• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кондиционер. Выбор, установка, неисправности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Думаю поставить кондей на машину - во сколько это выльется по деньгам?
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
и так испаритель инсталирован,антиобледенитель закрепил,щуп засунул в центр испарителя лишнее скрутил и приклеиил к сотам испарителя с помощью полосок вибры. печка собрана,обклеена изолоном и готова к установке.правда надо ждать когда зима закончится:(




 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Кстати, товарищи, если, допустим, компрессор заклинил, то, как я понял, он мог кинуть стружку в систему?

Что тогда надо промывать?

Достаточно ли промыть (или поменять) конденсор и ресивер?

Или стружка может и дальше ресивера пойти?
Он же вроде (очень грубо говоря) как фильтр?

Достаточно продуть магистраль высокого давления от компрессора до конденсатора, В направлении от компрессора. А рессивер заменить по причине длительной разгерметизации.
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Vityok, если система не ваша с 0 , тогда заменить. Ещё плохо отвакуумированная система в сумме с б/у или не правильно хранимыми деталями газовой магистрали, после переборки лучше рессивер заменить, так как остатки остаточной прошлой влаги собирается в рессивере, т, е ресурс его влогопоглащения резко понижен, хотя и сетка без малейшей пылинки.

Зы, заменарессивера требует коректировки количества масла -доливка, это не забудте.
 
Последнее редактирование:

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
однозначно рессивер ставить новый.не такая у него цена чтобы на нём экономить.мне удлинительные шланги обошлись намного дороже чем рессивер.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Не, это на другой машине.

Значит, продуваем магистраль от компрессора до конденсора.
Конденсор наверное и так менять буду.
Ресивер тоже меняем.
Ну и раз все это снимать - заодно дунем магистраль от конденсора до ресивера...


Достаточно продуть магистраль низкого давления от компрессора до конденсатора, В направлении от компрессора.
Почесал репу. Там разве низкое давление?:smoke::smoke::smoke:
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Для админов и модеров — тему прошу не удалять, так как за последнее время ко мне обращается очень много народу по этим вопросам!

veter 150, у меня старый салон , климат с кондеем 3 крутилки. Если что , запишите меня в потенциальные покупатели.
Эт чего барахолку теперь в тех разделы занесем?
Тут и так мусора больше половины.

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
Для владельцев 31105 и 3102 с новым салоном, с комплектацией без кондиционера, но стремящимся к ней, есть новость! Сотрудники "Микротека" готовы доработать плату и сменить ПО. Так же обращаю внимание на то, что существовало несколько видов плат и некоторы просто не подлежат "обновлению".
А для владельцев блока управления Шаттл ставьте фиксирующие микрики и не парьтесь. Цена вопроса рублей 100-200.
Причем получите возможность ставить вентилятор отопителя, при включенном кондере на любую скорость, а не как у заводских кондейных Шаттлов - только на 6 делений.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Микрокнопка достойное решение,
чавой то 161, напиши размеры микрика ,помню, который вставлял. Мне подарили фонарик , там достаточно маленькая кнопка, фиксируется, я её разбирал по причине окисленного контакта, батарейки потекли и разъели контакт.
Возможно,Микрик также можно ставить с обратной стороны платы, если крупный, а нажатие передавать через иглу, сквозь просверленную плату,
 
Последнее редактирование:

veter 150

Общительный
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
98
Реакции
13
Баллы
99
Эт чего барахолку теперь в тех разделы занесем?
Тут и так мусора больше половины.

Добавлено через 3 минуты 32 секунды

А для владельцев блока управления Шаттл ставьте фиксирующие микрики и не парьтесь. Цена вопроса рублей 100-200.
Причем получите возможность ставить вентилятор отопителя, при включенном кондере на любую скорость, а не как у заводских кондейных Шаттлов - только на 6 делений.

