• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

31029 гаражное хранение

Dzuba

Общительный
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Всем доброго времени суток!
продолжается моё скитание в поиске первого авто :)
Варианты это либо жигули, либо волга.
из волг мне больше всего улыбаются 3102 или 31029 (есть в ней что-то), вот купили 31029 прямо у меня из-под носа, хотя состояние у неё было не важное но всёравно обидно.Переключил я свой взор на вазы и 3102, но вдруг обнаружил, что например на авто.ру продают практически не езженые
31029 по достаточно терпимым ценам (как например за девятку тех же годов)
и вот собственно вопрос, стоит ли?
говорю примерно о таких вариантах
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16110017-5582cc.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15541236-b07d7.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15919650-475f.html
я знаю насчет того что ранние машины крыли без грунта, что очень удручает конечно.
Вобщем много ли вложений могут потребовать данные аппараты, и много ли может быть проблем?
И наверное самый животрепещущий для меня вопрос это вопрос расхода топлива, можно ли его сократить, затратно ли это?
вобщем заранее всем спасибо, сильно не пинайте :)

p.s. Мне уже не раз говорили что она слишком большая, задний привод и прочее, сложно будет в роли первой машины, но я в этом не вижу проблемы, дело сноровки .
По-поводу что же я с ней собираюсь делать, то думаю ограничиться тонировкой(и то не сразу) и скорее всего занижением,баночкой полироля и тряпочкой :)
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
я знаю насчет того что ранние машины крыли без грунта, что очень удручает конечно.
Мне кажется, но те, что "были без грунта" - уже благополучно сгнили :)
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
И наверное самый животрепещущий для меня вопрос это вопрос расхода топлива, можно ли его сократить, затратно ли это?
Можно перевести авто на газ, и сократить расходы на топливо :). Правда сам расход вырастит.
А машинки симпатичные, действительно хорошо сохраненные. Авто по второй ссылке особо понравилась еще смотреть конечно надо но смотрится действительно почти не пользованным.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Вобщем много ли вложений могут потребовать данные аппараты, и много ли может быть проблем?
Вложений, ммм... дай подумать: замена масла, всех фильтров, антикор, тех. осмотр, страховка, в случае с авто с пробегом 7300, то резинки больше чем уверен в скором времени тоже под замену. Кузов надо самому смотреть, пороги, низ дверей, днище. Как по мне, то цена в 88 тыс. завышена, за неё можно найти не плохую 3110 с инжентором.
расхода топлива, можно ли его сократить, затратно ли это?
А зачем тогда брать автомобиль, когда расход топлива не устраивает? Тогда ищи с установленным ГБО, к тому же
сложно будет в роли первой машины
Первое время да, габариты не ВАЗовские, но опыта много наберёшся.
и скорее всего занижением
А вот это уже относится к тазикам, к Волге "ништяки" не идут и пацаномобиль не её статус.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Мне кажется больно много просят за них.Я купил в 2010 за 50 т.р.Авто 1996 года пробег на момент покупки 46000,зимой не эксплуатировался.На авто коробка 5 ступенчатая,мост от чайки и легкосплавные диски. Все было установлено до меня.
Если за такую цену возьмешь как там выставлены и будешь её продовать,то денег кучу потеряешь или ездить на ней долго придется самому.
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Конечно дорого за такие машины. Годы своё всё равно берут. Или сбивай цены, или за эти деньги можно найти инжекторную, да ещё и с ГУРом, в очень приличном состоянии.
 

Dzuba

Общительный
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Всем спасибо за ответы.
Посмотрел действительно в такую сумму есть вроде как неплохие варианты
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16108061-09da8.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16120548-3c96c.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16127635-b95cb0.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15684547-242b.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15846750-ffe700.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16124940-6e0e.html
я бы даже сказал вариантов уж очень много,глаза разбегаються :(
Просто у меня почему-то сложилось впечатление насчет 3110 что они уж очень сильно ржавеют, хотя наверное я ошибаюсь.
И на что в основном нужно обращать внимание у 3110 ?
И наверное странный вопрос, если будут какие то конкретные пару вариантов, реально ли найти тут знающего человека в этом деле, чтобы он (ну не за бесплатно естесственно) съездил в пару мест и своим опытный взглядом оценил так сказать машину
 
Последнее редактирование:

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
И наверное странный вопрос, если будут какие то конкретные пару вариантов, реально ли найти тут знающего человека в этом деле, чтобы он (ну не за бесплатно естесственно) съездил в пару мест и своим опытный взглядом оценил так сказать машину
если не бесплатно, то в идеале найти такого который померит компрессию и давление масла...и кузов конечно..и продавца там не более слушайте..100% врёт!)))
удручает что все варианты на штамповке..ерунда конечно но...сигнал! бюджетное обслуживание на лицо...


