• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новая приборка от АВТОПРИБОРа

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Можете поздравить сегодня я наконец ее победил. :dance2: :dance2: :dance2:
:angry: При подключении оказалось что новая приборка и старая имеют кучу различий в подключении :comando: хотя завод заявил в инструкции что только придется переподключить два провода а пришлось переподключать почти все.
:yahoo: Конечно теперь куча положительных впечатлений от удобства новой приборки плюс куча нормальных функций в том числе электронный датчик давления масла с сигнализатором низкого давления и много много другово
:secret: Так что если кто соберется ее подключить с удовольствием подскажу что переделывал
Кому интересно вот инструкция от этой приборки
 
Последнее редактирование:

TheForester

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
14
Реакции
28
Баллы
104
Подскажите, а она должна показывать пробег при выключенном зажигании? А то у меня почему-то отображает...Написал на завод, а они присылает письма с заголовком 201 и ошибками какими-то в конце...
У других вроде пробег не отображается, только время...

Нашел только тут аналогию:
75640_3.jpg
 

TheForester

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
14
Реакции
28
Баллы
104
пробег с выключением ключа зажигания тоже отключается, но вот на одной 105 с крайслером видел что он тоже высвечивался

Вот-вот...тоже высвечивается.
И еще в инструкции написано, что при низком давлении масла или например, при затянутом ручнике должна пищать при заведенном двигателе...такого не наблюдается. Только начинает мигать лампа ручника либо ЖКИ2.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705

КАВ

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
40
Реакции
9
Баллы
99
Унеё тест свой есть, можно проверить. Иещё пищит при низком уровне топлива, а давление масла должно пищать при работающем двигателе, как и температура охлаждающей жидкости. Я попробывал вложить описание на приборку. Кто будет изучать, у того возникнет много вопросов и естественно желание напичкать её доп. лампочками. Самая главная её беда, на мой взгляд, это отсутствие фиксаторов разъёмов.
 

Вложения

  • Панель управления.rar
    334 KB · Просмотры: 194

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Я то же себе такую поставил вроде с подключением справился осталось решить только одну проблему: пишит на холостых оборотах на горячем двигателе, ругается на давление масла, замена датчика ситуацию не изменила может подскажете что сделать
Подгонял давление на доске с помощью резистора , только не помню , толь в разрыв ставил толи подтягивал на +12 , давно было - 29ку продавал.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
br555, ну не все разбираются в электрике. Может человек шарит в ядерной физике и для него какая-нибудь задачка может оказаться плевой, а для других нерешаемой.
 

maladoy

Общительный
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Народ обьясните пожалуйста в деталях: как установить рестайлинговую приборку? проповал как есть фишки переставить с одной на другую... лампочки все горят( повороты, ближний,дальний и всё такое), а вот стрелки не одна не работают ,,,,,:(
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Народ обьясните пожалуйста в деталях: как установить рестайлинговую приборку? проповал как есть фишки переставить с одной на другую... лампочки все горят( повороты, ближний,дальний и всё такое), а вот стрелки не одна не работают ,,,,,:(

Выше рассказано все, питание на приборку подано?
 

maladoy

Общительный
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Выше рассказано все, питание на приборку подано?

ничё я ни куда ни подавал так как не знаю чё куда ))) я только фишки с одной на другую перекидывал. ЗМЗ406.2
 

maladoy

Общительный
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64

aladima

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
122
Реакции
178
Баллы
154
Так! Топикстартеру "-" за отсутствующее описние своего авто: модель, год, а, лучше, номер установленной панели с завода! 385-я панель с 31105 ПОЛНОСТЬЮ БЕЗ ПЕРЕДЕЛОК ЗАМЕНЯЕТ 382-ю с 3110. Все что нужно - довести постоянный плюс к панели. Об этом тут _http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=1292. Чуть существеннее переделка нужна только владельцам 38-й серии панелей ввиде подвода провода от контакта коммутатора до панельки - то же, что и при переходе на 382-ю панель, что обсуждалось не раз!

Так же можете почитать мой отчет об установке такой панели http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=34478
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
До конца не разобрался, посоветуйте. Во-первых не нашел такую приборку именно для 402 двигуна.
Во-вторых, хочу себе такую 385.3801-11 ( с синей подсветкой), машина 3110 402. Тахометр кушает с катушки. Какие подводные камни?
Dimon73, панельки на приборку сам красил в синий? :)
 
Последнее редактирование:
Сверху