Связать мое предложение помощи и барахолку, ну уж извините! Логика видимо отсутсвует! Цель в данном случае не нажива, а помощь народу! З.Ы. эт для особо одаренных!:smoke:

В конце то концов, хватит срать в мой адрес! ;) Видимо ранее уж очень сильно задел, что даже по прошествии столького времени у Вас такая реакция! :rofl:

З.Ы.Ы. Достала меня уже Ваша персона бестолковыми высерами в мой адрес! :wall:

Админам сори, но достал господин чавой то!
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Связать мое предложение помощи и барахолку, ну уж извините! Логика видимо отсутсвует! Цель в данном случае не нажива, а помощь народу! З.Ы. эт для особо одаренных!
Слышиш одаренный, ты в барахолке такойже пост один в один накатал(точнее от туда сюда скопировал)Или связи нет все случайность?:haha:
Считаешь это один и тот же раздел? Где тут какая то техническая составляющая, нехрен своей торговлей тут насирать. накрайняк ссылку сделай. Или твоя как ты выразился "помощь народу" безвозмездная и держится вся на энтузиазме?
Ты
 

veter 150

Общительный
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
98
Реакции
13
Баллы
99
Слышиш одаренный, ты в барахолке такойже пост один в один накатал(точнее от туда сюда скопировал)Или связи нет все случайность?:haha:
Считаешь это один и тот же раздел? Где тут какая то техническая составляющая, нехрен своей торговлей тут насирать. накрайняк ссылку сделай. Или твоя как ты выразился "помощь народу" безвозмездная и держится вся на энтузиазме?
Да я смотрю тут кто то другой "одаренный" переходит на личности) Мне вот одно интересно, модеры и админы опять на твои высеры в мой адрес закроют глаза и на мне оторвутся?!
По поводу откуда куда скопировал, так кому то стоит в битве экстрасенсов поучаствовать, мож действительно одаренный)

На данной операции мне навариваться нет смысла, так как выгода моя иная, а если так интересно, то расскажу что мне нужно, чтобы они сделали пару блоков Кристалл! Теперь понятно? :smoke:
По поводу разделов, то кому то стоит основательно в курилку перебраться и там глаголить дальше.;)
дописать сил не хватило?:haha:
З.Ы. отвали
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
veter 150, правила для всех равны. Объявления купли продажи должны быть в соответсвующем разделе. Даже бесплатное железо и благотворительность пишутся в барахолке. Если все будут писать о предлогаемом железе сюда, тема станет барахолкой.
Кому надо, тот найдёт поиском....
Не надо продолжать спор, сперва же коротко напомнили.
или же отредактироваться в сылку.
 
Последнее редактирование:

veter 150

Общительный
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
98
Реакции
13
Баллы
99
veter 150, правила для всех равны. Объявления купли продажи должны быть в соответсвующем разделе. Даже бесплатное железо и благотворительность пишутся в барахолке. Если все будут писать о предлогаемом железе сюда, тема станет барахолкой.
Кому надо, тот найдёт поиском....
Не надо продолжать спор, сперва же коротко напомнили.
или же отредактироваться в сылку.
Где Вы видите спор?! Я вижу только высеры от одного хлопца...
Дело в том, что это не купля продажа! Там нет даже слова что приобрести или продать. Информация скажем так для народа доведена. Мало кто бывает в барахолке, хотя туда эту тему тоже очень трудно отнести, ибо это не продажа чистой воды. В общем писать более по этой теме не собираюсь. Отмечу только одну вещь, что данное предложение было размещено в этой теме только из-за того, что те, кто хочет поставить кондей, полезут именно сюда!
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Объявления купли продажи должны быть в соответсвующем разделе
Где Вы видели объявление о купле-продаже?!?!?!!?

Человек просто предложил помощь в получении редких деталей, которые вполне соотв. ветке форума.

Конечно продолжать общаться на тему покупки деталей надо уже не здесь, например в личке, но данная информация по деталям очень даже в кассу!!!!

