• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

3110 модернизация и взаимо-заменяемость кузова

NFS

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
298
Реакции
232
Баллы
145
Всем привет, покатавшись по родным просторам нашей Родины я раскурочил по глупости себе оба бампера с разгона залетев на прилично твердый и большой по углу пригорок, чем и ввернул оба бампера и помял передний фартук (противотуманки на удивление выжили), загнул передний зацеп и даже кажется чуточку его надорвал вместе с фартуком и увело правое крыло низ... это чисто внешний осмотр, с низу как смог фартук руками вытянул на месте и противотуманки по правил хотя вывернутые балки бамперов темерь пугают, в общем под замену попадают 100% бампера оба дутые, фартук передний и думаю что с крылом делать править или новое...
Вопрос фартук у Волги 3110 раздельный, верхняя и нижняя часть? т.е. та что над бампером и та что за ним? (пока собираю развед информацию и буду смотреть что по чем ибо ездить с вывернутыми бамперами не охота, а фартук менять по любому уже...
 

NFS

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
298
Реакции
232
Баллы
145
Хочу новую решетку радиатора сменить эти "БМВ" на что нить другое... нету нечего в нете? просто замучился искать нашел только на газели..
 

Ser Petr

Бывалый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
738
Реакции
3,665
Баллы
340

NFS

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
298
Реакции
232
Баллы
145
Ребят я уже неоднократно спрашивал и еще раз спрошу вот нашел генератор от ЗИЛ 5301 на 90А, лично держал в магазине мерил его с 65А волговским, 1 в один даже разъем такой же.... но вот понимаете он же мощнее соответственно как бы мне проводку не по жечь ну мне сказали тут мудрые люди если Реле заряда стоит рабочее то все пучком, но вот до реле ведь идут 2 провода от самого гены их менять и на какие по толщине?, и действительно спасет ли Реле?
Тюнинг мать его=)
 

NFS

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
298
Реакции
232
Баллы
145
это который блок в моторном отсеке?

Добавлено через 4 минуты 12 секунд
это же мне через весь моторник тащить провод=( а какой нужен и выдержат ли те предохранители они же 60А всего...
 
Последнее редактирование:

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
блок в моторном отсеке
Да.

Там дел на полчаса, дольше клеммы обжимать. Смотри, где родной идёт.

У меня 90А генератор. Я ПВ3 на 16 кв. мм поставил. Другие КГ на 25 кв. мм. ставят, но я решил, что это уже перебор, так как музыки путёвой у меня нет (усилителей, саба и т.п.).

те предохранители
Смотри схему внимательнее. Провод с генератора подключен напрямую к проводам, идущим в салон. Через предохранитель 60А подключен аккумулятор.

А вообще, ты неправильно считаешь. Генератор не выдает сразу махом все 90А, а даёт столько, сколько нужно потребителям. Даже если всё повключать, не уверен, что 60А наберётся.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: NFS

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,139
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
но вот понимаете он же мощнее соответственно как бы мне проводку не по жечь ну мне сказали тут мудрые люди если Реле заряда стоит рабочее то все пучком,
Мощность, которую МОЖЕТ выдать генератор, не влияет на ток, потребляемый приборами.

Добавлено через 7 минут 8 секунд
в общем под замену попадают 100% бампера оба дутые,
Пластик можно склеить и покрасить. Усилитель бампера правится кувалдой без проблем. Хуже, если помят хром.
а фартук менять по любому уже...
Если верхняя (видимая) часть без повреждений, то молоток с деревяшкой помогут.
 
Последнее редактирование:

NFS

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
298
Реакции
232
Баллы
145
П3тр0виЧъ, оо Спасибо... но вот на счет у меня 65А стоит но эта стрелка вольтметра привкл ближнем и отопителе заднего + салон стрелка на 12 вольтах=(...

Добавлено через 9 минут 23 секунды
Хуже, если помят хром.
Неее хрома спереди не было да и не жалко мне его и с попы сниму=) просто верхняя часть немножко кривая поэтому и хочу сменить, спасибо за советы пока нахожусь в поисках новых деталей=)

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
кстати на счет колонок хочу задние небольшие блины поставить объясните мне, у меня 4ех полосная магнитола на 50W вроде так... под неё специальные колонки нужны тоже 4ех полосные или не принципиально вообще... использую родную проводку... шумоизоляция машины не позволяет выпендриваться качественным звуком, так что смысла пока менять проводку не вижу, усилков и саба тоже нету и врядли будет, просто хочу колоночки обновить...
 
Последнее редактирование:

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
4ех полосная магнитола на 50W
жжёш напалмом :haha:
Магнитола у тебя 4-х канальная. То есть 4 колонки. А вот колонки действительно бывают полосные - и 2-х и 3-х и даже 4-х. Объяснять лень, так что просто бери любые. Бюджетные овалы обычно 3-х полосные, то есть высокие, средние и низкие частоты.
 

NFS

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
298
Реакции
232
Баллы
145
Поздравьте меня, я наконец-то восстановил свою ласточку,передний бампер выправил задний пришлось новый купить точнее с разбора, СПАСИБО "Sergei-21" за доставку бампера на место=) фартук тоже восстановил конечно не как штамп с завода за-то покрашен заново и за одно подкрасил все плачевные места=) теперь не хватает только переднего номера, резинки черной моудинга (не приклеил еще есть идея тюнинга) а без решеток радиатора, вот на счет их хотел и спросить я конечно не самый прямо-рукий человек и поэтому меня интересует можно ли где найти новую решеточку? в сетку плотную? не штатные 2 ноздри а именно сеточка желательно светленькая если таких нет, то хотя бы где такую сеточку можно взять?=)
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
NFS, сетку в автомагазе или строительном можно купить На южке большой выбор, так же там продают решетку "мерс!", можешь глянуть у меня в альбоме
 
  • Нравится
Реакции: NFS

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
лично держал в магазине мерил его с 65А волговским, 1 в один даже разъем такой же....

А с оборотами как? На сколько я помню, на 402-й и 406-й движки гены разные.
 

NFS

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
298
Реакции
232
Баллы
145
как поставлю скажу изменились показатели или нет, но это не раньше октября... там даже и голову поменяю под 92ой...

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
вообще про подмену геной от 406ого читал много, ну вроде как обороты не врали и показывали так же не кто еще не жаловался...
 
Последнее редактирование:
Сверху