• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Недавнее содержимое от Crion

  1. C

    Высокие обороты двигателя на холостом ходу

    спецом залез посмотрел, разъем сухой, до кучи заменил резиновые патрубки, что от дроссельной заслонки, все без изменений. Пережимаю патрубок что к РХХ обороты мах падают на 20-30 и все, машина дальше пашет, даже оба пережимал одновременно не глохнет. Обороты ХХ пока 900-1050 держатся. При чем...
  2. C

    Высокие обороты двигателя на холостом ходу

    @Вольга, С тросиком все в порядке, первым делом смотрел. ДТОЖ показывает вроде верно, смотрю по БК. После того как скинул минусовую клему подождав некоторое время, подцепив все обратно, завел, обороты были 950, потом как движек немного прогрелся сами поднялись и ниже 1000-1050 не падали. Едешь...
  3. C

    Высокие обороты двигателя на холостом ходу

    дроссель помыл не снимая, результат нулевой. на прогретую обороты 950, чуть торнуть педаль акселератора 1050 и все ниже не падает, если резко по педальке дать то обратно до 950 падают. Заглушить и завести то 850-860 есть. Куда копать?
  4. C

    Высокие обороты двигателя на холостом ходу

    В наличии имеем на прогретом двигателе 1000-1100 оборотов. На горячую заводишь обороты 860-900, чуть педаль газа тронешь ниже 960 не опускаются, расход воздуха 15,6 дроссельная заслонка 0, ЭБУ ителма vs 5.6 с лямдой. Ошибок ЭБУ нет.
  5. C

    Самостоятельная диагностика и чип тюнинг

    Так открути у ног пассажира пластик что у крыла и посмотри, что за ЭБУ. Добавлено через 5 минут 23 секунды После ночной стоянки после запуска движка на 10-15 сек загорается чек (54 ошибка датчик распредвала) и тухнет, потом в течении дня вообще все нормально. датчик стоит уже пару месяцев.
  6. C

    Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

    вскрытие показало что это был металлический быстросъемный разъем зачем то установлен бывшим владельцем авто в разрыв магистрали обратки.
  7. C

    Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

    @игорь в б, регулятор давления стоит на рампе, с него быстросъемный пластиковый разъем идет, потом пластиковая магистраль 15-20 см железная фигня, на вид как быстросъемный разъем, но края все гладкие.
  8. C

    Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

    31105 рестайлинг 406 движек. С регулятора давления топлива, трубка уходит вверх (похожа на пластик) в районе крышки гбц в разрыв магистрали обратки установлена круглая металлическая фигня длинной 3-4 см. Этот металлический цилиндр лежит как раз на крышке ГБЦ и иногда постукивает по ней. Что за...
  9. C

    Ваше отношение к маслу ЛУКОЙЛ ..

    Перешел с shell x7 полусинтетики 5W40 на лукойл армотек 5W40 Машинка сказала спасибо, движок работать стал мягче, вообще шепчет.
  10. C

    Проблема Стеклоочистители и омыватели.

    Razer предохранители прозванивал, в нижнем положении переключателе стеклоочистителя реле пауза трещит. Значит от переключателя до реле ток идет, а дальше где то + теряется.
  11. C

    Проблема Стеклоочистители и омыватели.

    Razer, первопричиной проблемой было, отпал один провод от теплопредохранителя, естественно проверил тестером теплопредохранитель (живой) припоял, собрал, проверил работу от акума на прямую, все ок. Присоединил к разъему в машине не работает. Все разъемы в колодке поджал, почистил.
  12. C

    Проблема Стеклоочистители и омыватели.

    Доброе время суток. Отказался включаться электромотор стеклоочистителя и электронасос стеклоомывателя. По отдельности при подключении от аккумулятора на прямую все работает, предохранители проверил (живые), заменил переключатель стеклоочистителя и реле пауза, ни чего не изменилось. При включении...
  13. C

    Тепло-холодно или все об отопителях

    elvis03, Смотрел под капотом патрубки, они сухие.
  14. C

    Тепло-холодно или все об отопителях

    Доброе время суток. авто 31105, рейсталинговый салон. Проблема протечки небольшого количества тосола на коврик переднего пассажира. Изначально грешил на радиатор отопителя, заменил на новый, все протянули, патрубки под капотом сухие. В салоне после замены радиатора отопителя было 2-3 дня сухо, а...
  15. C

    Тепло-холодно или все об отопителях

    Салон рестайлинг, потер радиатор отопителя (следы тосола на коврике переднего пассажира). Хотел поставить медный, говорят что не встанет, только алюминий брать. Собственно хотел спросить, в действительности в рестайлинговый салон медный радиатор не поставить в замен потекшего?
Сверху