• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

3110 модернизация и взаимо-заменяемость кузова

NFS

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
298
Реакции
232
Баллы
145
Всем привет, покатавшись по родным просторам нашей Родины я раскурочил по глупости себе оба бампера с разгона залетев на прилично твердый и большой по углу пригорок, чем и ввернул оба бампера и помял передний фартук (противотуманки на удивление выжили), загнул передний зацеп и даже кажется чуточку его надорвал вместе с фартуком и увело правое крыло низ... это чисто внешний осмотр, с низу как смог фартук руками вытянул на месте и противотуманки по правил хотя вывернутые балки бамперов темерь пугают, в общем под замену попадают 100% бампера оба дутые, фартук передний и думаю что с крылом делать править или новое...
Вопрос фартук у Волги 3110 раздельный, верхняя и нижняя часть? т.е. та что над бампером и та что за ним? (пока собираю развед информацию и буду смотреть что по чем ибо ездить с вывернутыми бамперами не охота, а фартук менять по любому уже...
 

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145
А вообще, ты неправильно считаешь. Генератор не выдает сразу махом все 90А, а даёт столько, сколько нужно потребителям. Даже если всё повключать, не уверен, что 60А наберётся.
ну не знаю, 3 недели назад поменял 90 на 105, иначе уже никак нельзя было.

кстати 90 могу продать за недорого (ему год)
 

NFS

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
298
Реакции
232
Баллы
145
Dmitr_, на 402ой? О_о или сам переделывал?

Добавлено через 53 секунды
если он полноценный рабочий то возьму=)
 
Последнее редактирование:

NFS

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
298
Реакции
232
Баллы
145
Dmitr_, Я просто не мастер в науке о контактах=) поэтому ищу варианты с минимальными переделками, знаю надо шкиф заменить ну это заменю=) а вот с разъемами я в ступоре=) что и куда=)

Добавлено через 22 секунды
а да там еще крепления другие нужны...
 
Последнее редактирование:

NFS

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
298
Реакции
232
Баллы
145
Всем привет, поставил новый гену месяца 2 уже откатал и понял что, что не так у меня с реле все-таки.. или вольтметр чудит, мульти-метра нету, хороший электрик сказал что это именно реле... ну бог с ним=)

Тут у меня музыкальный центр завалялся родня говорит выкидывать а мне жалко сборка то настоящая японская ему уже 14 лет, а звучит дай боже и все работает=) но вот в машине звук плохой=) нужен такой совет как подключить правильно эти колонки что бы не по палить их какие уселки все что знаю привожу тут:
машина
pioner DEH-2310UB
магнитола пионер на 4x50W (подключена к штатным проводам и колонкам)
сопротивление в проводке, мерили, 8 ом
муз центр panasonic sa-ch75
панасоник на каждой колонке надпись
сопротивление 4 ом
input: 160W (music), 80W (din)
в инете нету инфы=(
 

raisers

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
95
NFS,
хороший электрик сказал что это именно реле
хороший электрик не говорит. хороший электрик диагностирует поломку и меняет деталь.
Тут у меня музыкальный центр завалялся родня говорит выкидывать а мне жалко сборка то настоящая японская ему уже 14 лет, а звучит дай боже и все работает=) но вот в машине звук плохой=) нужен такой совет как подключить правильно эти колонки что бы не по палить их какие уселки все что знаю привожу тут
это полный бред. они играть не будут толком. будут только хрипеть.
лучше купи блины нормальные и усилитель
 

NFS

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
298
Реакции
232
Баллы
145
Всем снова здрасте с музыкой разобрался, с научной точки зрения объяснили мне что домашние колонки не рассчитанны на вибрации и диффузор расчитан на вертикальное положение а не горизонтальное... в общем не занимайтесь таким самопалом=)

Теперь другой вопрос встал адометр на приборке, остальное пашет, диагностика показала что умер моторчик адометра, соответственно искал новый спидометр, но не где не нашел (везде ток приборка в сборе за 7к) но как-то жаба душит=) вооот, но у меня есть другая идея на последних волгах приборка нового образца с центральным дисплеем и всего 4 стрелки температура, бензин, спидометр, тахометр.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: можно ли такую приборку поставить на мой авто 2001г/в. с змз402 соответственно кто занимался этим подскажите какая маркировка у приборки что бы с минимальными изменениями=) (просто новый спидометр 1.5к говорят стоит) Б/У приборка на разборе 2.5 и глаз радует=)
Жду ответов=)
 

NFS

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
298
Реакции
232
Баллы
145
Всем Здравствуйте Снова=) Теперь, моя душа поездив ночами по областным дорогам обеспокоилась, своим дальним светом, ближний шикарен точно в метрах не скажу дальность, встречку не слепит и освещенность доставляет удовольствие, включаю дальний и свет тускнеет, видно конечно чуть по дальше, но тускло все это вблизи уже не так ярко, а в дали все равно нечего не разглядеть только светоотражающие элементы светятся... Плюс пучки света на встречку выходят... и это видно, поворачиваешь влево как на мотоцикле, а в право нечего не видно=( помогите настроить фары стоят симметрично как их настроить?!
 
Сверху