Или связи нет все случайность
А как ещё привлечь людей, которые были бы заинтересованы в этих деталях? Только не надо мне про поиск!!!

Добавлено через 5 минут 19 секунд
Или твоя как ты выразился "помощь народу" безвозмездная и держится вся на энтузиазме?

чавой то 161, Ты бы лучше это нашим барыгам с разборки написал, которые за 500 рублей спичечные коробки продают.

А veter 150 реально привозит редкие детали, на которых нажиться можно разве что на две бутылки пива. Так что это скорее Ветер делает одолжение, что за такие копейки ещё и с кем-то о чём-то договаривается. Пускай у него и свой интерес есть.

Вот он и написал в самую популярную тему про кондеи, того гляди кто-то и заинтересуется, и себе и людям. Почему бы и нет?

Чего Вы все ругаетесь из-за какой-то фигни?!?
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Где Вы видели объявление о купле-продаже?!?!?!!?
Ценник пока озвучить не могу, так как все находится в просчете у "Микротека". Идет набор жаждущих!

Человек просто предложил помощь в получении редких деталей, которые вполне соотв. ветке форума.

Конечно продолжать общаться на тему покупки деталей надо уже не здесь, например в личке, но данная информация по деталям очень даже в кассу!!!!
Уважаемый если мне Андрей с Волгограда (framsi) Практически новый ДВС 406 подогнал за 30тыр, а он новый стоит 115тыр, ему чего тоже в раздел двигателя свою рекламу вывесить?
Да пусть ваш ветер хоть даром раздает причиндалы на кондер, только делает это в барахолке или курилке, а не в тех разделе, ни какой технической информации в его потугах я не вижу. Сидел он в магазе три года со своими предложениями пусть и дальше сидит, (кому надо знают где его найти, я так понимаю) если ничего значимого по разделу "Кондиционер. Выбор, установка, неисправности" сказать нечего. А то мы сейчас тут до уровня Авито опустимся.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
А veter 150 реально привозит редкие детали, на которых нажиться можно разве что на две бутылки пива. Так что это скорее Ветер делает одолжение, что за такие копейки ещё и с кем-то о чём-то договаривается. Пускай у него и свой интерес есть.
И нимб с него снимите.
 
Последнее редактирование:

NIKKO

Освоился
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Re: кондиционер

Кто Вам такое сказал что антиобледенитель устанавливается в недоступном месте и что его регулируют один раз при установке? Ни чего не путаем? мож Вы имели ввиду ТРВ тогда да он регулируется раз при установке и стоит иногда внутри в отопителе на испарителе, но часто под капотом.А как раз антиобледенитель стоит снизу и ставится так что бы без всяких проблем достать до него и если надо покрутить то в добрый путь. смотрим на фото на Волгах он в 99% ставится в этом месте, а в 1% соответственно у Вас в "труднодоступном".

Вкаком именно месте стоит Антиобледенитель????????? По фото неособо понятно!!!
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
назрел вопрос ....и так решено что при включении кондея будет включаться на постоянку 1-ая скорость вентилятора ОЖ,2-ая по обстановке или ЭБУ или вторая пара (разьёмы "мама") датчика давления фреона.всё вроде ничего поставить ещё одно реле на то чтобы включалась 2-ая скорость от датчика давления при работе кондиционера.но посмотрев под капот не вижу места для ещё одного реле...точнее место есть но не там где хотелось бы....вообщем суть вопроса....опасно ли если "встретяться" два минуса 33-ая нога включение вентилятора ОЖ и 25-ая нога реле кондиционера?.можно сделать развязку диодами...но всё равно будут моменты когда одновремено будет идти минус с обеих ног...25-ая и 33-ая.
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
димедрол, не понятная схема, стрелки как у индейцев. Кто, в каком направлении движется? Можешь более детально нарисовать схему твоего подключения?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху