• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема 406й дымит,троит,глохнет

дымок

Общительный
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
12
Реакции
15
Баллы
64
нужен совет по 406 движку.
здравствуйте господа!рад что попал на форум и надеюсь на помощь.
моя машинка газ 3102 1998 г. движок менялся в 2000 г.но точного пробега не знаю на спидометре 350000.эбу микас 5.4.
до недавнего времени не ведал проблем,пока не случилось следующее:
вдруг,ни с того ни с сего машина вдруг задергалась,стали пропадать холостые,еле доехал с перегазовками. Дым серовато-черноватый.Правда заводился сразу же,после каждого отпускания педали газа.Б.К.выдал 53ю ошибку.меняю датчик коленвала снова езжу без проблем пол дня.снова та-же фигня.Опять 53.меняю тот же датчик и свечи .езжу 2 дня.И только я было обрадовался,как при утренней заводке все повторилось.движок то-ли троит,то-ли двоит дым серо-черный.но Б.К.ошибок не кажет.Тогда я меняю проводаВВ,свечи,катушки и снова датчик коленвала.Эффект-0.Правда появилась ошибка 54.Был у меня в запасе датчик фаз.Поменял.Ошибки исчезли.Но движок работает неравномерно,колбасится и снова серовато-черноватый дым.Свечи мокрые,черные.снял эбу там девственно-чисто.Куды дальше бечь-не ведаю.Помогите советом пожалуйста!
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Re: змз 406 инжектор дымит

А если ДМРВ неисправин то диагностика ведь должна показать, а она молчит.
Самодиагностика не покажет, а вот диагност с диагностическим оборудованием очень даже. сначала нужно глянуть какое соотношение топлива с воздухом и сколько кажет воздуха. А там уже смотреть.
 

колюн

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
192
Реакции
90
Баллы
110
Re: заливает свечи

Привет всем!!! У меня проблена! двигатель 406 инжектор!! Началось с того, что у меня сломался бензонасос осварский!!!! Купил BOSHовский так советовали продавцы и шумит меньше и не хуже работает!!! Поставил его на машину завел машину но её давай "колбасить" и валил черный дым!!!! достал свечи а они черные!!!! оказалось бензина очень много поступает!!! В итоге оказалось что клапан сброса давления в топлепроводе сломался!!! поменял его машина стала лучше работать но всё равно свечи черные, каптит (чисто черный дым), и обороты низкие держит!!! очевидно что свечи заливает!!! Хочу спросить почему так??? и может ли дело в фарсунках быть??
а до замены бензанасоса машина как работала и в связи с чем ты его менял
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Re: змз 406 инжектор дымит

я машину купил, она изначально плохо работала (стояла года 3 на предприятии).

Я тоже купил машину с простоем около 3 лет, с выхлопной летела сажа, а когда газуешь прям облако сажи летело! сам как мог на компе удавил смесь, машина стала плохо ехать, но сажа почти не летела. При резком газе двиг сначала начинал трястись и пердеть, а через секунду набирал обороты. Через неделю все само устаканилось ;) Так вот, много ли отъездил?
 

ERX

Общительный
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
43
Реакции
4
Баллы
69
ПРОБЛЕМА!!!

Доброго Всем времени суток. Сегодня случилось непонятная вещь при движение машина перестала тянуть при попытке перегазавать заглохла сразу короче я остановился завел а она троит при попытке газануть сразу глохнет. Короче попробовал я так раза три и оставил попытки. Притащили меня к дому добрые люди мотор подостыл думаю дай попробую еще разок, и о чудо она сама себя вылечила прогрел движок газаю короче делаю чего хочу все в норме! Некто не подскажет что это может быть. Зарание спасибо.
(движок 406)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

Taksist1982

Общительный
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
65
Проблема двигателя

Нужна помощь.
У меня ГАЗ – 31105 ЗМЗ – 406 Евро – 2 пробег 160000т. На днях пришел в гараж, а у меня «сдох» аккамулятор. Прикурил, савел, все нормально, целый день одъездил. Поставил машину в гараж и решил снять клему. Хотя я не был уверен, что поступаю правильно. Через пару дней пришел, поставил клему, завел, и тут началось… Сначала она работала нормально, потом начала троить. Я ее заглушил и опять завел. Недолгое время она себя хорошо вела, но потом затроила и сразу же сама заглохла. Последующие запуски стали проблемапичными. Сама запускаться не желает, только с нажатым акселератором на максимум. При работе обороты не держит, нужно самому держать 1500…2000 об/мин., а не то заглохнет. Из трубы валит черный дым. Апетит увеличелся до 25л./100км. Б.К. выдал 14, 73, 200, 201, 202, 203, 204 ошибки. Я думал лямда «сдохла», не мудрено после такого пробега. Отключил лямду, ничего не поменялось. Помогите решить проблему.
:(
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Проблема двигателя

Я думал лямда «сдохла», не мудрено после такого пробега. Отключил лямду, ничего не поменялось. Помогите решить проблему.
А это как же?
У вас видимо ДМРВ-П стоит?Так от него и пляшите.Если он неисправен,то и лямбда долго не проживёт.А ещё катализатор при таком пробеге надо заменить или удалить.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725

димитрийй

Общительный
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
64
Re: ПРОБЛЕМА!!!

я думаю было мало бензина в баке искорее всего после поворота на право бенза насос что называется хапнул воздух апотом при буксировке бенз перетек куда нужно и авто заработало
 

Che Guevara

Общительный
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
92
Реакции
15
Баллы
85
заводится с трудом и еще много чего

1)заводится с трудом, только при тапке в пол и приходится ждать секунд 7 чтоб завелась(эт на горячую), на холодную заводится с полтычка но все равно газ приходится давить в пол, после этого когда завелась начинает троить обороты становятся до 600 проходит еще немного времени и обороты резко подскакивают вверх до 2000 тысяч, если газ нажать то и до 5000 подпрыгнут и будут держаться, из трубы начинает Валить очень много черного дыма...........канечно горит чек-оранж, согласен что надо ехать на диагностику, поеду только на следующей неделе когда зарплату выплатят.
 
Последнее редактирование модератором:

Che Guevara

Общительный
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
92
Реакции
15
Баллы
85
Re: заводится с трудом и еще много чего

еще глушак мешает жить, штаны издают кастрюльный звуке ан 2000 тыщах, можно ли исправить пропилом???или замена??
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Сверху