из волг мне больше всего улыбаются ..... 31029 (есть в ней что-то),
сколько людей - столько и мнений:)
я например, более некрасивой морды не припомню
 

Самоварыч

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
89
Реакции
124
Баллы
110
удручает что все варианты на штамповке..ерунда конечно но...сигнал! бюджетное обслуживание на лицо...

Абсолютно не на то обращается внимание начинающего человека!
Сама дорогая деталь автомобиля - это КУЗОВ!
Нет кузова - бесполезно что-либо в дальнейшем делать с этими "Волгами", если только это не легендарные ГАЗ-М20, ГАЗ-21 и ГАЗ-24 самых первых серий с ленточным спидометром.

Я дорого купил вторую совершенно не ретро-"Волгу" на довольно поганых штампованных дисках и резине, есть мелкие недостатки по электрике, ну и куча мелких косяков по мелочи (Сцепление, коробка передач с вылетающей 3-ей, рулевая трапеция, подушки двигателя).
Но когда я увидел этот КУЗОВ, то понял, что все остальное - это максимум 30-40 тысяч на доводку.


из волг мне больше всего улыбаются 3102 или 31029 (есть в ней что-то)

Если говорить про 31-е семейство, то 029-ю брать смысла нет вообще. Хотел себе, но не взял.
Ибо 2401-2410 будет получше раз в 100!
Из бюджетного 31-го семейства самым идеальным вариантом будет 3110, именно поэтому ее и взял.

Что касается чистой 3102, то это однозначно 3102 до 1991 года.
Олег Ретрогаз (он же среди любителей ГАЗ-21 Oleg 4Ever) продавал не так давно 3102 1990 года (Горбачевскую из Кремлевского гаража) за 125000.
Машинка в идеале, но это 3102 СО.

Просто у меня почему-то сложилось впечатление насчет 3110 что они уж очень сильно ржавеют, хотя наверное я ошибаюсь.

Не ошибаетесь. Действительно, кузова 3110 после 1998 года ужасны. На 1200 машин 3110 в продаже дай Бог одна встретится как с завода спустя годы.
Остальные хлам или полу-хлам на доездить года 2.
Себе искал самую раннюю 3110 с укосинами и без объемных бамперов.
Плюсы: отлично покрашены МЛ-кой еще до внедрения на ГАЗе Haiden-2, металл и прочность кузова на уровне старых 24-рок до 1985 года.
Минусы одни: мало их в идеале сейчас продается, умерло много за годы.
Искать трудно, но нужно рыть землю.

Укосины в моторном отсеке ранних 3110


Мнение не только мое, но и коллег-более серьезных экспертов с других Волго-клубов.
 
Последнее редактирование:

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Самоварыч, Не знаю как в Москве но в регионах их продают много! Честно говоря у меня об 31029 сложилось мнение как об очень гниющем автомобиле по сравнению с 3110! Правда одно могу сказать точно - на 31105 2005гв моего коллеги ржавых точек на решетке, хроме и вокруг решетки значительно больше даже по сравнению с моей 3110 1999г!
 

Николай М.

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
114
Реакции
18
Баллы
129
на авто ру стремно брать. Знакомый продавал через него.
Была у меня 31029 96 г. Одновременно с 31105.
Так на 31029 мне чем то больше нравилось ездить, чем на 105-й.
Так по теме, когда после неудачного захода сына, привезли посмотреть механику, он вылез под нее и с круглыми глазами говорит, кузов нулевый, ни грамма коррозии.
По 105-й такого сказать не могу.
 

Dzuba

Общительный
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Могли бы вы подсказать станции где могли бы осмотреть машину?
и во сколькоэто может выйти по деньгам
я просто человек далекий от этого :)
 

Dzuba

Общительный
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62

Shif_3110white _

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
121
Реакции
85
Баллы
110
29 лучше уже не брать...лучше что нить посвежее 3102 или 3110 после 2000х в 29 сырой авто с многими конструктивными недоделками и неудобствами хотя наверное на любителя
 
Сверху