• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Недавнее содержимое от Royal257

  1. Royal257

    Проблема Датчик абсолютного давления

    На Крайслере нет датчика массового расхода воздуха, так что эта величина только расчетная из других параметров, а не измеренная. Это так, для справки, что мы видим на приборах, показания самого датчика или данные рассчитанные ЭБУ.
  2. Royal257

    Проблема Датчик абсолютного давления

    Так датчик и называется ДАД (датчик абсолютного давления). На БК с отображением давления с этого датчика на заглушенном моторе и показывает в районе 100 кПа, на заведенном давление меньше.
  3. Royal257

    Не включается компрессор кондиционера

    Фильтр-осушитель обычно стоит под капотом рядом с радиатором. В него завернуты датчики давления. Антиобледенитель обычно снаружи печки, капиляр уходит в отопитель, измеряет температуру испарителя. Он типа механического регулятора температуры для холодильника.
  4. Royal257

    Проблема Выхлоп.

    Перемычки в штанах помогает против так называемого "кастрюльного звука". Есть тема по этому поводу.
  5. Royal257

    Не включается компрессор кондиционера

    Обычно в блокировке компрессора стоят датчик давления в фильтре и антиобледенитель на испарителе.
  6. Royal257

    Установка универсального кондиционера в газ 31105 (дорест)

    Если отопитель с крутилками, то в корпусе есть место под испаритель, нужно только подобрать подходящий. Конденсор (радиатор) универсальный, подбирается подходящий по размеру. Компрессор, фильтр, регулирующий клапан, антиобледенитель это вообще универсальные вещи. Шланги по размеру сделают. В...
  7. Royal257

    Для чего глушат пароотводящий патрубок расширительного бочка умз 4216

    Штуцер просто лишний, а система под давлением, потому и глушат. Оставить открытым, не будет давления в системе и охлаждающая жидкость будет выплескиваться.
  8. Royal257

    Шланги

    Этот не пойдет на топливо. По подобным шлангам в магазинах сразу предупреждают, что только на охлаждайку.
  9. Royal257

    Шланги

    У меня на Komatsu D10S топливные трубки были прозрачные. Что бы заменить брал полиуретановые прозрачные топливные трубки. На выбор были черные, желтые прозрачные и бесцветные прозрачные, взял последние. Отзывы хорошие, у меня на соляре стоят пока тоже без проблем. Силиконовые трубки очень...
  10. Royal257

    Доработка ГАЗ-31105 от Royal257 и alexalex66 (много ссылок на полезные темы)

    На Ситроене штатная фара с адаптивным биксеноном и дополнительной галогеновой секцией дальнего света. Штатная биксеноновая линза Hella 2 была заменена на билед линзу с двумя светодиодными чипами MTF Night Assistant LED 3″ MaxBeam. Штатная система адаптивного света, после такой замены, работает...
  11. Royal257

    Доработка ГАЗ-31105 от Royal257 и alexalex66 (много ссылок на полезные темы)

    Фары линзами постоянно следят за горизонтом и поворотами руля.
  12. Royal257

    Доработка ГАЗ-31105 от Royal257 и alexalex66 (много ссылок на полезные темы)

    На Пикассо установил вместо штатных выгоревших биксеноновых линз биледы двухчиповые от MTF. Делалать отдавал в контору, с полировкой стекол с внутренней стороны, шлифовкой и полировкой с внешней стороны плюс бронировка полиуретановой пленкой. Адаптив работает. У меня опять есть свет!!!
  13. Royal257

    Газ-31105 Крайслер отличия ЭБУ motorola 790AF 790AC

    Раньше было предположение, что AC без кондиционера, а AF с кондиционером, но в НН разговаривал с Леонидом, которые прошивал блоки, так вот он сказал, что без разницы какие буквы, железо одно, остальное все определяется прошивкой.
  14. Royal257

    Непонятная вибрация

    Как раз его диапазон 40-60, а потом затихает.
Сверху