• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Volga Siber еще погазует

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На проходящем в столице Украины VI международном салоне грузовых и коммерческих автомобилей TIR-2010 президент "Группы ГАЗ" Бу Андерсон сделал заявление, согласно которому Горьковский автозавод, руководство которого ранее говорило о возможном отказе второго по величине российского автопроизводителя от сборки легковых автомобилей, продолжит выпуск модели Volga Siber, ставшей бестселлером отечественного авторынка благодаря бонусам, полученным в рамках программы утилизации старых авто.

Бу Андерсон отметил, что Siber является одним из самых недооцененных автомобилей в России. Вместе с тем, ГАЗ намерен выпускать Siber пока будет присутствовать спрос на эту модель.

Кроме того, Бу Андерсон рассказал, что ГАЗ обязался перед дилерами и клиентами обеспечивать наличие необходимых запчастей для модели на протяжении следующих 10 лет, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Что касается выпуска легковых автомобилей, топ-менеджер сказал: "Мы проводим переговоры с несколькими глобальными производителями по вопросам контрактной сборки автомобилей для этих корпораций, но основные наши усилия будут нацелены на сохранение лидерства в сегменте коммерческого автотранспорта, но это не исключает того, что мы будем производить и легковые автомобили".

В настоящий момент седан бизнес-класса Volga Siber, собранный на платформе Chrysler Sebring первого поколения, является единственным легковым автомобилем в модельном ряду автопроизводителя. В I квартале 2010 года было реализовано около 200 таких автомобилей.

Ранее в СМИ сообщалось, что "Группа ГАЗ" намерена выпустить новую модель легкового автомобиля, однако подробности о новинке не известны.

Следует отметить, что в первых числах сентября руководство германского автоконцерна Volkswagen заявило о желании в среднесрочной перспективе заключить контракты на использование мощностей "Группы ГАЗ".

"В среднесрочной перспективе мы рассчитываем заключить контракты на использование мощностей "Группы ГАЗ", а в долгосрочной перспективе мы думаем о том, чтобы построить вторую очередь завода в Калуге", - сказал Винтеркорн на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

По его словам, существующие мощности линии по сборке Volga Siber, которые составляют 100 тысяч автомобилей в год, позволят собирать там модели не только Volkswagen, но и других брендов.

__http://autorambler.ru/journal/events/07.10.2010/560963214/

П С дата статьи 07.10.2010
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085

lototo

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
139
Реакции
38
Баллы
140
Рассматривал всерьез замену Волги 31105 на Siber.

Машина мне лично очень нравилась, но отказался от нее в пользу Форд Фокус сарай 2.0 АКПП TITANIUM (+ к базе - двухзонный климат, все обогревы, датчики дождя, освещения. ESP, рейлинги, зимняя резина r16 в подарок, родная сигнализация с активным ключом, музыка Sony mp3) И ВОТ ПОЧЕМУ:

1. При ближайшем рассмотрении оказалось, что несмотря на класс D (Siber) против С (Focus)? - в салоне Sibera мне было тесно как на передних, так и на задних сидениях. Причем, на водительском сиденье дискомфорт частично исправляется настройками сиденья, а на задних - только смещая задницу в сторону передних сидений (т.е. полулёжа). Причина - низкие своды потолка (крыши) как спереди, так и сзади. При моем росте 182 - сидя на заднем сиденьи Sybera в обычной позе - голова аккурат упирается в обшивку крыши.

В салоне Фокуса - никакого дискомфорта после Волги я не почувствовал - крыша высоко как сзади, так и спереди, приборы и интерьер свежее и современнее (мое ИМХО)

ТО есть - не взирая на внешние размеры Siber с его D классом, - Фокус с его С классом в салоне просторнее (спорить не буду это мое (и не только моё) субъективное мнение).
То же могу с казать о Mitsubisi Lancer X - он по ощущениям просторнее Sibera, но сильно уступает по ценовой политике в плане оснащения.

2. ЦЕНА. Цена на мой взгляд действительно справедливая, рассматривал LUX.
Но я предполагал покупку авто в кредит, где столкнулся со следующей проблемой:
- официальный дилер ГАЗ (Москва, в районе м. Преображенская площадь (кажется ТЕМП АВТО)) предложил очень неудобные кредитные программы - надо ехать в банк с документами и т.п.
Сразу на месте можно оформить только кредит под 20 % годовых.
Согласно их подсчетам, я за Сайбер отдавал бы ежемесячно столько же, сколько за свой Форд Фокус, который при своей комплектации с учетом скидки в 70 т.р. - стоит дороже на 120 тысяч.
Напротив - в Форде за один день не выходя из салона оформляют кредит под 16% годовых при 10% первоначальном взносе, есть программы с более выгодными ставками.
То есть - доступность автомобиля Siber страдает из за бестолковой организации услуг по кредитованию.
Менеджерам на все положить, заинтересовывать они Вас не станут.
На территорию салона надо проходить через проходную с охраной, как на спецобъект. Такое ощущение, что идешь покупать танк или секретную подводную лодку.
Что же будет, когда надо к ним проехать на ТО?

3. Честно говоря, сев в Фокус после Сайбера, я сделал свой выбор сразу.
Я даже был готов взять МКПП на 1.8 против более "упакованного" Сайбера, но учитывая разницу в процентной ставке по кредиту и скидку 70 т.р.- решил взять 2.0 АКПП.


Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ НА ФОКУС, ПРОСТО, ЕСЛИ СОБРАЛИСЬ МЕНЯТЬ МАШИНУ _ ПОЕЗДИЙТЕ ПО САЛОНАМ, ПОСМОТРИТЕ САМИ, А НЕ ФОРМИРУЙТЕ МНЕНИЕ ПО БУКЛЕТАМ, БАСНЯМ И ФИЗИЧЕСКИМ РАЗМЕРАМ.

А САЙБЕР ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖАЛКО, ЗАГУБИЛ МАШИНУ СОВКОВЫЙ МАРКЕТИНГ!
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Рассматривал всерьез замену Волги 31105 на Siber.


1. При ближайшем рассмотрении оказалось, что несмотря на класс D (Siber) против С (Focus)? - в салоне Sibera мне было тесно как на передних, так и на задних сидениях. Причем, на водительском сиденье дискомфорт частично исправляется настройками сиденья, а на задних - только смещая задницу в сторону передних сидений (т.е. полулёжа). Причина - низкие своды потолка (крыши) как спереди, так и сзади. При моем росте 182 - сидя на заднем сиденьи Sybera в обычной позе - голова аккурат упирается в обшивку крыши.

В салоне Фокуса - никакого дискомфорта после Волги я не почувствовал - крыша высоко как сзади, так и спереди, приборы и интерьер свежее и современнее (мое ИМХО)

ТО есть - не взирая на внешние размеры Siber с его D классом, - Фокус с его С классом в салоне просторнее (спорить не буду это мое (и не только моё) субъективное мнение).
То же могу с казать о Mitsubisi Lancer X - он по ощущениям просторнее Sibera, но сильно уступает по ценовой политике в плане оснащения.

2. ЦЕНА. Цена на мой взгляд действительно справедливая, рассматривал LUX.
Но я предполагал покупку авто в кредит, где столкнулся со следующей проблемой:
- официальный дилер ГАЗ (Москва, в районе м. Преображенская площадь (кажется ТЕМП АВТО)) предложил очень неудобные кредитные программы - надо ехать в банк с документами и т.п.
Сразу на месте можно оформить только кредит под 20 % годовых.
Согласно их подсчетам, я за Сайбер отдавал бы ежемесячно столько же, сколько за свой Форд Фокус, который при своей комплектации с учетом скидки в 70 т.р. - стоит дороже на 120 тысяч.
Напротив - в Форде за один день не выходя из салона оформляют кредит под 16% годовых при 10% первоначальном взносе, есть программы с более выгодными ставками.

