• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подвесной подшипник. Замена, выбор

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Давеча чистил форсунки. Написал об этов в форуме, т.к. были вопросы. Мне сказали, что форсунки добываются методом снятия только топливной рампы без откручивания ресивера (что я в процессе и сам понял). Однако по мурзилке делал и снял ресивер, который можно было не трогать.

Сегодня решил поменять подвесной. Пришло время. Подскажите. как правильно его менять? А то опять пол машины разберу.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Думаю шайбы там нужны как защитные щиты от мех воздействия песка камня итд.
ИМХО, не нужны, подшипник там закрытый, спереди его закрывает "козырек", приваренный в маленькому кардану. Я одно кольцо забыл одеть, вспомнил, когда подвесной поставил, а второе поставил, хотя и не факт, что от него вибрация, но на шлицах он свободно болтается.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
да приобрести усиленный, но без резинового отбойника.
такого небывает. Усиленный -это и есть с отбойником.

Добавлено через 6 минут 40 секунд
ИМХО, не нужны, подшипник там закрытый, спереди его закрывает "козырек", приваренный в маленькому кардану.
Да закрытый, но не имеет надёжную защиту от серьёзного внешнего воздествия, расчё ведётся при конструированиии не так,что машина вечно будет крутиться на ровном треке, а жить во всяких условиях, где под подвесной может в песок и камни погрузится , в снег зарытся ледоколом. Волга же универсальная машина, ссср конструировали волгу не для автобанов, а для всяких "дорог" просторов родины. и до конца этот подход сохранялся при реконструкции и делении кардана..
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
такого небывает. Усиленный -это и есть с отбойником.
бывает. По крайней мере у нас в гдм был от деталей газ.
усиленный, это по идее с более толстой резиной, с более жесткой. Плюс, не пробивает кардан, минус, ощутимее передаются мелкие вибрации.

Добавлено через 42 секунды
а жить во всяких условиях, где под подвесной может в песок и камни погрузится
+1... после пляжа теперь васе авто хрустит. Смена подвесного все ближе :)
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
кто нибудь пробовал "Ромашку"
-Опора кардана Г-3302,3110,2217 "ГАЗ" НОВ/ОБр+Кронштейн. ? 3302-2202800

Может она лучше вместо усиленного, засчёт формы и большей упругости,предпологаю,что ромашка типа "амортизатор 2 стороннего действия"
 

Вложения

  • opora_kardana_g-3302_3110_2217_gaz_nov_obr_kronsh_600_600_jpeg.jpg
    opora_kardana_g-3302_3110_2217_gaz_nov_obr_kronsh_600_600_jpeg.jpg
    68.7 KB · Просмотры: 122

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
кто нибудь пробовал "Ромашку"
-Опора кардана Г-3302,3110,2217 "ГАЗ" НОВ/ОБр+Кронштейн. ? 3302-2202800

Может она лучше вместо усиленного, засчёт формы и большей упругости,предпологаю,что ромашка типа "амортизатор 2 стороннего действия"

у меня на баргузине(2007г.в.) такой стоит. который стоял с завода(такой же) кончился ч\з 1,5-2 года. долго не мог его вычислить. когда один едешь - тишина. груженый - тишина, но качнувшись на кочке начиналось "хрюкание". вибраций - небыло. с завода этот подвесной(обойма резиновая) стоял криво, там крепеж не давал его поставить нормально, и резину протерло металическим кожухом(который на кардане). центральная часть отделилась от наружней. доработал - теперь стоит как надо и ходит норм, на кочках тишина
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Последнее редактирование:

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
кто нибудь пробовал "Ромашку"
Я такой юзаю уже 2000 пробег, металлические пластины из комплекта не ставил , пока вроде бы ничего криминального не заметил.Перед установкой нужно доработать, а именно просверлить 2 отверстия под крепёжную пластину. На стандарте расстояние между отверстиями 100мм, на ромашке 170мм.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Блин, у меня походу опять начал постукивать подвесной, на первой пи резком трогании стучок, он же нулевый совсем. Прямо хочется кардан этот переломить через коленку и купить новый, ну достал он меня уже:wall::wall::wall:
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Блин, у меня походу опять начал постукивать подвесной, на первой пи резком трогании стучок
:haha::rofl:
У меня пока нет возможности проверить, попробуй это отбойное резиновое кольцо срезать, сделать подвесной типа как без него. Ну в качестве эксперимента, если все равно что то будешь делать с этим стуком.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Буду собирать на новый кардан
ну если проблему не составит
отбойное резиновое кольцо срезать
перед заменой
на новый кардан
буду благодарен, если проведешь сей эксперимент, да отпишешь ощущения.

Для большей нагрузки при проверке, стартуй на ручнике;)
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Буду собирать на новый кардан, надеюсь забуду тогда о нем тысяч на 50.
дай кардан на балансировку в сборе.
тут дело не только в кардане, удлинитель кпп ведь тоже трясёт туда-сюда поперёк, а мост в основном продолно по оси шатает.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
У нас в городе нет таких контор, да и выйдет почти как новый кардан, наверное.
возможно, Да новый ведь на станке тоже не проверишь,но хотябы вернёшь по грантии, обменяешь.
Если новый окажется нормальным, просмотри на кардане трубе естьбалансировочные пластины(редко могут не быть от чудо ровного кардана и балансиры не понадобились), гдето дай пускай контактной товечной сваркой повторно прихватят, а то бывает слабо точку прихватили,потом отваливаются или зимой об лёд или гдето об холмик пузом, срывает балансир и начинается пляска.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
интересное то,что Усиленный подвесной на Волгу, именно только на Волгу, Если посмотреть на коробку упаковку, описаны варианты Газель,Соболь,Волга. Понятие надпись "...буфер" -понимаю Усиление.
т.е вопрос, А почему Усиление только на Волгу ???
 

Вложения

  • 3_Опора вала карданного ГАЗ-31029,3302 .jpg
    3_Опора вала карданного ГАЗ-31029,3302 .jpg
    232.6 KB · Просмотры: 86
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
резиновые или пружинные?
пружинная.

Понятие надпись "...буфер" -понимаю Усиление.
моя не догонять, почему буфер это усиление?
Усиленный, может быть и без буфера(ставил на прошлую нольвторую), у него просто толще резина. По ощущениям немного дубовее.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Burik, а что вы поняли по описанию на коробке ...с буфером? толстая резина, нет.
это скорее добавочная деталь или добавочный отлив. остальная часть резины у всех одинаковая. Дубовая или мягкая -это состав и сорт резину,у кого какое сыльё.
 
Сверху