В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Re: Помогите с ПРОБЛЕММОЙ
и что там получается?
Вообще была мысль, но это еще на жигулях - классике,(там мост висит на рычагах с сайлентблоками), что при резком старте, мост поворачивается в сторону, противоположную вращению колес. В результате угол излома увеличивался а с ним и нагрузки на...
А я вот накачаю две атмосферы и жестко едет. Спускаю до 1,7 или 1,8атм, срвзу едет мягче. Наверное в первую очередь из колеса кислород выходил. И остался в нем один азот. Чем еще объяснить появившуюся мягкость хода?)))
Двигатель грелся. Поехал на транспортное предприятие. Распаяли радиатор, прочистили от гадости трубки, пропаяли. Приехал. Промыл всю систему.
Из мусора, обнаруженного в радиаторе преобладали куски герметика, которым замазывали патрубки. Трубки забивают насмерть.
Двигатель не греется. Цена...
В багажник волги помещаются два взрослых велосипеда и один детский))))
Правда колесики приходится снять, и руль вывернуть. Но собрать все обратно дело 10минут.
Как я все это уложил, жена посмотрела и сказала, что следующий автомобиль д.б. большой.
Но я чувствую, что это будет Волга))))
Любой...
А ты думаешь стоящий с другой стороны электрический вентилятор или лопасти прикрученные к валу помпы не загораживают эти самые двадцать процентов?
Вся суть установки не в том, что они загораживают в обычных условиях, а в том, что в случае необходимости могут прокачивать в принудительном порядке...
Для зимы нормально, поскольку как раз из той части производится забор забортного воздуха для обогрева салона. В таком случае забираться будет уже подогретый двигателем воздух. Это гуд.
Но есть не гуд:
1. Под капотом воняет)))) не спрашивайте чем))) (знаю, у некоторых не воняет). И этот запах...
Это потому, что они становятся все больше паркетниками. Мадамам и жентельвуменам трудно ногами работать. Тем более в городе. А на природу они и не выезжают. В самом жестоком бездорожье автомат перегреется. Только ручная КПП.
Вот здесь что называется плюсс питсот)))))
Ну да, нормальный автомобиль, за нормальные деньги. Маркетинг дебильный, название зря меняли (ну или хоть культовую Волгу не трогали бы). Веть весь шум из=за чего? ВВолга за 500тыщь? - этого не может быть.
А Крайслер за 500тыщ, это нормально.
Сайбер это...
Re: Двигатель греется по трассе
После того как подтянул ремни помпы, проблема исчезла.
На низких и средних оборотах, вероятно, сцепления хватало, но при высоких оборотах и высоком сопротивлении вентилятора, начиналась пробуксовка ремней на шкиву. Как следствие меньший обдув вентилятором и...
А зимой, по снежной каше, да по середине дороги - между двумя потоками - это вообще благодать. Ощущения непередаваемые. Тазик выкидывает, а Волга прет как танк. Масса+длина базы+габариты=снаряд, изменить траекторию полета которого может только второй такой снаряд.
Если при торможении по прямой ни куда не уводит, а кидать начинает только при одновременном торможении и "рулении", то виноваты не тормоза. Необходимо смотреть подвеску.
А может ты, как пишут в протоколах, с управлением не справился? Волга не любил "лосиный тест", да еще с торможением. Меня при...
Ильюха, Тему нужно было создавать в разделе "Общий"
В "Помощи одноклубникам" размещают темы несколько иного содержания. Иначе сюда половина гаража переберется, ведь там тоже люди помощи в виде советов спрашивают.
Вот соберешь. Проедешь. Сделаешь замеры.
Потом поставишь мочалку. Проедешь. Сделаешь замеры.
Потом сравнишь результаты и представишь на суд общественности. Не забудь, что двигатель должен пройти обкатку (у тебя он только из ремонта) и в этот период замеры лучше не производить.
Я в свой...
Re: Двигатель греется по трассе
Радиатор снаружи - чистый. Чистил в прошлом году. Снимал, и под давлением промывал. То, что не промылось - выковыривал. Может забит изнутри, я не знаю. Когда снимал, то напором воды промыл и внутри, но насколько это помогло промыть трубки - не ясно.
Сегодня, при...
Re: Двигатель греется по трассе
Асватур, gorill, Просто все жалуются на повышение температуры в пробках. У меня подобной проблемы нет. Поэтому и подумал, что дело не в радиаторе. Думалось, что если бы радиатор был забит, то перегрев был бы и в пробках. Значит ошибался.
Двигатель - 402, установлено ГБО, вентилятор - принудительный на помпе, КПП 4-х ступка, термостат на лето - 70град. Чуть не забыл: в пробке радиатора отсутствует клапан давления, т.к. под давлением радиатор немного сочится.
При езде в пробках все нормально. Очень медлено температура поднимается...
1. Радиатор не обдувается, он продувается . Насквозь.
2. Поэтому препятствие будет мешать одинаково независимо от того мешает оно войти воздуху в радиатор или выйти из него.
Да какая разница стоит препятствие в виде вентилятора до или после радиатора? Препятствие все равно есть. Вот только выгод от него больше, если он установлен снаружи. На лето можно оставлять еще и крыльчатку на помпе. На зиму ее снимать и ездить с одним карлосоном. Проделать этот фокус если...
Если смотреть КПД гены, то это от 30 до 60% в зависимости от оборотов. Поскольку они работают в паре с АКБ, то КПД можно принять примерно на уровне 50% (тогда, когда генератора не хватит, можно забрать из АКБ) КПД электродвигателей, установленных в автомобилях, тоже примерно 50%.
В итоге...
На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент и сохранить Ваш вход в систему, если Вы зарегистрируетесь.
Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie.