• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Результаты поиска

  1. A

    Самостоятельная диагностика и чип тюнинг

    Мне? Почитать? Молчел, я сам электроникой занимаюсь
  2. A

    выход на управление усилителем - скока току?

    В дополнение к полезной информации, представленной BANDITом, поясню кой-чего и я, вдруг кому пригодиться. 1) Почти на всех современных автомагнитолах имеется выход для управления питанием внешнего усилителя. Предназначение его - включать питание усилителя при включении магнитолы, и выключать при...
  3. A

    ошибка двигателя, нужен совет

    Особо не сомневайся, может и катушка. Если пробивает периодически, то частично подвисает Микас, отсюда и троение. Но с катушкой я бы подумал в последнюю очередь. Начни с диагностики.
  4. A

    Зашкаливает давление масла

    Если давление соответствует показометру, проблема м.б. в фильтре, редукционном клапане. Если не соответствует, то тут, разумеется, датчик, тот что в двигателе, или сам прибор (врядли, конечно)
  5. A

    Помогите новенькому.

    Ага. Надежны. Расскажи-ка об этом моему датчику положения заслонки, который я менял ~3 тыс назад, может нормально заработает? А то пришло время опять менять. Каких показателей-то?
  6. A

    Самостоятельная диагностика и чип тюнинг

    Чето сомнительная информация. Я бы даже сказал - недостоверная, ничего там подбирать не надо
  7. A

    Помогите новенькому.

    sadface, датчики я бы тебе посоветовал все же поменять на бошевские, ибо забудешь про них - ломаются очень редко. Форсунки - я лично про бош ничего не знаю, включая то, что они существуют, но ИМХО форсунки надо менять, если твои переливают/недоливают, или денег лишних много. Во втором случае...
  8. A

    Помогите новенькому.

    Не следует путать мощностные характеристики с ресурсными
  9. A

    выход на управление усилителем - скока току?

    Тему можно закрывать. 100 мА держит Добавлено через 5 минут 38 секунд Remove Control может на Вашем усилителе и называется, однако в первый раз такое вижу. Инструкции читать умею, более того, из первого поста можно сделать вывод, что и в электронике относительно разбираюсь. А вопрос был о...
  10. A

    магнитола Mystery

    Насчет блаупункта поддерживаю
  11. A

    выход на управление усилителем - скока току?

    Ну если уж на то пошло, то _http://www.abbyyonline.ru/Translate.aspx?lingvoaction=translate&VTI-GROUP=0&Ln=1&words=lead Не путайте кислое с пресным. В буржуйской электронике этот термин имеет массу значений, в контектсте сабжа он означает "выход", "контакт" и т.п., но к светодиоду отношения не...
  12. A

    выход на управление усилителем - скока току?

    Имеем голову Panasonic CQ-C5403W, имеется выход для управления питанием усилителя, обозначенный как "External amplifier control power led". Имеется усилитель без соответсвующего входа. Усилитель живет в багажнике, включается и выключается кнопкой. Геморройно, нужна автоматика. Теперь вопрос...
  13. A

    Плохое схватывание при заводе на холодную

    Ефим, а вот еще и такая мыслишка - как у тебя с уровнем и давлением масла? Гидрокомпенсаторы не стрекочат? Ибо когда на моем движке падает уровень масла, сопровождаясь стуком гидриков, при пуске и прогреве его колбасит нехило.
  14. A

    Самостоятельная диагностика и чип тюнинг

    Re: Чип-тюнинг. Статья "с чего начать" Позволю себе не согласиться. Во-первых, зажигание надо немного поднять, ибо стандартная прошивка учитывает российские реалии в виде ослиной мочи, во-вторых, если стрекот и будет, то вероятность его возникновения тем выше, чем ниже обороты. На оборотах...
  15. A

    Самостоятельная диагностика и чип тюнинг

    Re: Чип-тюнинг. Статья "с чего начать" Gumel_John, не все вопросы очень понятны, но постараюсь ответить. 1) Папы всякие с мамами. На Микасе внутри разъема "ежик" из трех рядов "пап", т.е. торчаших плоских штырей, или "вилка". На эти штыри, соответственно, можно надеть клеммы "мама", или...
  16. A

    Электрозеркала

    не совсем это вариант. во-первых, если лампа относительно мощная, то поплавит все внутри, во-вторых, кпд мал из-за расстояния, в третьих, низкая надежность, т.к температура нагревательного элемента высока.
  17. A

    Самостоятельная диагностика и чип тюнинг

    Re: Чип-тюнинг. Статья "с чего начать" Думаю, автор программы не обидится, что его творение выкладывается здесь, ибо программа бесплатная. Держим автотестер.
  18. A

    Торпеда на Волгу из ФАНЕРЫ !!!

    Оно, конечно, верно, руки у автора как надо растут, по поделке это видно. Но по мне, так все же похабщина получилась, да простит меня общество, ибо впчатление, что сидишь в ящике, эстетики, ИМХО, никакой. Посему мне лично непонятно, с какой целью было потрачено, очевидно, немало сил и времени
  19. A

    Первый запуск 406.. вспышки есть, но не схватывает, ЭБУ исправен

    =X O K=, мож с клапанами чаво? Извиняюсь, если советовали, лень повторно все читать. Компрессию замерь. Ну а форсунки - переливает/недоливает - можешь сам выяснить, сними их и шприцем, например, под давлением, позаливай топлива или промывки и узнаешь, переливает или нет
  20. A

    Самостоятельная диагностика и чип тюнинг

    Re: Чип-тюнинг. Статья "с чего начать" Апну тему, ибо многие вон адаптеры паяют, в почту пишут
  21. A

    Первый запуск 406.. вспышки есть, но не схватывает, ЭБУ исправен

    Есть, я знаю, и на самом деле борткомпьютер является средством диагности, правда, босяцким, но тем не менее не хуже многих сканеров
  22. A

    ГУР:Посторонние звуки(гул, свист и т.д.)

    Re: Ответ: Завыл на морозе сволочь Ерунда, ничего не подклинит. Если двигатель поработает несколько минут и сильный шум пропадет, то ничего уже не подклинит. Прокачка ГУРа обязательна с целью не запороть его в первые минуты после смены масла, и полного выхода воздуха все равно не даст, далее...
  23. A

    Что делать? - поломка КПП.

    Возможно, сломалась пружина фиксатора штока, меняется, в принципе, даже без снятия коробки, из салона
  24. A

    Не держит хх, ошибки 28, 53, 54, 65, 91, 92, 93, 94.

    Много и то, и другое. 13-15 и 3.5-4.5 соответственно д.б. в идеале
  25. A

    Не работают форсунки (судя по показаниям ЭБУ)

    Диагностика перемычкой - дело крайне неблагодарное, помимо того есть огромное количество ошибок, по сути являющихся информационным мусором. Нужно диагностировать с помощью БК или компьютера. Неисправности в форсунках можно отнести на счет помирающего ЭБУ или воды в его разъеме, но возможны и...
Сверху