• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

Не дадим умереть теме.:)
@Роман из Питера, тебе как скоро давал ответ 3ton? Я задал вопрос где мне купить для трансмиссии.
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

Не дадим умереть теме.:)
@Роман из Питера, тебе как скоро давал ответ 3ton? Я задал вопрос где мне купить для трансмиссии.

Дважды или трижды отсылал письма, была тишина. Потом позвонил им спросил про продукцию и сообщил о письмах. Ну и потом пошла переписка, что в составе и где купить...
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

У них новая присадка появилась РИВД.
Простой и доступный способ борьбы с трением и износом механической трансимиссии автомобиля. В результате применения присадки 3ton с добавлением Реагента на всех основных парах трения формируется новый модифицированный слой, устойчивый к электрохимической коррозии и «старению металла». После обработки РИВД слой сохраняет устойчивость на протяжении не менее 100 000 км при нормальных условиях эксплуатации.
Я ее купил и уже залил, по консистенции и цвету похожа на средство для очистки рук типа "Чистик".:) Меди там нет, вообще наверно металлов нету, сказали что то типа керамики.
Мгновенного эффекта нет, пока мало проехал, но в целом на ХХ прогретая КПП работает тихо. Проеду км 200-300 станет понятно помогла присадка или нет.
Также купил Пламет для трансмиссии, это на случай если не помогут присадки что заливал раньше.
 

Вложения

  • 1391.jpg
    1391.jpg
    7.5 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

Кстати про двигатель, присадки с металлами после их применения компрессия у кого нибудь выравивалась, у меня в одном цилиндре кольца залегли или сносились, масло подъедает поэтому еще и на Лукойл перешел, что не дорого подливать в отличии от импортных масел.
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

У них новая присадка появилась РИВД.
Простой и доступный способ борьбы с трением и износом механической трансимиссии автомобиля. В результате применения присадки 3ton с добавлением Реагента на всех основных парах трения формируется новый модифицированный слой, устойчивый к электрохимической коррозии и «старению металла». После обработки РИВД слой сохраняет устойчивость на протяжении не менее 100 000 км при нормальных условиях эксплуатации.
Я ее купил и уже залил, по консистенции и цвету похожа на средство для очистки рук типа "Чистик".:) Меди там нет, вообще наверно металлов нету, сказали что то типа керамики.
Мгновенного эффекта нет, пока мало проехал, но в целом на ХХ прогретая КПП работает тихо. Проеду км 200-300 станет понятно помогла присадка или нет.
Также купил Пламет для трансмиссии, это на случай если не помогут присадки что заливал раньше.

Вот это интересно, надо бы у 3тон испытания спросить.
Выносливая у вас КПП, что только не добавляли? А масло меняете?
Зря керамику залили , на меди надо было сначала проехать км 500.
Керамику и алмаз лучше добавлять в не изношенные механизмы, слой образуется после 1-2-3тыс км.( шлифовка и вкрапление минералов в структуру металла) Вот не знаю как ляжет медь на керамику, таких опытов не проводил, может вообще не ляжет , керамика диэлектрик.
Алмазная пыль самое действенное средство, но не каждый решится в свежий агрегат её добавить.

Добавлено через 11 минут 48 секунд
Кстати про двигатель, присадки с металлами после их применения компрессия у кого нибудь выравивалась, у меня в одном цилиндре кольца залегли или сносились, масло подъедает поэтому еще и на Лукойл перешел, что не дорого подливать в отличии от импортных масел.

Промывайте ДВС: сливаем масло, новое масло на 1-2тыс км, промывочное масло на 20мин , новое масло и только потом добавку.
в поршневую раскоксовку перед заменой масла( последствия редкой смены масла или перегрева) Только потом добавку и компрессия должна выровняться.
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

Мужики,вот ейбогу навеяло,почему ругаем присадки в топливо способные превратить из АИ80 в АИ95? Ну не понять мне зачем ***** (масло) делать лучше засчет присадок,если и так на рынке есть хороший выбор качественной продукции?:popcorm:
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

Выносливая у вас КПП, что только не добавляли?
Да, там вообще смесь из разных присадок. Но ей похоже все равно.:)

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Ну не понять мне
Иди мимо раз не понять, тебе ответили уже.
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2070899&postcount=92
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2070903&postcount=93
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

@443, желаю поднятия компрессии засчет присадки при изношенных кольцах. Выздаровления вам.:drinks:
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

@443, желаю поднятия компрессии засчет присадки при изношенных кольцах. Выздаровления вам.
Не надо мне ничего желать, я и сам разберусь, пока ездит и ладно, а присадка с медью за 60 руб хуже не сделает, а если и будет толк то отлично.
Коробка на ХХ стала работать тише и это факт в котором меня никто не переубедит.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Выздаровления
Занятий по русскому языку или редактор хороший вам не помешает.:)
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

