• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двери-улучшайзинг, доработка, спасение.

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Свершилось. Поставленная задача звучит так:
1. Спасти двери от ржи, и сделать так, чтоб они не ржавели больше. продолжение
2. Сделать не заедающие стеклоподъемники. решено!
3. Модернизация двери, для облегчения доступа во внутрь. продолжение

1. Делаю все в режиме почти онлайн ) Делаю, фоткаю, в перекур пишу выкладываю. Имеем вот такие двери справа. Сейчас начну с передней, т.к. на вид она хорошая, не гнилая. Будем этот миф развеивать ). Пошел снимать ее, пилить и резать.
Дверь снята. А снизу то ))) вот оно, зло ! Вот, снаружи красиво, а снизу не очень. Теперь вскрывать, вскрытие покажет.
Пилить долго еще, пока вот, вскрыл самый уголок, снаружи ржи не было вообще. А внутри она вовсю расплодилась.


За первую часть спасибо @yaha, это он своим ремонтом натолкнул меня на это действо :drinks:
 

Вложения

  • 100_1600.jpg
    100_1600.jpg
    72.9 KB · Просмотры: 432
  • 100_1606.jpg
    100_1606.jpg
    95.4 KB · Просмотры: 428
  • 100_1607.jpg
    100_1607.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 423
  • 100_1608.jpg
    100_1608.jpg
    83.5 KB · Просмотры: 424
  • IMG_20160629_172511.jpg
    IMG_20160629_172511.jpg
    121 KB · Просмотры: 428
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
С дверями и с машиной все норм, просто двери варить надо...а тут мысля шальная. В декабре премия должна быть, вот и думаю купить себе сварочный аппарат и под электрод и под проволку....Есть желание научится варить :) И повод соответствующий. Поэтому и заморозил пока. Декабрь-январь все решит, или сам уже заварю так как мне надо или к соседу пойду уже и продолжу ремонт дверей.


И пока думу буду думать. Тот угол, который сильнее сгнил, металл тонкий остался...........вот думаю как усиливать...но так, чтоб не вернуться к заводскому варианту. Не хочу два листа прижатых друг к другу.....
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Еще вот что. На ошибках учатся.

Вырезав внутренний дист, появляется задача, зашкурить зачистить. Так вот, кар щетки для болкарки/дрели лучше забудьте. Как бы вы аккуратно ни пытались делать, все равно в какой-то момент она зецепит край. Накладку завернет моментом) Лучше ручками. Нудно , долго, но шкуркой в ручном режиме надежней. Да и щеткой большую кучу раковин не выгрызть .

Добавлено через 12 часов 57 минут 55 секунд
Эпоксидный грунт не защищает от коррозии,

Вот кстати в тему о грунте ) https://www.drive2.ru/l/6102428
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Во, нашёл хороший видос, как раз в мою тему. Ибо сварочные работы понятны, но вот изьеденый металл в раковину не даёт покоя.....думал уже шилом шкуркой и погибнуть )))))) .,.. походу буду мастерить пескоструй....или неделю на от офосфорную кислоту потратить.....
[ame]https://youtu.be/cWDjeHQqBCo[/ame]
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
Пришлось мне недавно стекло в двери менять. Поменял ничего сложного, хоть и делал первый раз. Сложность возникла когда хотел обратно целофанину на дверь прилепить, ту которая под дверной картой. Та мастика на которой она держалась что то повторно клеиться не захотела. Попробовал прилепить на герметик, тоже как то не очень. Вот и вопрос появился, чем можно приклеить эту пароизоляцию (или зачем ее еще там лепят?) к двери?
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Теплоизоляция. У меня там с завода поверх полиэтилена что то типо сплена метализированного было, но не самоклеющегося. Ну даже не на сплен похоже, а на пенополиуретан белый.
Я когда двери вибровал, полиэтилен и эту штуку выкинул, следы мастики отмыл полностью и приклеил просто сплен самокл. без фольги. Вырезал по форме дверей целиковый кусок и наклеивал осторожно и тщательно, пропуская в отверстия провода.
Потом там будет еще искусственный войлок.
Фото первой двери. Первый блин немного комом. Остальные двери ваще аккуратно и красиво получились
 

Вложения

  • DSC_1840.jpg
    DSC_1840.jpg
    63.8 KB · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Пустой базар щас идет. Роллс ройс, например, вот пакует одинаково плотно и толсто на весь мир и климатические зоны. Она же, теплоизоляция, и для жаркого климата тоже нужна не меньше, чем для севера
 
Сверху