• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Датчик уровня топлива в баке и лампочка

iks-rd

Постоялец
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
96
Реакции
26
Баллы
124
ГАЗ-3110 с 70 литровым баком, уже без щупа в бензобаке :(.
Эксперементальным путем (заливаю две канистры, одна в багажнике лежит, езжу пока не кончится бензин, пото заливаю канистру из багажника) обнаружил, что красная лампочка начинает гореть где-то на 16-20 литрах. Мне это не очень нравится, т.к. 20 л. многовато, что делать? Замена датчика что-нибудь даст? Еще заметил что если залить полный бак, то стрелка от верха до половины уходит очень быстро, а от половины вниз очень медленно, т.е. датчик видимо превирает. Посоветуйте что можно сделать?
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Проблема такова, бак 55л Газ 3110 402двс, Купил датчик и указатель топлива, усановил, все верно. Датчик двухканальный, так вот когда поставил, подключил, включил зажигание, стрелка поднялась на полный бак, залил 30 литров, опустилась до половины и чуть ниже) Так вот датчик работает наоборот) как исправить? я где то видел на форуме это но не помню где.
 

арико

Освоился
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
приборку поставил от марк2 мозги кроун , не работает датчик уровня топлива, лампочка горит, датчик родной, подскажите есть ли импортный аналог датчика или как сделать чтобы стрелка уровня топлива работала??

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
народ!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху