Цвет масла только по щупу можно посматреть(не сливая), тоесть оно должно быть такова цвета, что изменение должно быть заметно даже по той капельке, что на щупу. На моей волжанке масло становится черным через 1000 км, причем таким что его поменять хочется(мне так кажется что это в следствии...