Да салон в фокусе лучше. С этим согласен. Правда только ГАЗ дает за утилизауию любого авто 70 тыр, что конечно не актуально для 31105 в хорошем состоянии.
Но разве в Москве только один диллер продающий авто марки ГАЗ?!?
Вот только в Русь Финанс Банке дают при 15% первом взносе под 5.8% годовых. В РосБанке есть программа в 6% годовых при 15% первого взноса.
По мне так 16% годовых за автомобиль это полный перебор.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
ВЕРНИТЕ 31105!)))) не хачу сайбер((((, 31105 и с 406-м ну ладно 409-й) :rolleyes:;)

Скоро и Сайберов не будет... А вы про 31105. Это коллекционная машина для эстетов.
 
Последнее редактирование:

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Машина мне лично очень нравилась, но отказался от нее в пользу Форд Фокус сарай 2.0 АКПП TITANIUM (+ к базе - двухзонный климат, все обогревы, датчики дождя, освещения. ESP, рейлинги, зимняя резина r16 в подарок, родная сигнализация с активным ключом, музыка Sony mp3)
Такой Фокус получился по конфигуратору за 747тыс.руб.!!! - совсем другие деньги. На более, чем 200тыс.р. больше Сайбера - другая ценовая ниша. Я бы честно говоря, имея такую сумму, взял бы что-нибудь другое. Но Вам нужен был этот авто и это Ваш выбор - не обсуждается. Просто это то же самое, если бы я пошел посидеть в каком-нибудь Акценте, например, и при этом убеждал себя, какой он неуклюжий по сравнению с Сайбером. Имеется возможность потратить больше денег, обычно так и поступают и поэтому всё, что дешевле воспринимается как недостойное МЕНЯ. ))) А цена о классе далеко не всегда говорит, БМВ трешка, или Мини, например уже за миллион с лишним - тот же класс, или даже ниже, чем у Фокуса.
Особенно учитывая ваше мнение, что
Цена на мой взгляд действительно справедливая, рассматривал LUX.
 

Демократ

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
220
Реакции
275
Баллы
164
Вобщем ГАЗ так и мечется "как собака на сене"
Дерипаска торгуется, кто больше предложит. ;)
А по поводу спроса на Сайберы – про Волги тоже говорили, что будут выпускать, пока есть спрос.

ВЕРНИТЕ 31105!)))) не хачу сайбер((((, 31105 и с 406-м ну ладно 409-й)

Сибер не хочу. Верните 31105 с двигателем «Фольксваген 1.8 TSI», с турбонаддувом, мощностью 160 л.с. Это была бы Волга-Самолёт. :)
Гораздо лучше, чем выпускать Фольксы на ГАЗе. Крайслеровский двигатель откровенно слабоват, и сайберовский тоже
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Верните 31105 с двигателем «Фольксваген 1.8 TSI», с турбонаддувом, мощностью 160 л.с. Это была бы Волга-Самолёт. :)
Ну так и поставь его себе. При чем тут ГАЗ?
Я бы не купил Волгу с таким двигателем, и уверен, что большинство тоже.
Крайслеровский двигатель откровенно слабоват, и сайберовский тоже
152 л.с. и 160 л.с. - большая разница? 143 л.с. это для налоговой. Смена прошивки - и стандартные 170 л.с. у Крайслера. Такой вариант был в серии в США. В чем слабость Крайслера 2.4 и сила Фольксвагена 1.8Т - в турбине что-ли? На Крайслер есть стандартный набор установки турбины и будет Вам 240 л.с. Дерзайте!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ВАЗ говорит, что к 2015 году (не за горами) весь нынешний модельный ряд ВАЗа перестанет существовать. Останется только платформа Калины в виде Гранты. И что, теперь на ВАЗ вообще не смотреть, потому что скоро закончат их делать?
 

alex_3111

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
163
Реакции
133
Баллы
155
152 л.с. и 160 л.с. - большая разница? 143 л.с. это для налоговой. Смена прошивки - и стандартные 170 л.с. у Крайслера.
152 там, никто мощность не снижал. Об этом открытым текстом говорили представители завода.
170 достигается переводом на ЕВРО 0
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
152 л.с. и 160 л.с. - большая разница?

