• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Большая проблема Заводиться на 4000 и сразу глохнет

AIF81

Общительный
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
64
Здравствуйте!
Такая интересная проблема. Оборвало верхнюю цепь распредвалов, поменял цепи и звёздочки, креме звезды колен вала. Достал мало-бэушную головку блока, был пробой в водяную рубашку, отдал на шлифовку и всё собрал.
Завёл, обороты скакнули до 4000 и заглохла.
Проверял установку распредвалов, несколько раз, менял местами, перекидывал на зуб вперёд-назад и другие действия шаманов!!!)))
Эффект нулевой, прыгает до 4000 и глохнет, при подгазовке опять прыгает до 3000 - 4000 и глохнет, можно держать обороты быстро давя и отпуская педаль газа!
Отсоединял РХХ и датчик расхода воздуха, нет толку.
Бортовой компьютер выдаёт время впрыска до 40мс, и глохнет; если подгазовавать, то 7-10мс.
С левой стороны на высоких оборотах визжащий звук, скидывал ремень, звук остаётся.
Поделитесь идеями!?
Спасибо.
 

Вовка Дибилкофф

Постоялец
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
143
Реакции
75
Баллы
110
У меня оналогичная проблема, только заводится без проблем, обороты держит стабильно, но стоит газануть на 2500-3000 и отпустить педаль газа сразу глохнет. Вобшем не держит холостые. рхх работает!
 

AIF81

Общительный
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
64
Фазы выставлял как всегда, раза 4 пробовал и на 180 шкив проворачивал. Всегда получалось, может то что головку шлифовал проблема!?
РХХ надо посмотреть, так фишку скидывал эффекта никакого не было, но когда шаги менял обороты при старте набирал меньше.
Да время впрыска большое, такое чувство, что компьютер просто заливает бензином!
 

region15

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
387
Баллы
195
А как насчет самодиагностики? Делал? Какие ошибки? У меня было чтото похожее но у меня не глохла а виноват был штекер РХХ.

Добавлено через 6 минут 20 секунд
Мне кажтся тебе надо разобраться с временем впрыска. За одно скинь штекер с компьютера который возле пассажирского места спереди справа на стеночке,может туда вода попала или контакты окислились! Ошибки БК в студию!
 
Последнее редактирование:

AIF81

Общительный
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
64
Выдавала неисправность датчика распредвала и неисправность датчика коленвала, когда глохла.
Попробую компьютер другой поставить, сообщу после пробы.
Нет не варил, но идея о глюке компа хорошая.
 

AIF81

Общительный
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
64
Проблему нашёл!
Между половинок впускного коллектора на шпильке висела под прокладкой тоненькая шайба, которая делала зазор!!!!
Всем спасибо!
 
Сверху