• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Уменьшил руль в диаметре

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Вот решил поменять свой руль, стоял у меня вот такой:
72df81931673.jpg

диаметром 420мм, его поставил взамен штатного тонкого руля, такого же диаметра.
Менять на что нибудь поменьше с 3110
89b01905ad84.jpg

Не было желания, в общем при случае поездки в Тольятти был куплен аналогичный руль для ВАЗ 2105, диаметром 390мм, и даже с кнопками сигнала. Цена вопроса 650руб.
Дальше я взялся за болгарку и вырезал средину из руля от газели и вставил в руль от ВАЗ 2105, задняя часть была установлена от газелевского руля, передняя с кнопками сигнала от 2105. В общем получилось вот так:
b4127fe870a7.jpg

Кстати на задней части руля 2105 были установлены контактные кольца, и фиксатор для поворотников.
fdc71a196c0b.jpg

552872edc6fe.jpg

И что самое веселое эта часть совпадает с патриотовскими подрулевыми переключателями:
3a1d664f562b.jpg

Вообщем в будущем буду переделывать под контактные кольца и подрулевые переключатели от УАЗ патриота.
А пока рулем доволен, хоть и чуть меньше но на порядок удобнее, и садиться и управлять…
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
на обоих рулях силовой элемент был приварен полуавтоматом, я только удалил сварку и переставил среднюю часть со шлицами и опять же приварил полуавтоматом.
Это нормально, рули резать, переваривать? Там не слабая нагрузка идёт. Сам ТО проходишь? Не забудь об этом рассказать, хотя они и сами обратят внимание...
А насчет цензуры технической это ты с кем щас говорил?
С модераторами.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
ИМХО...не думаю,что человек для себя будет через задницу варить...
Очень хочется в это верить - он не в чистом поле ездит, а потом неизвестно, какие у него сварные навыки...

...А как быть с 3110,98 года выпуска??? Там на двух партиях машин стояли с завода рули бракованые..Обода лопались сами....
без комментариев, хоть бы отозвали для ремонта, как это делается в цивилизованных странах.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Не думаю,что подобная поделка хуже по качеству,чем турецкий ширпотребный хач-тюнинг..
Да в том-то и дело, что в руках надо держать руль, а не поделку.))
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
гыыы)))) уменшать диаметр руля на без ГУРовой машине))))) не перевелись ещё богатыри на Руси)))))))
Это вопрос неоднозначный, кстати, не всегда больший диаметр дает преимущество в усилии. У безгуровой Газели, к примеру, штатный руль здоровенный, но стоит так, что толку от этого ноль: усилие к нему прикладывать неудобно. Поэтому установка меньшего по размеру, но куда более эргономичного соболиного существенно улучшает ситуацию, а не наоборот.

Руль один раз в руках оставался. Слава Богу не на скорости, с парковки выруливал, правда на 2109. А хочу сказать я всего навсего, что страшно ездить, когда рядом ездят подобные "тюнингисты"
А при чем тут тюнигисты? Ты только что сказал, что у тебя отвалился совершенно заводской руль - это тебе от всех волг шарахаться надо :). Лично у меня наоборот больше доверия к человеку, который свой руль своими руками сварил и сам проконтролировал качество.
 

Fanatroka

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
155
Реакции
43
Баллы
110
Руль это важный элемент. Отвалится такой на скорости - и сиди думай да дави на тормоз - куда машинка захочет повернут? Насколько помню на камазах стандартные рули лопались и ломались на все поголовно(кроме рулей образца до 87 года - они толстые были), сначала рули варили, потом меняли, в общем ничего лучше, чем покупать толстый руль от еврокамазов никто не придумал.
Поэтому раз ты руль поставил - предлагаю испытать его в "боевых условиях", желательно на закрытой трассе.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Саш, ты удалил кучу моих сообщений, в которых, кстати, флуда не было, а были предостережения, сварка - сварке рознь, а варить рули, тем более неумелыми руками, это вообще безумие, а подобная тема может быть расценена, как руководство к действию. Вот тоже сварка руля, к примеру: http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=713872&postcount=1
 

корешок

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
234
Реакции
457
Баллы
165
Саш, ты удалил кучу моих сообщений, в которых, кстати, флуда не было, а были предостережения, сварка - сварке рознь, а варить рули, тем более неумелыми руками, это вообще безумие, а подобная тема может быть расценена, как руководство к действию. Вот тоже сварка руля, к примеру: http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=713872
простите как вы оценили качество сварки? а причем здесь неумелые руки? от куда такая инфомация? человек поделился своим практическим опытом. как и каким методом варить решает каждый для себя сам. я думаю сдесь самоубийц нет.
 
Последнее редактирование модератором:

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Олег, Не спорю, но мы с Гориллом уже проходили это в темах про доработки тормозной системы, рулевого управления и многих других... К сожалению всё без толку.. Поэтому решили что каждый сам хозяин своей жизни и должен сам отвечать за свои действия. За всех, к сожалению, рассудительным не будешь, поэтому техническую цензуру вводить просто бессмысленно.
З.Ы. Пару постов восстановил после перечитывания..
З.З.Ы. Не спорю, флуда не было, но присутствовал оффтоп, а править все посты подряд приводя их в нужное русло непосильная задача.. :) Но предостережения всё же оставил.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
простите как вы оценили качество сварки? а причем здесь неумелые руки? от куда такая инфомация?
Я не буду здесь больше спорить и что-то доказывать, скажу только, что есть узлы, которые категорически нельзя дорабатывать самостоятельно и качество сварки здесь ни при чём, оно не заводское и этим всё сказано.
как и каким методом варить решает каждый для себя сам.
конечно и после этого пусть ездит по собственному частному полю, а не по дорогам общего пользования!

корешок, если хочешь дальше спорить, вэлкам в личку

NeoN, извини, за дополнение, просто люди, не читавшие тему вчера, идут на второй круг, споры прекращаю - ибо бесполезно.
мы с Гориллом уже проходили это в темах про доработки тормозной системы, рулевого управления и многих других...
gorill в прошлом году создал тему в модераторской, "Про переделки систем управления", к сожалению она не получила поддержки и была закрыта, думаю создать там подобную снова, т.к. на серьёзном техническом форуме периодически появляются и продолжают существовать откровенно безграмотные и противоправные темы, продолжая набирать последователей.
 
Последнее редактирование:

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240

Ну вот по поводу сварки, внимательно посмотри в фотках, треснул руль а не сварка, ну и конечно замотать проволкой, и замазать холодной сваркой напорядок надежнее чем варить, жалко у человека не было скотча, а тоб замотал.

и при всем при этом мне вспоминаеться старый добрый анекдот про то как мужик приехал на сервис, и говорит: "Вы мне тут сваркой капните, а я дома надежно замотаю проволокой"
:good:
 

Driver471

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
295
Реакции
254
Баллы
165
Крутится по меленьку. Именно без гуровая и именно со сракерским бубликом.
Завод!!! Как много в этом слове. К сожелению, прошли времена холодильников Зил, стиральных машин Вятка и телевизоров Чайка. Это только они могли отпахать лет по 15-20 без единой поломки. К ним действительно не стоило лезть.
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
крутить баржу без гура маленькой баранкой тяжело очень
Не настолько она и маленькая, вместо 420мм, 390мм, всего то 15 мм на сторону.
А насчет тяжело не тяжело, мне удобнее намного стало, легче маневрировать.
Ну и в завершение: проехал уже под 1000км, не руль в руках не остался, не стучать спицами не стал. Причем основной путь по трассе САМАРА-БУЗУЛУК.
 

mcdb

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
94
Реакции
30
Баллы
94
...А как быть с 3110,98 года выпуска??? Там на двух партиях машин стояли с завода рули бракованые..Обода лопались сами....
опачки, так это он не у меня одного сломался во время движения? щикарно.
 

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
Ломоносов варишь ты конечно круто , респект

Но вот салон ты ипаганил .........

Ничего лучше АУТЕНТИЧНОСТИ 24й волги ПЕРВЫХ ВЫПУСКОВ НЕТУ.

Это пожалуй самый лучше салон серии начиная с 24рки.

Дверные карты ужос (
Родной руль мега крутой, то что ты постаивл просто верх безвкусия без обид
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ломоносов варишь ты конечно круто , респект

Но вот салон ты ипаганил .........

Ничего лучше АУТЕНТИЧНОСТИ 24й волги ПЕРВЫХ ВЫПУСКОВ НЕТУ.

Это пожалуй самый лучше салон серии начиная с 24рки.

Дверные карты ужос (
Родной руль мега крутой, то что ты постаивл просто верх безвкусия без обид
Ну салон то в целом я не паганил (пока руки не дошли еще):rofl:
дверные карты самому не нравятся, делал не я, я ее такую купил, пока испортить в лучшую или худшую сторону опять же руки не доходят.
А родной руль крутой то крутой, но тонкий, зимой холодный, и немного большой. И установить руль потолще и поменьше прежде всего было дело эргономики, а не красоты. Вот мне например очень удобно.

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
Ломоносов М.В.,
после нового удобно стало переключать повороты,руль дальше или ближе к тебе стал?
переключатель поворотов, имеющий свойство выпадать, был заменен на шпильку М6 еще при замене на руль от газели. В процессе монтажа руля газель-ваз он был укорочен и отогнут от руля. По сравнению с рулем родмым газелевский стал ближе, а сейчас при уменьшении руля это меньше заметно.
 
Последнее редактирование:
Сверху