• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Результаты поиска

  1. A

    двигатель 40620D

    Тема - боян. Пользуйтесь поиском
  2. A

    переделка выхлопа

    Плохо крутишь, либо железо плохо сделано, я на такое тоже нарывался. Если все стандартное и прикручено крепко, тереть не будет
  3. A

    Что делать с двигателем ? Большой расход масла.

    Re: жрет масло 2 литра в день! даже после капиталки! А почему все думают, что если точили блок и меняли поршни с кольцами, это сделали хорошо? Мне один заслуженный мастер капиталил двигатель, так после этого ремонта мотору стало еще хуже, и не знай, в чем причина была - то ли руки кривые, то ли...
  4. A

    Срочная проблема I need help!

    Какие полгода? Пьете/курите? С Вами даже спорить не интересно - сначала говорите про предохранители, потом про последние посты. Скучно-с. Не буду больше отвечать
  5. A

    Срочная проблема I need help!

    а машина не сгорела при этом? "у меня" "у меня" сигнализация, по Вашей логике, со сгоревшим предохранителем манной небесной питается. Автор, отпишись, как починишься
  6. A

    Срочная проблема I need help!

    Непохоже. Сигнализация не работает с такой проблемой. Влад406, склоняюсь к плохому контакту - клеммы, силовые провода аккумулятор-двигатель-кузов, положительная шина. Обранти внимание на состояние самих кабелей, они могу выгореть, хотя внешне это будет незаметно. Но, скорее всего, именно...
  7. A

    Регулятор давления топлива

    На самом деле из всего описанного в подавляющем большинстве случаев потребуется Бензин из картера сам испарится. Конечно, если его там литров пять, то надо менять масло.
  8. A

    Потёк радиатор

    Re: Посоветуйте Маленькое уточнение: пластик паять не надо. Соты - ноу проблем
  9. A

    Регулятор давления топлива

    Врядли. Замерзшая вода просто не доходит до двигателя
  10. A

    вопрос по замене форсунок

    Дык это у вас. А у нас Балаково в области :)
  11. A

    Потёк радиатор

    Re: Посоветуйте Не согласен. Если есть хороший мастер, прослужит долго. IvanIC, запайка может стоить по-разному. Мне лет пять назад в трех местах пробитый радиатор БМВ запаяли примерно за 250 рублей. Разница по цене колоссальная, служит до сих пор
  12. A

    Потёк радиатор

    Re: Посоветуйте тогда - запаять. Герметик не советую, в соседней теме вон человек термостат поменял, бывает и много хуже
  13. A

    Попытка завести в -35

    Надо следить за двигателем, поддерживать его в исправном состоянии. Сегодня утром -24, запустилась почти как летом, два оборота стартера, и вперед. Греется долго, зараза. Я копейку насиловал несколько лет назад, в движке самая дешевая минералка. Заводилась и ездила весь январь, температура была...
  14. A

    Попытка завести в -35

    Сходил, завел Волгу. Все же стоит уже недели две. На улице -20, завелась с полоборота. Думаю, завтра на ней чтоль поехать... Утром -24 - по прошлой зиме для нее это было почти как летом.
  15. A

    Проблема Плохо заводится

    Сними ремень с навесного, и ты получишь 50/50 - отсечешь либо генератор с насосом ГУР, либо двигатель со стартером. Про помпу чуть не забыл, но раз крутится, то можно и забыть. Если при снятом ремне двигатель пошел легко, смотри в первую очередь насос гур. Генератор достаточно прокрутить рукой...
  16. A

    Проблема бурлит тосол при прогреве

    sanek13, в теплый гараж напросись на полдня. С кипяточком не советую, можешь провозиться по морозу и ничего не выйдет. Точнее, скорее всего ничего не выйдет
  17. A

    Скачки напряжения при перегазовке

    Re: напряжение Dolarion, прочисть, смажь литолом соединения аккумулятор-двигатель-кузов (массу), проверь целостность проводников, ну и вторую клемму на аккумуляторе. Если не поможет, поменяй реле-регулятор (таблетку).
  18. A

    Проблема бурлит тосол при прогреве

    Значит, термостат.
  19. A

    вопрос по замене форсунок

    Колечки нисколько не в дефиците, прекрасно подходят от ВАЗ 10-го семейства.
  20. A

    вопрос по замене форсунок

    Очень мне охота посмотреть на Вас, когда при первой замене форсунок подпортите одно-два кольца и пойдете пешком в магазин за новыми.
  21. A

    Проблема бурлит тосол при прогреве

    Помпа, наверно приказала долго жить. Или термос, все из-за герметика А после произведенных тобой кипячений, возможно, придется капиталить голову. Верхний патрубок на радиаторе нагревается? И сам радиатор?
  22. A

    Двигатель начал работать как у а/м Ока

    Да и свечи - тоже. Из личных случаев: помогал товарищу с запуском копейки, свечи надраены металлической щеткой, промыты растворителем, прокалены и т.п. Два комплекта, свечи его. Машина не заводится и не схватывает вообще. Проверяю топливную систему, потом наличие искры, приношу из багажника...
  23. A

    Проблема установить 406 в 31029

    Не вижу логики. Бери то, на что денег хватит, в хорошем состоянии. Возьми 3102 начала 200х, газоны сейчас дешевы. По затратам, думаю, меньше 40 т.р. не получится, скорее много больше. И это останется 29, со старой 14 подвеской и трансмиссией. Впрочем, дело хозяйское, не буду дальше отговаривать...
  24. A

    Проблема установить 406 в 31029

    ИМХО овчинка выделки не стоит. Продай ее и купи 3110. А мотор ставится, в отличие от газ 21 без особых проблем. Проводку надо, топливную систему переделывать, радиторы-вентиляторы. Короче, работы много, но балка старая остается
  25. A

    вопрос по замене форсунок

    Откручиваешь 2 болта, поднимаешь рампу и вынимаешь форсунки. Сборка в обратной последовательности. 10 минут должно хватить на все. Купи заранее резиновые колечки
Сверху