• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

проблемы с ЭБУ VS 5.6

Deiv115

Общительный
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
волга 31105 2006 г.в. ЭБУ VS 5.6 "Ителма" симптомы: 1 при подключении АКБ секундное срабатывание бензонасоса; 2 на холостом ходу при резком увеличении оборотов глубокий провал; 3 после остановки двигателя ещё две-три секунды работает бензонасос.
При смене ЭБУ на "донорский" Микас 7.1 симптомы исчезают. Подскажите возможно ли перепрошить мой ЭБУ или все-таки замена блока неижбежна?
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
UYRI288, опять что-то напридумывал. Ты бы еще АКБ сдернул и говорил, что электрика поломалась и ничего не работает! :rofl:

На схеме все нарисовано! Схема задержки встроена в плафон и никакого отношения к ЭБУ не имеет!
Популярно по контактам:
1 - выключатели дверные замыкание на минус.
2 - Появляется плюс после включения зажигания!
3 - Управление индивидуальными плафонами, кнопки на плафонах
4 - минус, масса.

Раскажи каким боком сдесь ЭБУ??? ГДЕ связь с ЭБУ????????????

П.С. эбу лежит как запасной, так же как рядом лежат ДПКВ и ДПРВ...
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Вот тебе принципиальная схема 31105-803 Покажи мне связь с ЭБУ. Может я уже не соображаю???
 

Вложения

  • Volga-GAZ автомобили Волга 31105 406 [Принципиальная схема 31105-803].rar
    467 KB · Просмотры: 43

UYRI288

Заблокирован
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
412
Реакции
107
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ДОСТАТОЧНО просто сдёрнуть разъём с "родного" ЭБУ
Неужто ни о чём не говорит???
Да и не надо моих слов!!! Должно хватать собственных наблюдений,когда ВКЛючением зажигания прерываешь эту "задержку"!!! А на схемах,да,никакой связи не наблюдается.....
ЗЫ.с этими схемами знаком с 2008-го...
Повторяюсь:Почему плафон с "задержкой" реагирует на ВКЛ зажигания???
А так,я готов признать многое.....
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Почему плафон с "задержкой" реагирует на ВКЛ зажигания???
Да потому, что при включении зажигания на контакте №2 появляется плюс и блок отключает свет! На схеме нарисован блочек внутри плафона с надписью "Схема задержки". Вот именно там и реализована вся эта логическая кухня. И схемы самого этого блочки ничге нету. Все!
 

UYRI288

Заблокирован
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
412
Реакции
107
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да потому, что при включении зажигания на контакте №2 появляется плюс и блок отключает свет!
Готов согласиться!!! Только почему этого НЕ происходит при ОТКЛюченном ЭБУ??????????????????
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Кто может дать список флагов комплектации прошивки vs 5.6 517L622 ?

Если внимательно читал тему, то должен знать, что в этих мозгах нет никаких флагов. Что подключишь к мозгам то и войдет в комплектацию.
Флаги есть в Микасе.
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
977
Реакции
280
Баллы
160
Повезло с конкретным блоком?
С блоком то однозначно повезло, но я бы попробовал на ноут поставить другую программу. Возможно эта, которая установлена, с ним не дружит.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
870
Реакции
122
Баллы
175
С блоком то однозначно повезло, но я бы попробовал на ноут поставить другую программу. Возможно эта, которая установлена, с ним не дружит.
На др машинах с такми же блоком прямо или через троекратное понь-колено 5.6 читал. И через телефон тоже. А тут - ни в какую. Даже перебрав всю грядку предлагаемых блоков в прогах. Часть из них всё-таки тоже позволяют увидеть ошибки и описание ЭБУ, но показания - неа.
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
VS 5.6 , собака такая, ошибки может показать, информацию по ЭБУ показывает, а вот показания ни в какую.
Повезло с конкретным блоком?
Блок то живой, мотор работает? Нормальными сканерами Сканматик, ДСТ не было такого.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
870
Реакции
122
Баллы
175
Блок то живой, мотор работает? Нормальными сканерами Сканматик, ДСТ не было такого.
Мотор работает. ДМРВшка хорошая с др машины, а вот что творится с остальными датчиками, хотелось бы выяснить.
Работает нормально. На этих мозгах по сути пробега 2 дня. Поначалу машины поехала хорошо. А на след день всё вялее и вялее по трассе. И расход под 20-30-ку стал.
Из ошибок, ито не текущих, был только ДПРВ (54). Но попарный впрыск обычно процентов 20 накидывает расхода и снижает мощность. Но не троекратно же!
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
54-я там пожизненно и безвредная.
попарный впрыск обычно процентов 20 накидывает расхода и снижает мощность.
Сфига бы? Ошибаешся.
Остальных датчиков, там два Тож. и ДПДЗ(этот совсем не виноват).
 
Последнее редактирование:

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
870
Реакции
122
Баллы
175
Сфига бы? Ошибаешся.
Остальных датчиков, там два Тож. и ДПДЗ(этот совсем не виноват).
Сужу по своему кошельку и жопомеру. Был опыт :-( Дпдз мозги компостировал тоже. Насчёт его вины в расходе не скажу ничего, ибо катались недолго. А вот температурный - ещё та собака. На днях у самого на микасе 5.4 заморосил. Холостые туда-сюда плавали. Компик подключил, а там - 50, 52, 69... градусов ОЖ. Соответственно, смесь богатит жёстко. Причём в моей прошивке при -10 на улице утром не заведёшь без "продувки" тапком-в-пол.

Давление топлва меряли. 2,6 на холостых. 3 - максимум.
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
977
Реакции
280
Баллы
160
Часть из них всё-таки тоже позволяют увидеть ошибки и описание ЭБУ, но показания - неа.
Что-то прям чудеса какие-то, в которые слабо верится. Опен диагом тоже не читается?
И это... К К-линии, кроме шнурка, больше ничего не подключено? Ну может бортовик какой еще...
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
870
Реакции
122
Баллы
175
Что-то прям чудеса какие-то, в которые слабо верится.
- ну я ж не в "верю - не верю" игру устроил.
Опен диагом тоже не читается?
- про него в т.ч. и речь. Даже сосед со своим телефоном подошёл с опендиагом. Он вообще не смог подключиться. Но, видимо, ВАЗовские настройки проги не все сменил.
И это... К К-линии, кроме шнурка, больше ничего не подключено? Ну может бортовик какой еще...
- бортовика нету и впомине. Ибо неделю назад и с момента рождения там жил ЗМЗ-402 :)
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
977
Реакции
280
Баллы
160
- про него в т.ч. и речь
Трудный случай. Может туда какую-то левую прошивку кто-то умудрился залить.
Я бы от него избавился и заменил на 7-й МИКАС. Там таких проблем не бывает.
 
Сверху