• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Результаты поиска

  1. A

    Первый запуск 406.. вспышки есть, но не схватывает, ЭБУ исправен

    А чем он его диагностировал тогда, перемычкой? Надеюсь, ты этому дебилу денег не платил, ибо ошибки ДПКВ и ДПРВ возникают всегда и не говорят ровным счетом ни о чем, это знают все диагносты.
  2. A

    Мой кондиционер на 24

    Merlin, вот размышляю тут про установку себе в 3110 кондея, но делать буду, если кровопотери минимальны, иначе проще машину сменить. Есть у товарища снятый им же со второго "гольфа" забор запчастей, по его словам полный комплект. Значицца, в любом случае имеется компресор, очевидно радиатор и...
  3. A

    Проблема с запуском 406-го в холодную погоду после простоя

    Куясебе, массу проверил! :)
  4. A

    ГБО на 406 - какое покупать

    22 рубля - жаба душит. Впрочем, с перспективой снять и поставить при очередной смене авто все это выглядит немного утешительнее, ты если узнаешь, где, скинь информацию пожалста! У меня товарищ оказывается на мерина установил ГБО 4-е, тоже около двадцатки, но слухи дошли поздновато, уехал он в...
  5. A

    Вентиляция картера и впуск

    Да нету, менял 1000 км назад. Всем спасибо, пока заниматься некогда, как освобожусь, отпишусь о проделках. Закупил почти весь комплект для промывки + соски, шланги для сборки переходника к манометру для замера давления в рампе. Теперь дело во времени
  6. A

    ГБО на 406 - какое покупать

    ТО для меня неактуально. Я, признаться, без него уже несколько лет езжу, так что это мелочи. В крайнем случае, принтер есть.
  7. A

    ГБО на 406 - какое покупать

    Звонил сегодня по местным СТО на предмет установки ГБО. Цены одинаковые - 10500, ставят оборудование "первого поколения", про хлопки в коллектор говорят "а вам все равно другого оборудования не поставить, ЭБУ не потянет". Сразу понятно, что развод, но поделать с этим нечего. Сейчас рассматриваю...
  8. A

    нужен совет!!!

    Вот так, наверно
  9. A

    Капремонт.. Отсоветуйте)

    За 36 кусков можно двигатель приличный купить, а если еще немного разориться, то вообще новый. Дорого, слишком.
  10. A

    Вентиляция картера и впуск

    Сталкер, это круто больно у тебя, небось на подсолнечном масле ездил? :) Я бы тоже с огромным удовольствием вскрыл двигатель и почистил, но больно уж затратно, а самому как-то влом
  11. A

    Помогите! Сил нет! Заменил шланги - не едет!

    Вот и удели внимание ДМРВ
  12. A

    Помогите! Сил нет! Заменил шланги - не едет!

    Контакты все проверяй - на всех клеммах и разъемах под капотом, сними разъем Микаса. Троить может из-за прогоревшего клапана, вычисляется замером компрессии
  13. A

    Вентиляция картера и впуск

    Спасибо, господа, но описанное мне известно. Какие еще будут мнения на тему закидывания масла во впускной коллектор?
  14. A

    незаводится 406

    Они повыпрыгивают сразу под действием трех атмосфер. Это не вариант, такой способ может привести к пожару. Автор, мож тебе на диагностику пора? Нового врядли скажут
  15. A

    Достала!

    Дык он вроде пишет, что ставил и исправные мозги с другой машины. Думаю, после этого можно все выводы сделать о исправности/неисправности ЭБУ
  16. A

    незаводится 406

    Тестер ничего не покажет, для отслеживания импульсов из приборов нужен осциллограф. И как это - вынуть форсунку и посмотреть? Я мож чего не вкуриваю, но как смотреть, где смотреть, чего с рампой делать, из которой топливо хлещет?
  17. A

    Вентиляция картера и впуск

    почти 1 килорубль это м.б. и не великие деньги, но с учетом всех затрат, годовая цифра на обслуживание демонстрирует нецелесообразность содержания автомобиля, дешевле получится ездить на такси. Пластиковая бутылка из-под минералки и медная трубка стоят много дешевле. Следы масла, как ты думаешь...
  18. A

    Вентиляция картера и впуск

    Собсно, вот чего происходит - масло куда-то исчезает, скажем, грамм 300 на 1000, точно не знаю, но где-то так. Двигатель, как правило, кручу до 3000, частенько бывает и выше. Недавно смотался по трассе и немного припух от того, что еле обогнал "шаху" в горку, а в городе, также в горку, меня...
  19. A

    незаводится 406

    Лапочка, конечно, могла не успевать разогреться за несколько мс, светодиод д.б. видно. А при выкрученой свече и прокручивании стартером бензином воняет?
  20. A

    Настройка зажигания 406

    ИМХО, это не зажигание, а поврежден резистор регулировки СО на датчике расхода воздуха. ДМРВ какой у тебя, нитяной? Покрути на нем винт, но совсем немного, на полоборота, чтобы сдвинуть с места бегунок. Если не поможет, то его надо проверить, описание процесса есть в книжке. Добавлено через 1...
  21. A

    не знаю где машина

    Re: Ответ: не знаю где машина Ежели память не изменяет, законом сия процедура не предусмотрена, равно как и не запрещена, и решение принимается индивидуально руководителем подразделения ГИБДД. Т.е. могут восстановить, могут не восстановить, зависит исключительно от характера аргументации...
  22. A

    Помогите исправить!! (поломки эксклюзив)

    Ответ: Помогите исправить!! (поломки эксклюзив) Hi-Jack, насчет хлопков - проверь исправность ГРМ, по меткам и по компрессии, проверь катушки и контакты к ним, а также контакт свечей с наконечниками, проводами, катушками.
  23. A

    Нужна срочная консультация по 3110

    Ответ: Нужна срочная консультация по 3110 ДПРВ наверно?
  24. A

    ОБОРОТЫ на 406

    Ответ: ОБОРОТЫ на 406 Ага, разбирали, знаем. Только там внутри ничего интересного нет. За 7 лет сколь-нибудь значимой грязюки не появилось. Добавлено через 1 минуту 1 секунду У меня по морозам 20 жрала, сейчас расход упал. Но все равно не до осеннего
  25. A

    Подлянка от МИКАСа!!!

    Ответ: Подлянка от МИКАСа!!! Воду в разъеме Микаса проверь, постоянно жалуются - болезнь
Сверху