• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Провалы в работе двигателя.

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Подскажите пожалуйста! У меня появилась небольшая проблема. Когда машина на скорости нажимаю резко на педаль газа начинает двигатель дергать будто ему не хватает бензина. Как бы провалы. Отпускаю газ нажимаю медленно не резко все нормально машина разгоняется хорошо. Может какой то датчик борохлить стал? Двигатель ЗМЗ 406
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
1. Свечные провода
2. Свечи
3. топливный фильтр (оба!)
4. предложения vlr
5. бензонасос

датчики с высокой вероятностью отметились бы ошибками ЭБУ и лампочкой.
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
mindforms, Бензонасос погружного типа в баке находится, как его проверить понятия не имею. Но если б он не работал так и не работал бы. Свечные провода новые силиконовые, свечи почистил. Может заехать чтоб промыли форсунки? У меня на свечах удлитители стоят, но я видел в продаже такие провода что надеваются на свечи без удлинителя, может купить их? Может они лучше?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
valera, проверять, наливая топливо в мерную емкость и замеряя время - об этом писали уже, в т.ч. и я. (http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=413453#post413453)
фильтр у тебя стоит сетчатый, в баке - он редко забивается. а вот основной - давно ли менялся?
Грязные форсунки проявляют себя неустойчивой работой двигателя на холостом - его потряхивает. Обычно тысяч 60 они остаются в нормальном состоянии.
может быть также это регулятор давления топлива.

наличие удлинителя не критично.
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
mindforms, Блин!!! Я вообще не могу одуплица где этот основной фильтр находится :)))) Посмотрел под капотом все шланги его там и в помине нет только типа хомутика на котором он должен крепиться. Машина 2007 года выпуска может они его где то в бензобак запхали?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
valera, нет, в бензобак - это жестко даже для наших конструкторов :)
Он может быть перед бензобаком (не знаю, как в 31105, но в инках он там часто отсиживается)
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
mindforms, Спасибо, я его нашел, он находится на днище машины под водительской дверью!!! Поди, догадайся. Я так понял что он не разборной, завтра заеду куплю новый фильтр поменяю, напишу как будет работать.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не разборной :) Откручивай хомут и снимай шланг осторожно - магистраль под давлением!
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
фильтр у тебя стоит сетчатый, в баке - он редко забивается.
Ещё как забивается - в жару ,как правило,обострение начинается с ними.
Грязные форсунки проявляют себя неустойчивой работой двигателя на холостом - его потряхивает.
Не только.Провал при разгоне - тоже признак забитости форсунок.
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
mindforms, Как снять давление? Думаю если вытащу предохранитель бензонасоса, заведу движок подожду пока заглохнет давление думаю упадет, Так можно сделать?
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Добавлено через 1 минуту 58 секунд
rom, При замене этого датчика не требуется дополнительная настройка прибором? Можно просто снять старый и поставить новый и все? Больше никаких настроек датчика не нужно?
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ещё как забивается
Ну, только если с поправкой на то, что это НАША машина - сколько было у меня иномарок с 97-го года, фильтр в баке не забивался никогда.


Провал при разгоне - тоже признак забитости форсунок.
Это случается, когда они вообще уже не не дают факел. ХХ - первый признак.


Как снять давление?
да, описанный тобой способ действует. Но есть в топливной рампе и клапан сброса давления.



valera, Датчик заслонки, когда он сломан, в самом деле вызывает провалы при резком ускорении, но при этом загорается лампочка "неисправность системы управления двигателем".
В книге по ремонту прекрасно описан алгоритм проверки ДПДЗ. Начальная его установка тоже нужна. Производится мультиметром.
 
Последнее редактирование:

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Большое всем спасибо за информацию заехал сегодня к своему автослесарю, поменял мне датчик массового расхода воздуха. Пока что все работает в норме. Еще раз, всем спасибо........
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
valera, неужели на панели лампочка неисправности не горела при этом?
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
неужели на панели лампочка неисправности не горела при этом?
Загоралась как то непонятно. Например,еду, смотрю загорелась лампочка,думаю блин приехал, как вдруг через 30 секунд потухла, думал может какой то сбой. На стоянке снял клему с аккумулятора, через 5 минут поставил обратно. Ну короче загоралась каким то непонятным образом, постоянно эта лампочка не горела. Как теперь будет увижу, но пока ничего не загорается.
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
valera, нужно было сразу же об этом написать :)
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
только если с поправкой на то, что это НАША машина - сколько было у меня иномарок с 97-го года, фильтр в баке не забивался никогда.
Вы просто нормальным топливом заправляетесь.А сетки ЭБН при некачественном бензине забиваются независимо от страны выпуска.

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
Это случается, когда они вообще уже не не дают факел. ХХ - первый признак.
Это случается в каждом конкрнтном случае по-разному.Бывает ХХ - последний признак.
Но есть в топливной рампе и клапан сброса давления.
На автомобилях ГАЗ,окромя Газелей с двигателями под ЕВРО-3 нету клапана никакого.
 
Последнее редактирование:
Сверху