• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Стук в заднем мосту

Mankus

Общительный
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
64
Всем доброго дня!
Во время торможения, при уверенном нажатии на педаль, из задней части автомобиля слышны стуки, ритмичные чем меньше становится скорость, тем реже и громче стуки.
Победа, мост родной, тормоза родные но я думаю не принципиально.
Колодки новые ,барабаны проточенные, и то и другое АДС. Катился и трогается легко не шумит не клинит.
Хвостовик редуктора затянут.
Но при торможении стуки, В ПЕДАЛЬ НЕ ОТДАЁТ СОВСЕМ!

Может у кого-то было подобное.

А здесь можно прикрепить ссылку на видео? Я записал как стучит.
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,955
Реакции
845
Баллы
315
И кардан, и ГП, и полуоси.
Тогда бы и при движении колотило. У меня предположение - повело тормозной барабан. Правда не знаю, ведет их или нет, диски - да, если с горячим в лужу въехать.
 

Mankus

Общительный
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
64
Тогда бы и при движении колотило. У меня предположение - повело тормозной барабан. Правда не знаю, ведет их или нет, диски - да, если с горячим в лужу въехать.
тогда бы било в педаль... Да и пробовал барабаны менять, переставлять. Буду искать, спасибо.
 

Mankus

Общительный
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
64
А скоростью тормозишь не колотит?
не пробовал кстати, завтра попробую и так и ручником
Добавлено:
А скоростью тормозишь не колотит?
А здесь можно видео прикрепить, меня не забанят? Я выгрузил на ютуб запись стуков.
 
Последнее редактирование:

Mankus

Общительный
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
64
Ну видио теперь вечером.
Предварительная диагностика по вопросам когда стуки:
- при торможении двигателем стугов нет.
- при торможении только ручником могут быть а могут не быть, хотя затягиваю так что идёт на юз.
 

reunov

Общительный
Регистрация
1 Янв 2024
Сообщения
131
Реакции
73
Баллы
54
А у Победы задний мост же с полноценными ступицами???? Или я что-то путаю.,... Может ступица болтается , а вместе с ней и барабан тормозной ... Колодки прижимают его и его начинает колбасить....подшипники конусные отрегулировать надо....
 

reunov

Общительный
Регистрация
1 Янв 2024
Сообщения
131
Реакции
73
Баллы
54
Я так понимаю по тормозам вы уже все смотрели... Если у Вас родной мост от ПОБЕДЫ ... То он единственный такой в своем роде , устройство на чем колесо вертится не как на 24 и позже , и даже не как на 21 , ступица имеется и регулируется гайкой под шплинт , и имеет единственный конический подшипник который и регулируется этой самой гайкой ... И я думаю что если подшипник ослаб , пока Вы едите , подшипник прижат весом авто и все как будто - все норм , когда начинаете тормозить - подшипник начинает люфтить - вот и звук.
 

Mankus

Общительный
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
64
Всем спасибо за реакции, предположительно выявил неисправность, но пока не тестировал.
Если коротко, то когда в предыдущий раз собирал тормоза, затянул опорные пальцы колодок в самый последний момент после регулировки прилегания, поставил колёса и ездил.
Когда появились стуки начал осматривать снимал барабаны, смотрел туда сюда, на барабаны на прилегание колодок. И только вчера мне написали а чате в телеге что скорее всего пережаты колодки.
Сегодня я скинул стяжные пружины и ужас - колодки зажаты так сильно что я рукой не мох их сдвинуть.
Это новые колодки от АДС, они всегда были самые лучшие, но в конкретно моих отверстия под пальцы просечены как то неудачно что метал вывернуло немного, пришлось поработать напильником, сегодня всё подогнал, теперь после снятия стяжной пружины колодки расчухиваются в стороны под своим весом.
Честно говоря за 15 лет такого никогда не было, я не ожидал что колодки может так зажать, предыдущие от АДС, стояли там же на же бронзовых колечках.
Завтра проедусь напишу оно не оно.



Я так понимаю по тормозам вы уже все смотрели... Если у Вас родной мост от ПОБЕДЫ ... То он единственный такой в своем роде , устройство на чем колесо вертится не как на 24 и позже , и даже не как на 21 , ступица имеется и регулируется гайкой под шплинт , и имеет единственный конический подшипник который и регулируется этой самой гайкой ... И я думаю что если подшипник ослаб , пока Вы едите , подшипник прижат весом авто и все как будто - все норм , когда начинаете тормозить - подшипник начинает люфтить - вот и звук.
Да всё верно, я его сам когда то перебирал полностью, проехал 50 тысяч с момента капремонта зазоры везде установочные.
 

reunov

Общительный
Регистрация
1 Янв 2024
Сообщения
131
Реакции
73
Баллы
54
Всем спасибо за реакции, предположительно выявил неисправность, но пока не тестировал.
Если коротко, то когда в предыдущий раз собирал тормоза, затянул опорные пальцы колодок в самый последний момент после регулировки прилегания, поставил колёса и ездил.
Когда появились стуки начал осматривать снимал барабаны, смотрел туда сюда, на барабаны на прилегание колодок. И только вчера мне написали а чате в телеге что скорее всего пережаты колодки.
Сегодня я скинул стяжные пружины и ужас - колодки зажаты так сильно что я рукой не мох их сдвинуть.
Это новые колодки от АДС, они всегда были самые лучшие, но в конкретно моих отверстия под пальцы просечены как то неудачно что метал вывернуло немного, пришлось поработать напильником, сегодня всё подогнал, теперь после снятия стяжной пружины колодки расчухиваются в стороны под своим весом.
Честно говоря за 15 лет такого никогда не было, я не ожидал что колодки может так зажать, предыдущие от АДС, стояли там же на же бронзовых колечках.
Завтра проедусь напишу оно не оно.




Да всё верно, я его сам когда то перебирал полностью, проехал 50 тысяч с момента капремонта зазоры везде установочные.
50 тысяч на Победе... - да Вы, Фанат раритетных автомобилей!!!!!
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,493
Реакции
804
Баллы
445
барабаны проточенные
Имей ввиду.. проточенные барабаны теряют жестскость.
И при торможении деформируются.. а именно.. перестают быть круглыми.
Становятся элипсными..
Такой барабан при торможении может издавать стуки, грюки.. и прочие посторонние звуки.
А может даже и лопнуть.
ПРЕДЕЛЬНЫЙ размер на проточку барабана дается незря.
Но у нас на это часто забивают.

Чтобы узнать, есть ли это "явление" на твоей машине.. нужно поставить автомобиль задней осью "на козлики".. снять колеса.. завести двигатель.
И пость помощник понажимает на педаль тормоза.
Если барабаны "уже все".. ты увидишь, как их "корчит" при торможении.
Такие барабаны только "под замену".
:smoke:
.
 
Сверху