• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Блок 405

Регистрация
7 Фев 2023
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
4
После замены прокладки ГБЦ дв 405,проехал 350км,столо дуть шланги,при вскрытии оказалось что лопнули 6 центральных резьбовых колодцев крепления ГБЦ,головку мастера открутили вручную,прокладку продуло по всем цилиндрам,мастер который делал говорит что я двигатель перегрел,ещё вопрос может ли ослабнуть крепление ГБЦ после лопин резьбовых соединенийIMG_5510.JPGых соединений
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Фев 2023
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
4
Мастер утверждает что я двигатель перегрел
Добавлено:
Могу ли от перегрева лопнуть шесть центральных резьбовых
 
Последнее редактирование:

Родос М

Освоился
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
24
Мастер утверждает что я двигатель перегрел
Добавлено:
Могу ли от перегрева лопнуть шесть центральных резьбовых
Это сказочник.
От перегрева ничего лопнуть не может, а от превышения момента затяжки болтов очень даже может.
...
Такие повреждения резьб в блоке часто бывают у ломастеров которые не используют при затяжке болтов крепления динамометрические ключи.

При повреждении резьбовой части затяжка болтов естественно ослабляется.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
345
Баллы
345
он стоит на своём
А, чё ему еще делать ? Экспертиза (техническая ) не даст 100% вывод виновности ремонтника при БЫТОВОМ применении агрегатов, так как нет и не может быть надлежащих для суда ( сертифицированных РФ) доказательств фиксации всех послеремонтных режимов работ, даже если есть докУмент договора. Это же не турбина ГЭС. Любое сомнение ( ОДИН % ) толкуется в пользу виновного.
Одинаковый разрыв ВСЕХ резьбовых каналов- пуперслучай, все-равно, что во все каналы залить одинаковое кол-во жидкости с одинаковым допуском резьбы, с одинаковой плотностью, с одинаковой толщине тела резьбы...
Расстроил....если не хочешь потерять еще больше копеек и клеток посмотри подходящий блок или двигун если ты ВОЛГОВОД, но тогда ты изучишь все тонкости движения того, что не может двигаться изначально.
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174

Это, что за слово?
Мастер утверждает что я двигатель перегрел
Конечно ты перегрел, кто ж ещё, мастер, что ли. Ты эксплуатируешь автомобиль, зарабатываешь, нести расходы, естественное обстоятельство. Ты просто хочешь халявного достатка.
Трещины блока и прогар ПГБЦ всем известный дефект 405 блоков.
 
Последнее редактирование:

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
980
Реакции
280
Баллы
160
Горе мастер. Масло из резьбовых отверстий не убрал и затянут, маслу деваться некуда вот и трещины.
+100500!
Пусть теперь этот "мастер" за свои бабки новый блок покупает. Может просветление в мозгу произойдет, что он не тем делом занялся. А торговал бы себе и дальше рыбой на базаре, то и проблем бы на свою голову не нажил.
Добавлено:
Извините но он стоит на своём что я двигатель перегрел
Значит только по фейсу настучать остается.
Надо конечно к его начальству идти и предъявлять.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Фев 2023
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
4
А, чё ему еще делать ? Экспертиза (техническая ) не даст 100% вывод виновности ремонтника при БЫТОВОМ применении агрегатов, так как нет и не может быть надлежащих для суда ( сертифицированных РФ) доказательств фиксации всех послеремонтных режимов работ, даже если есть докУмент договора. Это же не турбина ГЭС. Любое сомнение ( ОДИН % ) толкуется в пользу виновного.
Одинаковый разрыв ВСЕХ резьбовых каналов- пуперслучай, все-равно, что во все каналы залить одинаковое кол-во жидкости с одинаковым допуском резьбы, с одинаковой плотностью, с одинаковой толщине тела резьбы...
Расстроил....если не хочешь потерять еще больше копеек и клеток посмотри подходящий блок или двигун если ты ВОЛГОВОД, но тогда ты изучишь все тонкости движения того, что не может двигаться изначально.
Здравствуйте,трещины везде разные,где-то больше где-то мньше,ГБЦ снимали в другом сервисе т.к мастер не брал телефон после встречи на дороге,когда я ему указал на проблему,по этому вынужден был отогнать в другой сервис,при осмотре тем мастером который делал двигатель,первые его слова были - Вы хотите сказать что я не продул,мастера ему ответили - что ты сам ответил на свой вопрос,он согласился и пообещал вернуть затраты,а потом на следующий день он сказал что посмотрел в инете инфу что я двигатель перегрел и что-бы я делал экспертизу,экспертизу я сделал,экспертиза показало что вина мастера,теперь он заказал судебную экспертизу,эксперт сказал что двигатель будут разбирать,будут смотреть следы перегрева,но если два раза за полгода пробивает прокладку то я думаю что какой-то перегрев должен быть
Добавлено:
Это, что за слово?

