• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Треск в динамиках.Помехи от генератора и других источников

Gryanich

Общительный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
94
Такая ситуация, купил у друга саб с предусилком, поставил, включаю всё отлично, только завожу мотор саб начинает фонить в зависимости от оборотов меняется фон. Посоветовали поставить конденсатор на питание но он стоит 100$, может есть какието соображения по етому поводу?

Голова Pioneer, с аккумулятора на усилок провода толстые хорошие, с магнитолы идет три провода на усилок, один 12в и два звуковыx.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Re: Треск

пролоджи cmd120R
До усилка работали нормально. усилок 4 канальный, но подрубил пока только задние колонки.
Вчера установил усилок, сам ставил. И появился как раз это треск т.е. сразу. Я на полную усилок не выставлял. Расчитаны или нет, сказать не могу, пиковая мощность у колонок вроде 350в

А когда подключал все было выключено? На пионерах пывает при вкл магнитофоне вкл провода (тюльпаны) и из за этого сгорает предохранитель .
Prology CMD120R - а у этого телефона сколько и какие линейные выходы есть? как подключил?
 
Последнее редактирование:

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Re: Треск

треск при работе двигла происходит, конкретно в этом случае, из-за неправильной разводки "массы".

Оба вывода каждого динамика должны быть подключены отдельными проводами к магнитоле. В т.ч. и "общий" провод. В противном случае выползает "шаговое" напряжение до 0.5 В, которое и приводит к треску в момент включения катушки(ек) зажигания.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Треск

Проверь межблочники, и....не обижайся плиз голова пролоджи уже проблема и усилители блаупункт часто бывают с проблемами, и еще попробуй подключить колонкина передние выходы и еще убери межблочники от силовых кабелей, по требованиям автозвука они должны идти по разным бортам машины(пример: силовые на усилитель слева по полу а межблочники справа по полу) и должны быть протянуты в гофре защитной. и кстати какая масса???!!! акустические провода от колонок подключаются на усилитель и плюс и минус, от усилителя масса должна быть надежно прикручена к кузову через клевмы и обязательно все соединения на спайке. Никаких скруток, так же сечения питающего кабеля и мощность предохранителя должны соответствовать мощности усилителя. Главное перепроверь все подключения, и Самый лучший вариант: пробовать как работает на других компонентах, с другой головой и услителем и без усилителя, найдешь проблему, если после замены компонентов не меняется ничего, тогда проблема в проводах и подключении.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Re: Треск

сейчас чуть попозже пойду посмотрю....
мне кажеться, я что-то с проводами намудрил, т.к. когда подключал замёрз весь и торопился.
Всё проверю и скажу.

Голова какая есть, от старого хозяина осталась... пока хватает её, а в будущем видно будет.
 

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
Re: Треск

А можно мне не много не в тему?;) спасиб)) короче мужики, голова сони, колонки мистери, усилок плэнет аудио(американский, 6 канальный) появилась проблемка с сабвуфером после того как подключил к усю все колонки и сабб. а ещё к тому же поменял саб на блаупункт(закрытого типа, 250ном. мощ. 750пик.) так вот, теперь саб ни хрена не прокачивает в салоне его почти не слышно.... чё делать? может поставить на саб отдельный усилок тож блаупункт??
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Треск

А можно мне не много не в тему?;) спасиб)) короче мужики, голова сони, колонки мистери, усилок плэнет аудио(американский, 6 канальный) появилась проблемка с сабвуфером после того как подключил к усю все колонки и сабб. а ещё к тому же поменял саб на блаупункт(закрытого типа, 250ном. мощ. 750пик.) так вот, теперь саб ни хрена не прокачивает в салоне его почти не слышно.... чё делать? может поставить на саб отдельный усилок тож блаупункт??

многоканальне уилители имеют ряд недостатков, ты прав оптимальный вариант для саба лучше отдельный усилитель
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Re: Треск

вообщем смотрел, смотрел, всё правильно подключенно, все проводки норм....
убавил басы на усилке, и треск пропал ...

А ты усилок настраивал ? Может на нем еще что нить можно накрутить :) А вообще посмотри на усилках бывает переключение: колонки - саб . Может выдавать сигнал как на саб , а у тебя колонки . Так на всякий случай проверить можно.
А полка у тебя какая? может она трещала.
чисто субъективное мнение
PS: удачи
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Re: Треск

нет, не полка (хотя и полку надо проклеивать, а то с одной стороны тресётся) , треска нету, шумы идут... помехи так сказать.

задние колонки поменял, поставил jbl 100/300в,
 

spy200

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
80
Баллы
160
Как побороть фон?

Столкнулся я с такой ерундой:при смене г.у появился, невыносимый фон от работы двигателя в колонки,те что подключенны к башке не воют,а те что через усилок завывают ппц :shok:купил какой то фильтр на усь не помогло.Так вот вопрос, как мне это побороть ;) а то без музыки как то скучно :(
 

spy200

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
80
Баллы
160
Re: Как побороть фон?

Да я вроде все соединения проверил :( думаю попробовать линейки заземлить на корпус, и очень пугает перспектива перепрокладки проводов :(сигналы по одному борту, питающие по другому.
 
Последнее редактирование:

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Re: Как побороть фон?

очень пугает перспектива перепрокладки проводов сигналы по одному борту, питающие по другому.
а у тебя всё по одной стороне??? если да , то надо перекладывать :)
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Re: Как побороть фон?

spy200, А можно мне серости поподробнее объяснить что куда надо заземлять?? А то сам такой же фигнёй мучаюсь..
 
Последнее редактирование:

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Re: Как побороть фон?

spy200,
NeoN,

проверьте состояние конденсатора - белая коробочка, которая прикручена к задней крышке генератора.. Он специально там придуман, чтобы помехи в акустике машины уменьшать, гася высокочастотные наводки... он стоит рублей 20.. для профилактики можно заменить...
 

spy200

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
80
Баллы
160
Re: Как побороть фон?

spy200, А можно мне серости поподробнее объяснить что куда надо заземлять?? А то сам такой же фигнёй сучаюсь..
На магнитолле есть линейные выходы, те что в народе называют тюльпанами, так вот от любого из тюльпанов (точнее от внешнего, металлического, контактного кольца) бросаем коротенький проводок на массу, или на корпус магнитафона такое тоже бывает, вроде доступно обьяснил, если что непонятно спрашивайте.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
spy200,
NeoN,

проверьте состояние конденсатора - белая коробочка, которая прикручена к задней крышке генератора.. Он специально там придуман, чтобы помехи в акустике машины уменьшать, гася высокочастотные наводки... он стоит рублей 20.. для профилактики можно заменить...
С коробочкой всё ровно ;) её я в первую очередь проверил.
 
Последнее редактирование:

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
Что-то с калонками !

Приветствую.
Испортилось звучание в калонках.=(
Итак недавно появился бесконечный (Треск-шелест) правой калонке , это не посторонние помехи типа дребежащей полки....
очень раздрожает непойму почему.
Магнитафон JVC , Усилок Sony , калонки MAGNAT , ще фильтры висят внизу где микас с каждой стороны тоже Магнат.

Я в этом совершенно не силён, машина досталась уже укомплектованая данным девайсом...

Что посоветуете куда заполсти, что посмотреть пощупать ???
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Re: Что-то с калонками !

и как шелестит вообще, а то непонятно, обычно они хрипят и хрюкают, поясните и ответы найдутся, и вообще в какой именно колонке то в твитере или какой?
 
Сверху