• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Веерные форсунки омывателя стекла на ГАЗ 3110...и прочие.

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Всем привет...значит так...как всегда загорелся очередным ноу-хау или как его там...решил заказать и поставить себе "Веерные форсунки от вольвы S60-80"...фото ниже...сьездил забрал...не привезли только клапан...от опеля...148 р стоил...бабло вернули...на радостях поехал в гараж ставить девайс...но не тут то было...при установке обнаружилось что плюют они чуть выше дворников в спокойном состоянии...с кислой мордой как всегда поехал дамой делать прибамбас чтоб хотябы на середину стекла плевал...о которой узнаете позже:) но могу сказать что плюет нормально...вот бы моторчик помощнее...и будет атас....ладно...надо делать прибамбас...вот собсно и фотки что купил...продолжение следует:) Если у кого есть свои идеи отписывайтесь:)
 

Вложения

  • PIC101223000.jpg
    PIC101223000.jpg
    30.4 KB · Просмотры: 1,423
  • PIC101223001.jpg
    PIC101223001.jpg
    51.7 KB · Просмотры: 1,306

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
таких тем полинтернета, вот на Волгу б так что б красиво,
по размерам тойотовская, но встанет ли красиво?

согласен...тем полно...и брать форсунки наугад...как-то не айс) былбы у меня мешок всяких...яб безусловно поставил самые подходящие...)) а так шо купил то и ставил)))

моторчик бы от 3102... омывайки фар...ато так и езжу...с моторчиком от 2110.)
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
согласен...тем полно...и брать форсунки наугад...как-то не айс) былбы у меня мешок всяких...яб безусловно поставил самые подходящие...)) а так шо купил то и ставил)))

моторчик бы от 3102... омывайки фар...ато так и езжу...с моторчиком от 2110.)

вот на угад взял от Хувера, теперь вам и говорю! не берите!
 

Dezte

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
210
Реакции
39
Баллы
129
Dezte, и где это такое чудо!?

Ну я в Москве в планете желзяка покупал.
_ http://www.konsulavto.ru/cat?search_str=Жиклер+ВАЗ-2101&search_type=2&part_id=8

Вот как бы ссылка на страницу там под кодом 275649 и скрывается что надо. Она прдолговатая, что практичсеки полностью дыру в капоте от стандартных закрывает.
 

Веселый Связист

Постоялец
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
84
Реакции
91
Баллы
125
Вот как бы ссылка на страницу там под кодом 275649 и скрывается что надо. Она прдолговатая, что практичсеки полностью дыру в капоте от стандартных закрывает.

Покупал такие же, скажу свое имхо.
При штатной установке на место родных обнаружился не очень приятный эффект - на стоящей машине отлично поливает стекло, но на скорости от 60км/ч, весь веер капель потоком набегающего воздуха сдувает к нижней части стекла, прежде чем они долетят до него. :( Надо или насос существенно более мощный ставить, или проставки, но тогда на стоящей машине стекло поливаться не будет толком...
 

Dezte

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
210
Реакции
39
Баллы
129
Я не замечал такого может насос стоял 10й. А так и с обычными обычно подобная ситуация и чтоб такого небыло делают чтоб прям с поводка лило. :)
Может насос просто уставший?
 
D

Davy

nvrsk09, Штатные 3110 дают 4 струи (каждый по 2) Есть и литые без обогрева. Я такие в запасе катаю.
Правда я родные настраивал долго. То по щеткам бьют, то люк и багажник моют.:):)

У меня вся система была забита жестко (неизвестно что туда лили), моторчик, трубки и форсунки под замену. Моторчик попался на 1.5АТМ, но его вполне хватает. А вот форсунки (газ 3110, без обогрева) льют обе низковато, на самый низ стекла, хотелось бы сантиметров на 10 выше. В чем вопрос: они что, настраиваемые? Как их можно настроить? :)
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Купил я этой зимой веерные форсунки. Хотел простые, а в магазине были почти волговской формы веерные, по-моему 150р пара. Решил попробовать, что это за чудо. К тому же крепятся гайками, а не проклятыми усиками. Сначала долго соображал, как их регулировать, вместо отверстия в жиклере - прорезь... Оказалось, надо аккуратно крутить маленькой отверткой и направлять. Отрегулировал, порадовался. Усилился мороз и они стали работать через раз, прыскать не веером, а какой-то неравномерной широкой струей то ниже, то выше стекла. Регулировке не поддавались, покрутишь - никогда не угадаешь, куда будет стрелять. А через пару плевков - опять не туда. При этом не думаю, что засор: бачок и шланги чистые, фильтр опять же стоит.
Может, фирменные и работают нормально, но эти я сниму. Попробую новые такие же взять, благо недорого, может я что-то не так делал...
 

Twilight_Cruiser

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
190
Реакции
170
Баллы
155
оффтоп: Монго, скупой платит дважды...

а по теме:
осенью того года поставил веерные форсунки, вместе с клапаном и фильтром. Все отлично работает (Клаус видел :drinks:). Единственное, моторчик помощнее надо бы, но это кому как.

Код детали | Фирма | Описание
3538564 | Volvo | Фильтр жидкости омывателя
30655605 | Volvo | Форсунка омывателя стекла
30896546 | Volvo | Клапан системы омывателя
 
D

Davy

Davy, засовываешь булавку в отверстие и поворочиваешь жиклёр в нужном направлении:haha:

Тьфу блин, сам и не догадался :drinks: А какое нормальное время от включения омывателя до того как пойдет вода с форсунок? Когда первый раз нажимаешь, естественно.
 

Twilight_Cruiser

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
190
Реакции
170
Баллы
155
AlekseyM, Угол изменил тупо подклеив изоленты, заодно и стоят намертво.

cfede34086a7.jpg


dd26524afc7d.jpg
 
Последнее редактирование:

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Twilight_Cruiser, и все остальные. У веерных форсунок есть один недостаток. На скоростях превышающих 100км/ч набигающим потоком распыление жижи опускается в район дворников, не поливая всего стекла :(
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
На скоростях превышающих 100км/ч набигающим потоком распыление жижи опускается в район дворников, не поливая всего стекла
Это свойственно не только веерным, но и обычным форсункам. По-этому настраивать их рекомендуют практически по верхней границе работы щетки (на стоящей, естественно, машине).
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Twilight_Cruiser, моторчик 2110. по ТТХ давит 2.5бар.

полковник2, вы когданибудь настраивали веерные форсунки? Ваши советы хороши для обычных писялок, а вот с веерными не все так просто.:drinks:
 
Сверху