Конечно ты перегрел, кто ж ещё, мастер, что ли. Ты эксплуатируешь автомобиль, зарабатываешь, нести расходы, естественное обстоятельство. Ты просто хочешь халявного достатка.
Трещины блока и прогар ПГБЦ всем известный дефект 405 блоков.
Добавлено:
Это, что за слово?

Конечно ты перегрел, кто ж ещё, мастер, что ли. Ты эксплуатируешь автомобиль, зарабатываешь, нести расходы, естественное обстоятельство. Ты просто хочешь халявного достатка.
Трещины блока и прогар ПГБЦ всем известный дефект 405 блоков.
Добавлено:
Здравствуйте,трещины везде разные,где-то больше где-то мньше,ГБЦ снимали в другом сервисе т.к мастер не брал телефон после встречи на дороге,когда я ему указал на проблему,по этому вынужден был отогнать в другой сервис,при осмотре тем мастером который делал двигатель,первые его слова были - Вы хотите сказать что я не продул,мастера ему ответили - что ты сам ответил на свой вопрос,он согласился и пообещал вернуть затраты,а потом на следующий день он сказал что посмотрел в инете инфу что я двигатель перегрел и что-бы я делал экспертизу,экспертизу я сделал,экспертиза показало что вина мастера,теперь он заказал судебную экспертизу,эксперт сказал что двигатель будут разбирать,будут смотреть следы перегрева,но если два раза за полгода пробивает прокладку то я думаю что какой-то перегрев должен быть
При перегреве блок трескается в других местах,но не как не на резьбовых,тем более шесть центральных,крайние остались целые потому что тело чугуна толще,по этому хорошие мастера,сужу по опросу очень аккуратно,не спеша выполняют эту работу,один мастер мне даже сказал что он ваткой выбирает из колодцев антифриз,просто это я думаю спешка и неопытность.Блок 405дв стенки тоньше чем 406дв,вот вам и проблема,если там что-то осталось то при первой заводке и прогреве блок лопнет а потом уже вся другая причинно следственная связь,головка ослабла,прокладку продула по всем цилиндрам,может быть и незначительный перегрев,но я двигатель не перегревал,доехал до сервиса 3 км своим ходом из гаража.
Добавлено:
Это, что за слово?

Конечно ты перегрел, кто ж ещё, мастер, что ли. Ты эксплуатируешь автомобиль, зарабатываешь, нести расходы, естественное обстоятельство. Ты просто хочешь халявного достатка.
Трещины блока и прогар ПГБЦ всем известный дефект 405 блоков.
Термин «Лопина» произошел от слова треснуть. То есть лопина – это микротрещина, которая представляет собой область с разрушенной межатомной связью.
 
Последнее редактирование:

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Термин «Лопина»
Говнопина. Термин он придумал, генераторбля новояза.
Добавлено:
Пусть теперь этот "мастер" за свои бабки новый блок покупает.
Как говорит В.В. Путин, пожалуйте бриться. Новый блок,А ху-ху, не не хо-хо?

