• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

КПП от иномарки.

tulachok

Общительный
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
от какой иномарки подходит КПП на газ 31105
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Re: КПП от Форда в Волгу?

Да не стоит оно того. Не выдумывайте с коробкой, это волга, ан не мерседес (и даже не тот же лансер).

Вы еще представьте, а если запихнуть подвеску от форда какого нибудь? И у вас уже почти не баржка. А никогда не хотелось улучшить аэродинамическое качество и уменьшить Cx и + более современная внешность? Ставьте кузов другой)) Поменяйте двигатель и тогда у вас будет волга вашей мечты, только это будет никак не волга.
Просто поменяйте машину..., по деньгам выйдет не намного дороже, по сравнению с переделкой авто под "мечту"
 

nasu

Общительный
Регистрация
4 Июл 2009
Сообщения
27
Реакции
7
Баллы
64
Re: КПП от Форда в Волгу?

Порекомендовал бы те, которые техносервис ставил на Волги - 2lt, 5vz, 3rz. Эти моторы с коробкой уже имеют одобрение ТС. Если не смущает морока с получение одобрения - то 1jz и т.п. Меньше всего переделок с 4-х цилиндровыми 3rz и 2lt. коробка от 5vz требует расширения тоннеля.
цены - 2-3 тысячи долларов за контрактный двигатель 3rz с навесным и кпп, что до кризиса было неплохо, а сейчас...
Спасибо за инфо! Но дороговато конечно с мотором получается... А это цена за новые или с разборки?

Хотя тут один вопрос тогда возникает. Ведь в статье взят фордо КПП, только из-за того, что его легче всего присобачить к волговскому мотору.
Но если менять и мотор и КПП, то зачем ограничиваться только фордовскими? Ведь тогда можно взять любой, скажем мотор+коробка от Опеля или Пежо (ну или любое другое более или менее сносное оборудование), которые гораздо дешевле в обслуживании чем фордовские, да и вероятно дешевле стоить будут.
Или я чего-то путаю?

Добавлено через 10 минут 58 секунд
Да не стоит оно того. Не выдумывайте с коробкой, это волга, ан не мерседес (и даже не тот же лансер).

Вы еще представьте, а если запихнуть подвеску от форда какого нибудь? И у вас уже почти не баржка. А никогда не хотелось улучшить аэродинамическое качество и уменьшить Cx и + более современная внешность? Ставьте кузов другой)) Поменяйте двигатель и тогда у вас будет волга вашей мечты, только это будет никак не волга.
Просто поменяйте машину..., по деньгам выйдет не намного дороже, по сравнению с переделкой авто под "мечту"
Нет, знаете, таких мыслей ни разу не возникало! :) Почему? Ну потому что я полностью осознаю что такое волга и ничего сверх естественного от нее не жду :) Скажем прямо - это машина на уровне плинтуса, т.е. комфорт, удобство и надежность в ней на уровне "удовлетворительно". Но некоторые детали в ней ниже плинтуса. И уверен, если их заменить, то удобство пользования машиной значительно повысится. Так, наибольшим минусом, как мне кажется, в Волге является КПП!!! Все остальное - корпус, интерьер, даже мотор вполне терпимые, не радуют глаз и душу как например в каком нибудь БМВ 7ой модели, но и не вызывают явного отвращения, кроме, естественно, коробки, которая просто бесит иногда.
Иными словами - коробка, качеством и удобством, явно выбивается из всего остального в худшую сторону.

П.С. Ну а если говорить о глобальных идеях переделок, то да, такая есть у меня :)
Если после кризиса, жизнь, в финансовом плане, начнет налаживаться и появится возможность купить хорошую иномарку, то волгу планирую оставить под всякие переделки как хобби. Например снять крышу, поставить раму, попеределывать салон и сделать кабриолет :rolleyes: Видел такой (газ 3110) на военном параде. Но там просто заварены задние двери и снята крыша. А хотелось бы удлинить переднюю дверь и поставить кабриолетный механизм (крышу). Ну это так, как говорится, после работы с друзьями, как хобби :)
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: КПП от Форда в Волгу?

которые гораздо дешевле в обслуживании чем фордовские, да и вероятно дешевле стоить будут.
Скорее всего, цены сопоставимые.


это цена за новые или с разборки?
:) За цену новых можно две волги купить
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: импортная коробка на волгу-крайслер

BOLIVAR,:drinks:я уже сторонник развода, ибо агрегат данного завода у меня уже 5 по счету и я просто тупо устал...Идеала я из нее не хочу, хочу просто не плеваться от того на чем езжу, но ничего! я еще с этой @укой повоюю:ok:не такие вещи в гроб загоняли! доведу ее до ума и с чуством выполненного долга и полной удовлетворенности продам! а сам буду другую делать)) еще раз оговорюсь.. стою в очереди на тест драйв волги с фордокоробкой:yes2:
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: импортная коробка на волгу-крайслер

Не путайте технически продуманную итеграцию (одобренную всем кем тока можно) с ампутацией в полевых условиях.
Вот насчет фордокоробки и ампутации соглашусь, а относительно технически продуманной интеграции нормального двигателя с низкокачественной КПП...
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Re: импортная коробка на волгу-крайслер

еще раз оговорюсь.. стою в очереди на тест драйв волги с фордокоробкой

:haha: Прикольно былобы посмотреть на эту очередь!:rofl:
Комне тоже заходит желание продать мой автомобиль... но подсчеты на ТО, каску, запчасти даже не дорогой иномарки приводят меня в чувство и я семимильными прыжками мчу обнимать свою неноглядную ... пусть не красавицу...зато мою родную. :)
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: импортная коробка на волгу-крайслер

Обидно, что качество коробок очень разное. Часто приходится на служебной 31022 кататься - пробег уже 225 тык- так там коробка работает как в первых "копейках", то есть идеально, ни звука не издаст. А на моей сновА шумит, особенно когда прогреется и вылечить не могу: ни маслами, ни переборкой, ни присадками. Заменил бы на новую, но где гарантия, что она будет лучше. По моим наблюдениям хороших коробок попадается около 25% от установленных на заводе, а про то что в запчасти идёт и говорить не хочется. Вот УАЗ проблему решил, заказав коробку у корейцев. А ГАЗ не будет этим заниматься - он лучше производство "сайберов" купит за миллионы. А чтоб полезную вещь сделать... Вот и пытаются наши умельцы хоть что-нибудь сгандобить.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Re: КПП от Форда в Волгу?

Блин моя єто работа, я первій поставил и выложил в нете это есчё лет 7 назад если небольше. ставиться относительно несложно
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

gabriel82

Общительный
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
88
Реакции
33
Баллы
94
Re: КПП от Форда в Волгу?

Нет, знаете, таких мыслей ни разу не возникало! :) Почему? Ну потому что я полностью осознаю что такое волга и ничего сверх естественного от нее не жду :) Скажем прямо - это машина на уровне плинтуса, т.е. комфорт, удобство и надежность в ней на уровне "удовлетворительно". Но некоторые детали в ней ниже плинтуса. И уверен, если их заменить, то удобство пользования машиной значительно повысится. Так, наибольшим минусом, как мне кажется, в Волге является КПП!!! Все остальное - корпус, интерьер, даже мотор вполне терпимые, не радуют глаз и душу как например в каком нибудь БМВ 7ой модели, но и не вызывают явного отвращения, кроме, естественно, коробки, которая просто бесит иногда.
Иными словами - коробка, качеством и удобством, явно выбивается из всего остального в худшую сторону.

П.С. Ну а если говорить о глобальных идеях переделок, то да, такая есть у меня :)
Если после кризиса, жизнь, в финансовом плане, начнет налаживаться и появится возможность купить хорошую иномарку, то волгу планирую оставить под всякие переделки как хобби. Например снять крышу, поставить раму, попеределывать салон и сделать кабриолет :rolleyes: Видел такой (газ 3110) на военном параде. Но там просто заварены задние двери и снята крыша. А хотелось бы удлинить переднюю дверь и поставить кабриолетный механизм (крышу). Ну это так, как говорится, после работы с друзьями, как хобби :)

Ересь, простите. Или у вас плинтуса потолочные? Столько людей кричат - русские машины *****, делать не умеют. Тесть мой например. А волга которую я у него забрал - 2000 года, отмахала больше 300 тысяч, на всем заводском - сцепление, ни разу не шприцованые шкворня, и т.д. Просто волги собирают как раз для таких му****в как он, которые по скотси относятся к машине - с большим запасом прочности делают. А и прочность и комфорт и динамика в одном - это уже другая себестоимость. Если ты хочешь чтобы машина к тебе хорошо относилась - относись к ней хорошо. Я не имею ввиду Вас лично, просто задолбала эта клишированная идея. У меня, кстати, мазда 6 фулл, жене сейчас взяли 6 ауди декабря 08 года. Но езжу я сейчас - на той самой 3110, в нее вкладываю силы время и идеи. Причем эта машина мне понравилась за неделю - понравилась от состояния "поезжу 10 дней и выкину как заберу иазду" до состояния "сделаю из нее бентли, хрен расстанусь". причем понравилась в том даже убитом состоянии в котором пришла. Что касается уровня шума, то сейчас у меня в салоне единственное что слышно - это выжимной сцепления, он крафтовский, надо заменить. а в остальном - аквариум.
насчет замены коробки и больших идей - посетите сайт JCtech, там много и со вкусом, а главное с знанием дела об этом.
сорри за эмоции
удачи
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: КПП от Форда в Волгу?

Что касается уровня шума, то сейчас у меня в салоне единственное что слышно - это выжимной сцепления, он крафтовский, надо заменить. а в остальном - аквариум.

Мазда 6, говорите? :)
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Re: КПП от Форда в Волгу?

nasu, Ставил это первый Мерлин. Кстати по его примеру я также поставил 406 двиг, фордокоробку и вольвомост. Машина скоро выедет на обкатку, но на кратковременных вылазках машина ох как супер себя ведет. Не пожалеешь. Пушка,а не машина. А сидеть на унитазе и размышлять о жизни проще всего. Не слушай никого делай по своему. Хорошая будет тачка. Только про двигло не забывай. На 402 может тупить. Фотки естьу Мерлина. И достаточно подробно.
 

nasu

Общительный
Регистрация
4 Июл 2009
Сообщения
27
Реакции
7
Баллы
64
Re: КПП от Форда в Волгу?

Блин моя єто работа, я первій поставил и выложил в нете это есчё лет 7 назад если небольше. ставиться относительно несложно
Merlin, просто шикарно и большой респект!

Особенно радует что вы тоже из Киева :rolleyes: Можно было бы как нить пересечся, посмотреть и может пару вопросиков задать? :)

Добавлено через 8 минут 5 секунд
Ересь, простите. Или у вас плинтуса потолочные? Столько людей кричат - русские машины *****, делать не умеют. Тесть мой например. А волга которую я у него забрал - 2000 года, отмахала больше 300 тысяч, на всем заводском - сцепление, ни разу не шприцованые шкворня, и т.д. Просто волги собирают как раз для таких му****в как он, которые по скотси относятся к машине - с большим запасом прочности делают. А и прочность и комфорт и динамика в одном - это уже другая себестоимость. Если ты хочешь чтобы машина к тебе хорошо относилась - относись к ней хорошо. Я не имею ввиду Вас лично, просто задолбала эта клишированная идея. У меня, кстати, мазда 6 фулл, жене сейчас взяли 6 ауди декабря 08 года. Но езжу я сейчас - на той самой 3110, в нее вкладываю силы время и идеи. Причем эта машина мне понравилась за неделю - понравилась от состояния "поезжу 10 дней и выкину как заберу иазду" до состояния "сделаю из нее бентли, хрен расстанусь". причем понравилась в том даже убитом состоянии в котором пришла. Что касается уровня шума, то сейчас у меня в салоне единственное что слышно - это выжимной сцепления, он крафтовский, надо заменить. а в остальном - аквариум.
насчет замены коробки и больших идей - посетите сайт JCtech, там много и со вкусом, а главное с знанием дела об этом.
сорри за эмоции
удачи

Знаете нету плохих машин, есть плохие водители, и люди которые используют машины не по назначению :)

А есть еще и плохие продавцы - непомерно завышающие цены.

И конечно же ГАЗ/ВАЗ/Таврия вполне приемлымые машины для своих сегментов. (ведь понятно что селянину, скажем, таврия гораздо нужнее чем ролс-ройс или ягуар, которые разлетятся вдребезги на наших сельских дорогах и ремонт будет стоить дороже всего его хозяйства). Никто же с этим не спорит!

Но все эти волги/вазы/таврии и иже с ними должны стоить соответствено! Вот например я - в жизни бы не отдал 10-20 тыс баксов (а столько стоят новые отечественные вазы и волги, в зависимости от комплекции, у нас). Машина не плохая, но сори, этих денег она не стоит! За 20 тыс можно взять слегка б/у иномарку премиум класса (БМВ к примеру, младшие модели мерсов, форды, японцев некоторых), и заметьте не старую! И прослужит она на порядок дольше чем наши новые, это факт, а не предмет обсуждения.

Но в сегменте дешеувых б/у машин - несомненно равных волгам НЕТ! Волгу, в полне сносном состоянии, можно за 2-3тыс баксов! За эти деньги - совершенно очевидно, ни одну иномарку не купишь (разве что на последней стадии сыпучести)...

Новая волга должна стоить 5-7тыс у.е. И тогда это будет супер автомобиль в категории соотношения цена/качество.

Добавлено через 22 минуты 58 секунд
nasu, Ставил это первый Мерлин. Кстати по его примеру я также поставил 406 двиг, фордокоробку и вольвомост. Машина скоро выедет на обкатку, но на кратковременных вылазках машина ох как супер себя ведет. Не пожалеешь. Пушка,а не машина. А сидеть на унитазе и размышлять о жизни проще всего. Не слушай никого делай по своему. Хорошая будет тачка. Только про двигло не забывай. На 402 может тупить. Фотки естьу Мерлина. И достаточно подробно.
Спасибо за мнение, очень радует! :dance2:


Ситуация немножко изменилась. И поэтому нужна консультация знающего человека. И вот по какому вопросу:

Вместо фордо коробки, двс и вольвомоста есть возможность взять БМВ мотор (3л), АКПП оттуда же, ну и соответственно все остальное из ентой машинки (730 БМВ, 90х годов). По цене выйдет гораздо дешевле, потому что браться будет у знакомого человека (он переезжает из Украины в Европу и оно ему нафиг не нужно).

Проблема одна - машинка немножко неузаконенная :( Скажем прямо - нерастаможенная... Но находится у нас.

Понятно, что ездить на этой машине можно только до первого поста ДПС. А вот вытащить оттуда все содержимое - никто не запрещает :spiteful:
В общем-то всему есть применение: кожанные сидушки, АКПП, обивка салона, элементы декора, кое-какие з/ч, кондишен, может даже подушку безопасности :rolleyes:, задний мост, может с передних подвесок что-то можно будет втулть, ну и всякое по мелочам, что можно будет применить в волге. Трабла одна - ДВС!!! Он ведь имеет номер... Хотя у нас, в Украине в техпаспорте авто, номер двигателя не указывается (только номер кузова и/или шасси)... Вот и хочу спросить - номер двигателя, хоть в техпаспорте и не указан, но может быть такое, что он где-то прописан в базе данных гайцов???
И если все плачевно, то можно ли расстаможить ДВС и сколько это будет стоить? (сколько стоит расстаможить машину я знаю - нереальная сумма :mad1:)

С прохождением ТО проблем не будет. Главное чтобы гайцы на дороге не придолбались...
 
Последнее редактирование:

кабан

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
38
Реакции
38
Баллы
80
Re: импортная коробка на волгу-крайслер

Так может кто выложет тему по установке коробки от форда, из знатоков, а вопрос быть или не быть решать каждому, я например готов заморочиться
 

Леонид105

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
108
Реакции
108
Баллы
124
Re: импортная коробка на волгу-крайслер

...я тоже сейчас занимаюсь поиском ФОРДовской КПП, так как свою продал 5ступку с 105. Работала и я думаю будет работать родная, но я хочу попробовать что такое ФОРД-КПП, по отзывам кто поставил - только положительные.
p.s. это мое первое сообщение на этом форуме
 
Сверху