последнее редактирование:

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
мужики не над ссоритца :)
автору большое спасибо за идею!
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Я думаю что все кто ездит на 3110 уже давно прокляли того конструктора который засунул кнопку аварийки под пепелку.....!!!!!!!
Просто когда конструкторы это придумывали, ещё не было придумано "Спасибо" аварийкой! (по крайней мере не было так широко распространено) и аварийка использовалась как аварийка!
Обратите внимание: ведь на 105-ой это исправлено!!!
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Просто когда конструкторы это придумывали, ещё не было придумано "Спасибо" аварийкой! (по крайней мере не было так широко распространено) и аварийка использовалась как аварийка!
Обратите внимание: ведь на 105-ой это исправлено!!!

"Спасибо"," не спасибо" какая разница,аварийка должна быть видна и доступна,чтобы в любой ситуации её нажать можно было,попробуй её нажми при открытой пепельнице.Посмотри на любой иномарке,даже древней,кнопка посередине торпедо.В 31105 кнопка удобнее,но всё равно что бы её нажать надо руку просунуть во внутрь руля,а если он повёрнут,но изогнув руку надо достать кнопку со стороны подрулевых переключателей :(.Просто жесть,наши изобретатели,мать их........
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Автору репект за мысль!!! Наверное часто приходится ею пользоватся если решился на её перенос.... :)

У меня вот тоже была мысль поставить её неподалёку от замка зажигания, но вспомнив сколько раз за месяц я её нажимаю... сразу мысль отпала.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
"Спасибо"," не спасибо" какая разница,аварийка должна быть видна и доступна,чтобы в любой ситуации её нажать можно было,попробуй её нажми при открытой пепельнице.
Так я и говорю, что когда "спасибо" не было придумано, то она особо и не нужна была, только когда сломался, а стоя на месте нажать её никаких проблем не вызывает! А сейчас, к слову, я её итак постоянно нажимаю именно при открытой пепельнице и никаких проблем не испытываю!
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ну покрайней мере у них хоть на 05й хватило ума её вынести по ближе к рукам..!!
Вот если щас как обещают возобновят производство 3110 и не перенесут кнопку то я незнаю у меня нет слов..
Я так пологаю что на заводе уже не мало писем с претензиями по 10 накопилось..
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Кстати, к этой теме !
Я тут подумал сегодня, а зачем собственно куда-то переносить эту кнопку ! Ведь задача лишь моргнуть поворотами "спасибо", так ?
А для этого можно использовать любую простую кнопку на замыкание, поставить где угодно по желанию, и соединить с ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕМ ПОВОРОТОВ ! Туда и забраться легко, только кожух.

Потребуются два диода любые низкочастотные на 5 ампер, например КД 202, лучше в магазине спросить пластмассовые, я не помню названий.
Схема вроде понятна, переключатель, кнопка и два диода. А саму кнопку я придумал поместить в рукоятку переключателя поворотов, там сзади есть место. Только кнопку надо поменьше.
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Можно кнопку с двумя группами контактов, тогда диоды не потребуются!

Я с этого и начал конечно, но кнопка с двумя группами больше, и в автомагазинах редкость. А на одно направление - сколько хочешь !

Да, кстати, припоминаю, а кнопка багажника от тазика вроде с тремя выводами, может она и пойдет.
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Перенос кнопки аварийки на 3110

"Витая пара" выдержит нагрузку кнопки или тянуть нормальным проводом?
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Перенос кнопки аварийки на 3110

По этому поводу ничего конкретного сказать не могу потому как автоэлектрик из меня не очень..
Я тянул отдельными проводами сечением 1.5 - 2мм потому как по сути нагрузка там большая как никак считая с приборкой висит 8 лампочек а у меня все 10 потомучто ещё и на зеркалах стоят повторители вот и считай около 120в..
Если задашь вопрос человеку который шарит в автоэелектрике я думаю он тебе точно скажет какие брать провода..
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Перенос кнопки аварийки на 3110

"Витая пара" выдержит нагрузку кнопки или тянуть нормальным проводом?
Дело здесь не только в тОковой нагрузке, а и в обеспечении механической прочности проводки, которая в автомобиле подвержена вибрации и механическим воздействиям . Лучше использовать многожильный провод 0,75-1,5 мм2. Такой провод в автомагазине по 50руб. за 10 метров - разных цветов.
 
Сверху