он заказал судебную экспертизу,эксперт сказал что двигатель будут разбирать,будут смотреть следы перегрева,но если два раза за полгода пробивает прокладку то я думаю что какой-то перегрев должен быть.

Правильно, ты ездишь на говенном масле, ОЖ, бензине, экономишь-губишь мотор, заколачивая бабло, а слесарь, вдруг! должен всё это буйство жлобства оплатить!
 
Последнее редактирование:

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
980
Реакции
280
Баллы
160
будут смотреть следы перегрева,но если два раза за полгода пробивает прокладку то я думаю что какой-то перегрев должен быть.
Если этот черт порэпаный не удосужился отсосать масло или тосол из колодцев и завернул болты прям в жидкость, то блок треснет в этих местах со 100% вероятностью. Если даже гипотетически допустить, что ТС таки перегрел мотор, то вероятность того, что появились трещины на всех до единого колодцах равна нулю. За свою жизнь доводилось видать много перегретых моторов, причем довольно жестоко. Было головки давали трещину, а было что и поршни плавились. Но чтобы были трещины в этих местах на блоке, не попадалось ни разу. Да и предпосылок для их возникновения от перегрева я не вижу от слова вообще. Болты чаще всего руками выкрутить можно после таких происшествий, потому никаких лишних усилий там быть не может априори.
Так что пусть блок покупает, падла. И не выёживается!😁
 
Регистрация
7 Фев 2023
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
4
Говнопина. Термин он придумал, генераторбля новояза.
Добавлено:
Как говорит В.В. Путин, пожалуйте бриться. Новый блок,А ху-ху, не не хо-хо?

он заказал судебную экспертизу,эксперт сказал что двигатель будут разбирать,будут смотреть следы перегрева,но если два раза за полгода пробивает прокладку то я думаю что какой-то перегрев должен быть.

Правильно, ты ездишь на говенном масле, ОЖ, бензине, экономишь-губишь мотор, заколачивая бабло, а слесарь, вдруг! должен всё это буйство жлобства оплатить!
Говнопина. Термин он придумал, генераторбля новояза.
Добавлено:
Как говорит В.В. Путин, пожалуйте бриться. Новый блок,А ху-ху, не не хо-хо?

он заказал судебную экспертизу,эксперт сказал что двигатель будут разбирать,будут смотреть следы перегрева,но если два раза за полгода пробивает прокладку то я думаю что какой-то перегрев должен быть.

Правильно, ты ездишь на говенном масле, ОЖ, бензине, экономишь-губишь мотор, заколачивая бабло, а слесарь, вдруг! должен всё это буйство жлобства оплатить!
В наше время,если смотреть по ценам на запчасти и бензин,машина это не средство передвижения а роскошь,только полный балван будит ездить на плохом масле,плохой ОЖ,и вообще не смотреть за Авто,знаю таких людей,ездиют на последнем дыхании,все везде течёт,гремит,в салоне грязнее чем на улице,но все автовладельцы разные и уверяю вас что большинство очень трепетно относятся к своим авто.Спасибо.
 
Регистрация
7 Фев 2023
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
4
Всем привет,прошла судебная экспертиза,почему и как можно сорвать резьбу на четырёх болтах крепления ГБЦ дв 405.
Добавлено:
Это сказочник.
От перегрева ничего лопнуть не может, а от превышения момента затяжки болтов очень даже может.
...
Такие повреждения резьб в блоке часто бывают у ломастеров которые не используют при затяжке болтов крепления динамометрические ключи.

При повреждении резьбовой части затяжка болтов естественно ослабляется.
Здравствуйте,прошла судебная экспертиза,на четырёх болтах крепления ГБЦ сорвана резьба,плоскость ГБЦ в идеальном состоянии,ПЕРЕГРЕВА НЕ БЫЛО,кольца поршня всё в норме,на блоке с одной стороны есть отклонения по плоскости,масло в ужастном состоянии хотя я проехал мало,такое ощущение что масло не менялось,вот как то так
 
Последнее редактирование:
Сверху