• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Недавнее содержимое от vasipe

  1. vasipe

    сдвинута база

    Допуск на смещение колесной базы какой?
  2. vasipe

    Проблема Свечи белые

    У меня белые свечи были мохнатые от нагара из-за попадания масла. Причина - неправильная сборка на заводе крышки блока цилиндров. Замена крышки - и езжу отлично уже 3 года. Уровень масла тоже в норме. Практически не доливаю до замены.
  3. vasipe

    Перегрев двигателя

    У меня проблема была в вентиляторе. Из-за подшипника электродвигателя. Он там один и разболтался в месте крепления к металлической крышке. В результате ротор электродвигателя задевал за статор. Отсюда слишком большой пусковой ток и контакты реле быстро подгорали. Вывод - замена электродвигателя...
  4. vasipe

    Поворачиваю ключ и тишина

    А вот и нет- виноваты контакты втягивающего реле. Особенно подвижные. Я на них припаял серебряные от магнитного пускателя. Теперь отказов никогда нет.
  5. vasipe

    Кому в волге холодно

    Re: Кому в волге холодно 2 решил под болты подложить шайбы... Под какие болты? результат поразил... теперь на первой скорости больше оборотов чем на второй раньше было... в машине стало тепло...
  6. vasipe

    Проблема Тахометр не сразу включается

    Я зачистил и паяльником облудил контакты печатной платы приборной панели где прикручивается тахометр. Всю зиму отъездил- ни одного отказа.
  7. vasipe

    Прибор для прослушивания шумов механизмов автомобиля

    Для профессионалов есть прибор для контроля состояния подшипников 77Д11 Можно также подключать наушники и слушать любые шумы от датчика.
  8. vasipe

    Проблема Какой электровентилятор???

    У меня сгорел мотор электровентилятора. От вибрации разбило заклёпки втулки, в которой впресован подшипник. Оказывается весь ротор крутится на одном маленьком подшипничке, да и на заклёпках. Поставил электромотор от ВАЗ-2109 старый проверенный. Встал идеально. Работает даже не слышно...
  9. vasipe

    Не работают поворотники на горячую.

    включи поворотник и слушай, где что тикает, для надёжности потрогай рукой.
  10. vasipe

    Ремонт насоса ГУР

    _http://www.turbo-ufo.ru/to_3941004/ перепускной клапан см 1
  11. vasipe

    ГУР:Посторонние звуки(гул, свист и т.д.)

    Re: ГУР на Морозе!!!! Я заменил фильтр внутри бачка ГУРа и стало всё ок. Фильтр диаметром 73мм высота 55мм отверстие с одной стороны. Установлен в пластмассовом бачке, который откручивается примерно в середине. при пробеге 35т км был забит напрочь.
  12. vasipe

    Поворачиваю ключ и тишина

    Внутри стартера провода массы прижимаются винтами к корпусу и стягиваются длинными шпильками. ПОД винтами и шпильками иногда пропадает контакт.
  13. vasipe

    Поворачиваю ключ и тишина

    Под цифрой 2 стягивает детали и обеспечивает МАССУ. У меня стартер меньше диаметром. Менял винты на правом снимке под отвертку. Чистил контакты массы на левом снимке - в середине два U -образных контакта, саму крышку торцевую и менял винты.
  14. vasipe

    Поворачиваю ключ и тишина

    ifumin, У меня тоже сегодня - поворачиваю ключ и тишина. Стартер на 406 двигателе стоит маленький с редуктором. Реле пусковое подает 12 вольт на втягивающее реле стартера- проверил тестором, а также слышно включение реле перед левой ногой водителя в салоне. После всех проверок выяснилось -...
  15. vasipe

    Заводится с подгазовкой

    А я и высоковольтные провода и свечи новые поставил и стало просто сказка!!!! Добавлено через 17 минут 32 секунды и (или) высоковольтные провода!!
Сверху