• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

Александр KERCH

Освоился
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет из Крыма люди добрые помогите. У меня ГАЗ 31105 2008 год ителма 5.6 проблема вот в чем при наборе скорости детонация при 1400-1600 об причем она может быть и на 2ой передачи если нажать чуть больше середины педаль я уже не говорю в пол. Свечи новые броне провода тоже датчик ДРМВ-П новый датчик детонации менял вообщем в шоке. Слышен звук детонации если на месте стоишь и резко газуешь в пределах 1300 - 1700 оборотов все наши диагносты хлопают в ладоши. Проверяли метки проверяли вообщем все по мех части. У нас нет нормального диагноста чтоб дать ума. Так машина едет после 1900 об детонации нет все нормально вот чуть нагрузку и все беда бензин лил разный на 92 еще хуже. Да и еще где на диагностике не был все говорят все в норма че за дела не знаем.Помогите ........пробега 60 тыс начял на ней ездить с 25тыс так с этим и борюсь брали новой
 
Последнее редактирование:

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
@Вольга,
@bear,
Да, эт оно... Натыкался именно на эти ура, когда заказывал регтаймы. Но что-то меня тогда цена остановила на эти чудо-коробочки. А так, конечно, вещь очень крутая.:)
 

vic3110

Освоился
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Добрый день!
Всех С Новым годом!
У меня Волга 3110 дв.406.
Ребята у меня не все полоски для обогрева заднего стекла работают (это может из-за включателя)?
И еще вопрос можно ли на печку поставить тумблер с тремя положениями?
Заранее спасибо!
 

keizer

Общительный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
192
Реакции
4
Баллы
99
@vic3110, да хоть с 10 тью положениями, только нужны соответственно разные сопротивления ставить, а обогрев стекла, проверь напряжение на штекерах на окне которые, если на обоих есть при ВКЛ втором положении переключателя, то обрыв в самих полосках
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Добрый день!
Всех С Новым годом!
У меня Волга 3110 дв.406.
Ребята у меня не все полоски для обогрева заднего стекла работают (это может из-за включателя)?
И еще вопрос можно ли на печку поставить тумблер с тремя положениями?
Заранее спасибо!

не все полски это как? одна - две не работают, то обрыв, если пол стекла, то может и выключатель.
А тумблер можно любой, у меня калиновский переключалель на 4 скорости и сопротивление от нивы шеви.

Добавлено через 7 минут 6 секунд
@Александр KERCH, датчик детонации нужно сажать на хорошо зачищенный голый метал. зачищаешь на блоке и сам даьчик и хорошо прикручиваешь.
И смотреть угол опережения зажигания, если после зачистки дд детонация не пропала, то делать зажигание позднее, делается это либо у диагноста, либо через БК.
 
Последнее редактирование:

kandalaksha51

Общительный
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
94
Реакции
18
Баллы
84
@-=Серёга=-, С Рождеством Вас. Подскажите где копать. машина соболь 406 карб стоит эл вентилятор охлаждения . так вот нет питания на проводах к вентилятору. на датчик темп есть 12 волльт а к вентилятору нет. вентилятор исправен. кнопка принудиловки вкл тоже 12 вольт есть .

Добавлено через 32 секунды
@Романтиш, , С Рождеством Вас. Подскажите где копать. машина соболь 406 карб стоит эл вентилятор охлаждения . так вот нет питания на проводах к вентилятору. на датчик темп есть 12 волльт а к вентилятору нет. вентилятор исправен. кнопка принудиловки вкл тоже 12 вольт есть .

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
, С Рождеством Вас. Подскажите где копать. машина соболь 406 карб стоит эл вентилятор охлаждения . так вот нет питания на проводах к вентилятору. на датчик темп есть 12 волльт а к вентилятору нет. вентилятор исправен. кнопка принудиловки вкл тоже 12 вольт есть . и подскажите где предохранитель для этой цепи. и реле?
 
Последнее редактирование:

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Замкни провода на датчике на радиаторе и найди по щёлканью реле вентилятора.
На нём проверь питание на клеммах контактов. 30 и 87 вроде. При их замыкании должен вкл карлсон. И проверь минусовой провод от карлсона.
 

Saneksv

Освоился
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет. Вчера стал обладателем волги 31105 с крайслером пока еще правда не понял счастливым или нет:), вообщем вопрос пока возник такой, сломалась кнопка электростеклоп. водительской двери(рестайл. салон), ремонтно пригодна ли она, можно заменить только ее или менять весь блок кнопок? Про замену на калиновский блок кнопок читал, но возиться с переделкой проводки не вариант, нет желания))
 
Последнее редактирование:

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
@Saneksv, можно попробовать, конечно...смотря что в самой кнопке сломалось. Я как-то разбирал от нечего делать вазовскую кнопку...очень она неохотно разбирается.
Ты посмотри по схемам кнопок, может, там одинаково с вазовскими. А там смотри, вазовский блок 4 кнопки 250р стоит. Если волговский сильно дороже, то на мой взгляд, имеет смысл переделать, чтобы потом менять более дешевые запчасти. Если не сильно дороже, покупай и меняй. А старый попробуй починить - будет запасной.:)
Только перед тем как менять блок, перекинь штекер на другую кнопку, а то может, у тебя не в кнопке дело...
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
@Saneksv, можно попробовать аккуратно, но лучше снять карту. Там на блоке железные пружинки-распорки, довольно жесткие. А карта мягенькая... В общем, лучше снять. Заодно проверишь состояние проводов и калодок, промажешь механизмы...замок, эсп.:)
 

Saneksv

Освоился
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
42
@Saneksv, можно попробовать аккуратно, но лучше снять карту. Там на блоке железные пружинки-распорки, довольно жесткие. А карта мягенькая... В общем, лучше снять. Заодно проверишь состояние проводов и калодок, промажешь механизмы...замок, эсп.:)

Ok, спасибо. Завтра займусь, да и по мелочи много дел, лампы в фонарях заменить а то половина не работает, салонный стоп сигнал молчит как партизан, ролик навесного шумит, джеки чан загорелся на ровном месте, ну и некоторые другие болячки отечественных авто))
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Ребят, подскажите, подойдет этот регулятор?
http://www.12vi.ru/772/930/938/5960.html
Там написано, что он подходит на 3212.3771. А у меня на гене написано 3212М.3771. Брать, или не подойдет?
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Ребят, подскажите, подойдет этот регулятор?
http://www.12vi.ru/772/930/938/5960.html
Там написано, что он подходит на 3212.3771. А у меня на гене написано 3212М.3771. Брать, или не подойдет?

У меня по моему именно такой и стоит. Могу посмотреть только вечером, когда сменюсь с дежурства
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Ребят, подскажите, подойдет этот регулятор?
http://www.12vi.ru/772/930/938/5960.html
Там написано, что он подходит на 3212.3771. А у меня на гене написано 3212М.3771. Брать, или не подойдет?

Гены одинаковые по этой части. Если стоит регулятора напряжения генератора 3212.3771/9422.3701 - то вместо него можно поставить.
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
@-=Серёга=-,
@koleso,
Спасибо, парни! Заказал, буду ждать теперь, как пришлют. Еще индикатор напруги там же заказал, прикручу на клемы акб, шоб видеть, чего там как...а то приборке веры нет.:)
 

Gazsila

Освоился
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
43
Re: Вопросы новичков по Форуму

на сайте написано что коммутатор для газ 31029 для бесконтактного зажигания должен быть 131.3734.Ранее использовались 13.3734, но с добавочным сопротивлением. Так почему же на коробке катушки B116 написано что она используется с обоими без всякого добавочного сопротивления? Какой все таки ставить?
Короче, поставил 13.3734-01 : машина заводится на несколько секунд и глохнет. Поменял на который был в машине ???.0000 заводится, но греется катушка и коммутатор, после нескольких минут обороты поплыли и машина заглохла нафиг. Что делать как дальше жить?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
помогите, указатель топлива не работает. Достаю поплавок ,дергаю стрелка показывает нормально,ставлю обрато не работает.В чем дело не знаю.Масса на датчике есть. :( ГАЗ 2410.
 
Последнее редактирование:
Сверху