@443, если детали механизмов изношены,то не какие присадки не спасут. Единственное вязкостью масла можно поиграться,но это опять же палка об двух концах.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

@443, если детали механизмов изношены,то не какие присадки не спасут. Единственное вязкостью масла можно поиграться,но это опять же палка об двух концах.
Твое мнение мне не интересно, я опираюсь на свой опыт опыт и тех кто применял присадки.
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Последнее редактирование:

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

Есть простое понятное слышимое и ребенку как работает громко и тихо. Причем и так и так все работает, но с разным уровнем шума. Можно даже замерить, сейчас во всех сматрфонах(это не про меня) доступно приложение шумомер, замерить до и после.
Мне зачем лезть в коробку если она нормально работает за исключение повышенной шумности и то не на всех передачах, я лучше попробую за 60 руб присадку с медью может она успокоит шум, нет так и ладно, не велика потеря 60 руб.
Вообще мне такие высказывания напоминают средневековье, когда тех кто не считал что земля плоская сжигали на кострах.

Про уровень шума это думаю не показатель при мне в грохочущюю КПП засыпали древесных опилок из под циркулярки после пробега 100-150км работала как новая одно но не долго и потом всю КПП в утиль это делалось для продажи:haha: Я лично лил SMTшку лил везде от ДВС до добавления в пластичную смазку на крестовины и шкворня увеличения ресурса не заметил к сожалению:( вложенные деньги практически оправдывали пром.ремонт двс по той притчине не доверяю я им :(

Добавлено через 19 минут 6 секунд
Мужики,вот ейбогу навеяло,почему ругаем присадки в топливо способные превратить из АИ80 в АИ95? Ну не понять мне зачем ***** (масло) делать лучше засчет присадок,если и так на рынке есть хороший выбор качественной продукции?:popcorm:

Совершенно точно выразились в одно время имел отношение к подпольному НПЗ (обычный самогонный аппарат только размером побольше и всего 2 тарелки в отличие от настоящего крекинга) на выходе имеем дизельную фракцию и 76 прямогон добавляем этилки получаем 92. Как то раз привезли ЗиЛок такой дряни а хозяин заправки заартачился что ему нужен 95 :haha: таки не вопрос еще чутка этилки и вот вам как заказывали 95:rofl: только одно но там напрочь отсутствует так называемая "ароматика" то есть пакет присадок продлевающий жизнь самому топливу и берегущий автомобиль о содержании серы и говорить не приходится но авто на этой каке ездили:rofl:зато на такой заправке цена за литр ниже копеек аж на 50 ну чем не замануха то :rolleyes данная тема умерла по притчине прибавки ума у народа теперь на чуть ниже цену реакция соответствующая действительности и слава богу сколько можно то дурить народ бесплатный сыр как известно в мышеловке
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

@GAZ 327502, даладно пускай льют для самоуспокоения. Слава богу что у них нет доступа к мтэб и алкилату,а то бы они порезвились.:spiteful:
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

У них новая присадка появилась РИВД.
Простой и доступный способ борьбы с трением и износом механической трансимиссии автомобиля. В результате применения присадки 3ton с добавлением Реагента на всех основных парах трения формируется новый модифицированный слой, устойчивый к электрохимической коррозии и «старению металла». После обработки РИВД слой сохраняет устойчивость на протяжении не менее 100 000 км при нормальных условиях эксплуатации.
Я ее купил и уже залил, по консистенции и цвету похожа на средство для очистки рук типа "Чистик".:) Меди там нет, вообще наверно металлов нету, сказали что то типа керамики.
Мгновенного эффекта нет, пока мало проехал, но в целом на ХХ прогретая КПП работает тихо. Проеду км 200-300 станет понятно помогла присадка или нет.
Также купил Пламет для трансмиссии, это на случай если не помогут присадки что заливал раньше.

РИВД испробовали? 3 тон и Делфин мне пока ничего не ответили. Судя по описаниям из инета РИВД действительно керамика.
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Получил такой ответ:
"Добрый день Роман.
В состав масла РИВД входят минералы. Обработка РИВД после использования 3тон пламет допускается.

С уважением,

DELFIN GROUP RUSSIA"

Результатов испытаний пока нет((

Большое фото по установленному радиатору ГУР от ГАЗели https://goo.gl/photos/tWEea9NkAzXHwk9A8
 
Последнее редактирование:

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Добавил 3ton в двигатель. После пробега в 500 километров поднялись холостые на 100 оборотов, двигатель стал работать тише и мягче. Насчет расхода ничего не скажу, особой разницы не заметил, но за 70 рублей я не жду чудес. Единственное, я добавил 1 баночку в то время как в инструкции написано, что при пробеге больше 100 000 км надо лить две. Буду искать еще одну баночку.
 
Сверху