Приличная. У "Крайслера" максимальный момент 224 Нм достигается при 4200 оборотов. У 1.8 TSI - 250 Нм уже с 1500 оборотов. "Фольксвагеновский" двигатель разгоняет достаточно тяжелую "Шкоду Суперб" (снаряженная масса около 1,5 тонн) до 100 меньше чем за 9 секунд.

Что в целом не отменяет того факта, что установка этого двигателя на 31105 - утопия.
 

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
Две совершенно разные машины по стоимости владения :) Достаточно сравнить КАСКО на Камри и на Сайбер
Согласен . Но с кажым раазом когда сожусь в Сайбер и катаюсь мне приходит мысль что она мне нравится все меньше. В кемри все нравится. И с кажым разом больше и больше. И цена тоже перестала кашмарить . Наверное всеж будет Кемри. А 3110 останется для души и сердца. Буду доводить до ума .
 

Демократ

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
220
Реакции
275
Баллы
164
"Фольксвагеновский" двигатель разгоняет достаточно тяжелую "Шкоду Суперб" (снаряженная масса около 1,5 тонн) до 100 меньше чем за 9 секунд
Верно сказано – 1.8 TSI разгоняет Пассат и Суперб за 8,6 с – в 1,5 раза быстрее Волги с дв. Крайслер. И при этом обладает стандартом Евро-5. И при этом более экономичный.


152 там, никто мощность не снижал. Об этом открытым текстом говорили представители завода
Ссылочку будьте любезны ;)


На Крайслер есть стандартный набор установки турбины и будет Вам 240 л.с.
Ссылочку будьте любезны ;)
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Приличная. У "Крайслера" максимальный момент 224 Нм достигается при 4200 оборотов. У 1.8 TSI - 250 Нм уже с 1500 оборотов.
1 - А какой момент при 1500 оборотах у Крайслера? А при каких оборотах достигается максимальный момент у 1.8Т?
2 - А турбояма у 1.8Т нравится?
3 - А нравится никакой ресурс турбины в сравнении с ресурсом самого
двигла? Попадали на замену турбину? И сколько это стоит.
4 - А требовательность к тепловому режиму турбины, необходимость
установки турботаймера?
5 - А требовательность к качеству моторного масла?
6 - А про надежность самого турбодвигателя 1.8Т из-за
теплонапряженности что-нибудь слышали? Если нет, то
надо поинтересоваться.
"Фольксвагеновский" двигатель разгоняет достаточно тяжелую "Шкоду Суперб" (снаряженная масса около 1,5 тонн) до 100 меньше чем за 9 секунд.
С 4АКПП?

Но все это не отменяет хорошего конструктивного качества фольксвагеновских двигателей, но и цена у них другая. Пойдем дальше - сравним дешевый мексиканский Крайслер с БМВ?

Ссылочку будьте любезны ;)
Зачем? Неужели ставить на 402-ой собрался?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
А при каких оборотах достигается максимальный момент у 1.8Т?

Так я же пишу, уже при 1500.

А нравится никакой ресурс турбины в сравнении с ресурсом самого
двигла? Попадали на замену турбину? И сколько это стоит.

Поподробнее, кто сказал, что ресурс у данной турбины никакой?

А требовательность к тепловому режиму турбины, необходимость
установки турботаймера?

Там турбина с водяным охлаждением. Не нужно никакого таймера. И ждать, пока остынет, прежде чем глушить, не надо.


С DSG и с МКПП. У "Сайбера" и с механикой цифры довольно далеки от этой.
Я не говорю о том, что "Крайслер" - плохой двигатель, просто это другое поколение. Это как сравнивать тот же "Крайслер" с 402-м.

но и цена у них другая

Поэтому я и пишу, что ставить их на "Волгу" - утопия.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху