• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А вы бы купили Сайбер?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Предположим... у вас есть энная сумма денег, которой хватит на покупку новой машины.
Вы бы купили Сайбер?
Ответы "Да" и "Нет" прошу обосновать.
Варианты "куплю новую 105" не предлагать.
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Так вот, я со 100% уверенностью заявляю, что сайбер в 2009 году пока не выпускался,
это как? что конвеер стоит? а что работяги кушают?
май кончается и ни одной авто 09 года?
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
А мне нравиться рессорная задняя подвеска.
При воровстве ГАЗа машина новая с 10 подушками безопасности будет стоить как самолет и еще не факт что они будут вовремя и гарантированно срабатывать.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
А сайбер, хоть и двадцатилетней разработки, но всё же на несколько голов выше 3110, вазов уазов

И чем же Сайбер лучше УАЗа? Хотя бы 469го? Комфорт - да...но остальное сравнивать даже смысла нет...как круглое и горячее...
 
Последнее редактирование:

DIMMon

Общительный
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
44
Реакции
18
Баллы
69
И чем же Сайбер лучше УАЗа? Хотя бы 469го? Комфорт - да...но остальное сравнивать даже смысла нет...как круглое и гоячее...

я про уазов так, просто упоминул, сравнивать военную машину и гражданский седан, действительно бессмысленно) машины совершенно для разных целей
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
надо расход четыре литра на сто км при мощности двигателя в 250 лошадинных сил, надо безупречную надежность в течение гарантийного срока, нужны датчики дождя, света, 10 подушек безопасности, современные технологии стабилизации кузова и "умные" технологии повышающие управляемость и безопасность на дороге, нужна превосходная эргономика салона.

Есть готовность платить за это 3-3,5 миллиона? Если нет, тогда и разговор ни о чем. Если есть - идите и купите новый Е-класс, он с сентября появляется. К слову сказать, расхода 4 л/100 при 250 л.с. нет ни на одной машине.
Нужно понимать, что цена и качество неразрывно связаны. И "Мерседес" за цену "Волги" не сделаешь. А так получается обычная маниловщина...

впаривать народу за 300 - 400 тысяч, то что стоит 50

Покажите мне, плиз, хоть одну машину в мире, которая стоила бы 50 тыс. руб. - немногим более тысячи евро. Извините, за эту цену можно купить разве что скутер.

Уж посматриваю на Патриот, но уж больно жрать он горазд.

По сравнению с инжекторной "Волгой" - не так уж много. В среднем расход выше на 3-4 литра.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Покажите мне, плиз, хоть одну машину в мире, которая стоила бы 50 тыс. руб. - немногим более тысячи евро. Извините, за эту цену можно купить разве что скутер.

+1...машина за 2000 Евро (Тата) - стала сенсацией! про 1000 даже и говорить нечего...только Ока если...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085

DIMMon

Общительный
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
44
Реакции
18
Баллы
69
Есть готовность платить за это 3-3,5 миллиона? Если нет, тогда и разговор ни о чем.

разумеется про 50 тысяч я говорил утрируя, но обосновать свои слова у меня тоже есть чем

Давайте рассмотрим простейший пример:
http://all.auto.ru/list/?category_id=15&section_id=2&mark_id=292&group_id=12846&submit=1
это цены на новые волги

http://all.auto.ru/list/?category_id=15&section_id=2&mark_id=50&group_id=207&submit=1
это цены на новые крайслеры себринги

мы видим, что новая волга 3102 стоит 320 - 400 тысяч рублей
а новый крайслер себринг в базовой комплектации стоит 800 - 900 тысяч в России(!!!)
смело делим на два цену крайслера (а именно 50 процентов добавляется к стоимости машины по приезду в Россию из-за наших царей, которые 50 процентов себе на красивую жизнь берут) и получаем 400 - 450 тысяч рублей.

получается что крайслер дороже волги на 50 - 100 тысяч рублей. Дак где находится этот себринг по уровню технологий, надежности, эргономики, качества материалов, динамики и пр... и где находится волга, между ними 60 лет, не меньше...

а про расход и мощность я говорил к тому, что наши производители должны не просто сидеть и впаривать какашку по цене шоколада, а развиваться, и делать принципиально НОВЫЙ продукт...
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Дак где находится этот себринг по уровню технологий, надежности, эргономики, качества материалов, динамики и пр...
Крайслер, знамо дело, впереди. И вообще не смотрите вы на цены за рубежом, а то найдете в США Патфайндер новый с 240 сильным мотором за 37 тыс. долларов (менее 900 докризисных рублей) и огорчитесь, как я. А Патфайндер в штатах - импортная машина, свое подешевле будет.

Добавлено через 48 секунд
а развиваться, и делать принципиально НОВЫЙ продукт...
да ну их в пень. доразвивались до хитровыдуманных евро 5 и одноразовых моторов уже :(
В итоге на форумах иномарок вспоминают, какие надежные были японские моторы 15 лет назад! нам нужна техника попроще! Сайбер, кстати, по двигателю (конструктив, а не качество) - это высший предел, технически продвинутых моторов пока не надо нам, ИМХО.
 
Последнее редактирование:

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Предлагаю банить за такие слова. Читать неприятно.

Как-то, пару лет назад, в новостях репортаж был из Ирака, где показали престарую Ауди начала 80-х, которая в Ираке продавалась за 2400 то ли евро, то ли долларов, не помню уже точно. Чем более закрытое общество, тем ниже конкуренция, тем выше цены.
 
Последнее редактирование:

DIMMon

Общительный
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
44
Реакции
18
Баллы
69
Чем более закрытое общество, тем ниже конкуренция, тем выше цены.

Согласен, другой пример, у меня знакомый взял ф.ф. за 345 тысяч рублей (трехдверка), пусть это и русская машина из 50 процентов импортных запчастей, но конструктивно далеко впереди волги. Если бы цари и царевичи не столь много ели, то новый форд фокус в очень хорошей комплектации, который до кризиса стоил 550 тысяч рублей, мог бы стоить, так же до кризиса, примерно 300 - 350 тысяч (убрав поборы)...
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
новый крайслер себринг в базовой комплектации стоит 800 - 900 тысяч в России(!!!)
смело делим на два цену крайслера (а именно 50 процентов добавляется к стоимости машины по приезду в Россию из-за наших царей, которые 50 процентов себе на красивую жизнь берут) и получаем 400 - 450 тысяч рублей.

Уверены?
Бытует легенда, что за рубежом машины радикально дешевле. При этом часто сравнивают розничную цену в РФ и заводскую оптовую цену за рубежом, забывая, что за границей тоже платят налоги и дилеры свою маржу берут.

Я как-то сравнил розничную цену нового "Пассата" в РФ и Германии - разница в пределах 10%

Добавлено через 53 секунды
новая волга 3102 стоит 320 - 400 тысяч рублей

Корректно сравнивать не 3102, а 31105, т.к. у "ноль второй" цена выше из-за мелкосерийного производства...
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Gremlin Grenzverletzer, немцы не показатель, в США цены на аналог алмеры, например, с подушками и кондеем от 9000.
Ей богу, взял бы 3102 новую, а не трехдверку FF за 345.
Ну, имея сайбер и я бы взял 3102 вместо ФФ... при наличии средтсв, конечно:)
 

чернаяволга

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
70
что это за сумма такая 500-600тыщ за российское авто? причем видок и внутренности так себе, это чудо с пластиковым салоном специально что-ли сделали ,чтобы окончательно развалить ГАЗ? амерские машины это хорошо, ну и делайте их, я рад.... но САЙБЕР!!! чё? другого не чё там небыло,выбор моделей там бо-о-льшой! не можете с янки договорится? и не надо! делайте 124-е мерседесы,с руками оторвут! на рельсы лягу если это не так.... но 600 рублей за это!!!...пи...пи.....я так думаю!!!
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
:( не закрыть ли тему уже?
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху