• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подмотка одометра на волге

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Голь на выдумки хитра .
Такое я на волге увидел в первые : )
(фото спидометра)

Я вообще то делаю такие (следующее фото),
подходят на ГАЗ (Газель, Соболь , Валдай , Волга (в т.ч. и с краслер)) , на ВАЗ - переднеприводные, УАЗ. Скорость намотки 200км\ч - если больше то есть вероятность повредить спидометр на ГАЗах.


P.S ВСЕ ВОПРОСЫ О ПОКУПКЕ МОТАЛКИ ТОЛЬКО В ЛИЧКУ НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТОПИК !!!

 

Вложения

  • super podmotka.jpg
    super podmotka.jpg
    43.5 KB · Просмотры: 3,917
  • podmotka.jpg
    podmotka.jpg
    393 KB · Просмотры: 4,307
Последнее редактирование:

nikitakarpov

Общительный
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Ребята, помогите пожалуйста. Сделал подмотку на NE555, подключил на волгу 31105, приборка 385. спидометр показывает 200 км/ч а подмотка одометра не идет, хотя приборка рабочая. Пробовал прокактиться с включенным прибором, а он намотал только пройденный путь. Короче спидометр работает от прибора, а одометр нет. Почему так?
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Народ,схему моталки на 105 волгу скиньте пожалуйста,оч надо.спасибо заранее

А тебе тему эту почитать влом ?
В этой теме не менее четырех схем выложено и несколько ссылок на них ....
 
Последнее редактирование:

No NiKe

Общительный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: СУПЕР ПОДМОТКА СПИДОМЕТРА НА ВОЛГЕ : )

Жигулевским реле зарядки все нормально крукится.
Спидометр не крутит на 200км\ч он прыгнул и встал! в чем проблема? купил другое реле та же ситуация.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Жигулевским реле зарядки все нормально крукится.

скинь схему подключения если не трудно.
 
Последнее редактирование:

vokin67

Общительный
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
62
Реакции
17
Баллы
85
А вот у меня спидометр работает, одометр работает, а счетчик суточного пробега - нет... до 1 км накручивает, и все...

И чего делать, спрашивается...????
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
А вот у меня спидометр работает, одометр работает, а счетчик суточного пробега - нет... до 1 км накручивает, и все...

И чего делать, спрашивается...????
Одометр мотается? Если да то забей на суточник, но подозреваю, если стоит суточник то и одометр тоже.
О причине подобного писалось тут несколько раз - читайте внимательно !
Потому что или скорость большая или сигнал с гена "кривой".
Бери осциллограф и смотри на сигнал с "гены" - он должен быть такой как с ДС.
Нет приборов и знаний в разработке подобных устройств - покупайте готовые устройства, будет быстрее и порой дешевле ( я в свое время сжег несколько ДС и пару комбинаций приборов).
 
Последнее редактирование:

Mexanic

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: Подмотка одометра на Валдай

Нужна подмотка на одометр по следующему принципу: из щитка приборов вывести провода на переключатель, при этом положения переключателя: 1 - работает в обычном режиме, 2 - не работает, 3 - подматывает! (24в).
Возможно, где-то это обсуждалось,- тогда, пожалуйста, ссылку. Мой щиток приборов такой же как на газ 3110? Привод электронный? Если можно - со схемой!
А подмотку типа: "... снял щиток, разобрал одометр, подкрутил, собрал" - не предлагать!!!
Спасибо, надеюсь, поможете!
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Re: Подмотка одометра на Валдай

Нужна подмотка на одометр по следующему принципу: из щитка приборов вывести провода на переключатель, при этом положения переключателя: 1 - работает в обычном режиме, 2 - не работает, 3 - подматывает! (24в).
Возможно, где-то это обсуждалось,- тогда, пожалуйста, ссылку. Мой щиток приборов такой же как на газ 3110? Привод электронный? Если можно - со схемой!
А подмотку типа: "... снял щиток, разобрал одометр, подкрутил, собрал" - не предлагать!!!
Спасибо, надеюсь, поможете!
Пойдет обычная подмотка на газель....
Питание щитка там вроде 12вольт.
 

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
Как раз тут подмотка только вперед предлагается.
Актуальна для АТП всяких, где водитель показывает пробег 100 км (реально 25) и получает бензина на 100 км, разница водителю.
 

Mexanic

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: Подмотка одометра на Валдай

Пойдет обычная подмотка на газель....
Питание щитка там вроде 12вольт.

У меня подмотка стояла по такому принципу как я говорил (три положения, так было надо). Но я не знаю, мой щиток приборов такой же как в газели?
У кого схема подключения подмотки есть? Или где посмотреть? Все страницы прочитать много времени надо! Бегло просмотрел, в основном на волги предлагают.
Кто знает к кому в Минске обратится?
 

Андрей1987

Освоился
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
43
На уазе отлично позходит реле аварийного зажигания АЗ какое то там, подключается у датчика скорости на коробке. Правда разные реле по разному скорость выдают. Или подобрать датчик скорости с бОльшим числом импульсов. Так например ставил на уаз датчик от волги, то при реальных 100 км/ч спидометр заваливает за предел. Главное не забвать отключать, а то и правда придется обратно мотать
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194

Svano

Общительный
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
85
Ребят а у кого было такое :
пробег скрутили(разобрали приборку -сам спидометр, и перекрутили руками) собрали поехал крутит километраж выехал с утра - стопор, ниче не крутит, друг тоже пробег скручивал и у него тоже через дня 2 такая ситуация была.
 

GarfilD

Освоился
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Здраствуйте! перечитал все 18 страниц и так дурак не понял))))
Подскажите (а лучше на пальцах объясните) как на волку 31105 с Крайслеровским ДВС собрать моталку? дубу рад фоткам и пошаговой инструкции))) ну а еще больше благодарен буду за Видео урок)))))) maklyxa@mail.ru
 
Сверху