• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с перебоями работает ближний свет

morgen

Освоился
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
вроде такой же темы не было так что вот
проблема такая
автомобиль газ 2410
косячит ближний свет
фары не стоковые, такую машину и купил
то есть должны работать и дневные ходовые огни и ближний свет и дальний свет
так вот
дневные ходовые огни работают
помигать дальним светом при этом можно
ближний свет работает лишь иногда , так еще и левая фара ближним не светит, переключиться с него на дальний можно, но обратно на ближний нельзя
выходит так, что у меня работают только дневные ходовые огни и дальний свет, и лишь изредка одна фара ближним светит
подскажите , пожалуйста, что делать
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Т.е. получается штатное реле света упразднено совсем? А как переключать ближний/дальний?

Ни в коем случае. Провод, который идёт на саму фару (от реле ближний/дальний) отсоединил от фары и подключил к реле. А от реле уж к фаре,но уже под капотом прямо от гены через предохранитель.
А вот про реле от стартера на 70А - надо проверить, не замечал.
 
Последнее редактирование:

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
А от реле уж к фаре,но уже под капотом прямо от гены через предохранитель.
А зачем от гены? Лучше от АКБ.

А вот про реле от стартера на 70А - надо проверить, не замечал.
Я хотел разгрузку ЗЗ на нем сделать, но оно за полторы минуты нагрелось как утюг. Да и простое реле тоже нагревается (особенно летом), но не так ощутимо.

Кстати, чтоб уж совсем хорошо было со светом, то и проводок массы на фаре надо заменить на более толстый
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Ксенон слепит всегда, просто заводской слепит меньше.
Тогда то же самое можно сказать про галоген . Вы ездили на машине с заводским ксеноном?
А вы вкурсе, что стартерное реле рассчитано на кратковременное включение
А что это такое "стартёрное реле"? Если Вы имеете в виду семидесяти амперное разгрузочное реле - так это такое же разгрузочное реле как и 30-40 амперное.
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Тогда то же самое можно сказать про галоген . Вы ездили на машине с заводским ксеноном?
Про галоген такого сказать нельзя, ибо укладывается в нормы допуска обычной лампы накаливания, а под ксенон пришлось подгонять новые нормы. Ксенон - порождение нищей гейропы, потому и используется исключительно лицами нетрадиционной ориентации.

А что это такое "стартёрное реле"? Если Вы имеете в виду семидесяти амперное разгрузочное реле - так это такое же разгрузочное реле как и 30-40 амперное.
Начнем с того, что автомобильные реле все разгрузочные. Так вот то самое семидесяти амперное реле даже в каталоге значится как реле стартера. А вы сами параметры его измеряли, чтоб утверждать это?
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Ксенон - порождение нищей гейропы, потому и используется исключительно лицами нетрадиционной ориентации.
Ксенон в заводском исполнении никого ни слепит , а даёт на ближнем чёткую галку как и галоген метрах в двадцати - тридцати от машины и зона света абсолютна идентична галогену, но в отличии от галогена он не подпрыгивает на неровностях дороги. А вот ваши сто ватные лампочки относятся к упомянутым вами лицам и в нормы не вписываются в принципе.
вы сами параметры его измеряли, чтоб утверждать это?
Я использовал их (как и многие здесь) продолжительно и без проблемно .
 
Последнее редактирование:

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
А зачем от гены? Лучше от АКБ...

Лучше не лучше. АКБ надо бы заряжать.а не брать от него.просаживая на нём напругу.
Дело в том.что при работе двигла источником энергии является гена.с него и брать желательно.а АКБ тут потребитель.
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Ксенон в заводском исполнении никого ни слепит
советую сравнить ехнические требования на галогеновый свет и на ксенон и не писать всякую ерунду

А вот ваши сто ватные лампочки относятся к упомянутым вами лицам и в нормы не вписываются в принципе.
В нормы чего? Нормы сознания представителя сексального меньшинства? Могу вам только посочуствовать.


АКБ надо бы заряжать.а не брать от него.просаживая на нём напругу.
Дело в том.что при работе двигла источником энергии является гена.с него и брать желательно.а АКБ тут потребитель.
тут не совсем правильно. посмотрите электросхему 3110. там подкапотный предохранитель установлен именно на генератор (для его защиты), подключая лампочки к генератору вы обходите эту защиту, а плюсом еще и при включении/переключении света возникает "пусковой" ток, который в полтора раза больше номинала. при подключении к АКБ она как буфер этот момент сглаживает, а вот на генераторе возможен выход из строя диодного моста.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
советую сравнить ехнические требования на галогеновый свет и на ксенон
Ставлю две машины рядом (заводской ксенон\галоген )и сравниваю.
Могу вам только посочуствовать.
Я вам тоже и хорош писать

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
подключая лампочки к генератору вы обходите эту защиту,
Какую ???
а вот на генераторе возможен выход из строя диодного моста.
С какого перепуга? Р.С. Я не сторонник подключения к генератору .
 
Последнее редактирование:

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Ставлю две машины рядом (заводской ксенон\галоген )и сравниваю.
попробуйте почитать вот это
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73512&SECTION_ID=2158
надеюсь поймете

в сочуствии со стороны сексуальных меньшинств, пусть даже авто - не нуждаюсь

попробуйте прочитать предложение целиком, возможно станет ясно

С какого перепуга?
людям так делать не рекомендуется. вам можно
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
попробуйте почитать вот это
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=2158
надеюсь поймете
Что я там должен понять? Что под ксенон приняли новый гост?то естественно потому что когда принимали первый гост ксенона не было . Не сомневаюсь что под светодиоды будет ещё один гост.
в сочуствии со стороны сексуальных меньшинств, пусть даже авто - не нуждаюсь
Свою сексуальную направленность оставьте при себе .
Сообщение от палыч
Какую ???
попробуйте прочитать предложение целиком, возможно станет ясно

Цитата:
Сообщение от палыч
С какого перепуга?
людям так делать не рекомендуется. вам можно
Заканчивайте словесно поносить , можете обосновать свои слова - обоснуйте.
Не волнуйтесь за меня , мне не нужно.
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Что я там должен понять? Что под ксенон приняли новый гост?то естественно потому что когда принимали первый гост ксенона не было
то что его не было - это понятно, но то, что его не возможно уложить в рамки "неслепящего" госта - это, видимо, понять возможно не всем

Свою сексуальную направленность оставьте при себе
слава Богу, я живу в России и, в отличии от гейропейцев и им подобным, могу о своей ориентации говорить свободно

Заканчивайте словесно поносить , можете обосновать свои слова - обоснуйте.
это не словесный понос, а надежда на то, что у моего собеседника имеется хоть немного серого вещества в мозге. увы... так для чего мне обосновывать.


Не волнуйтесь за меня , мне не нужно.
признаюсь честно - мне насрать
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
А вот про реле от стартера на 70А - надо проверить, не замечал.
У меня на таких реле зажигание и стартер разгружены. Белые такие, с мощными лапами, 70А
Утром сегодня эту тему прочитал, стало интересно. Весь день катался, пару раз только глушил. Реле проверял периодически, они одинаковые, т.е. та что замкнута постоянно(зажигание) не горячее той, что включается только на время работы стартера.
Может, они по качеству отличаются, конечно. Эти брал в гдм, наши советские. Уберал замок зажигания кажись в середине лета, пока никаких проблем не было с реле, как тогда поставил, так они и стоят.
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Белые такие, с мощными лапами, 70А
белых никогда не видел, может там обмотка другая. а фото есть, либо номер?
суть в том, что обмотка 30А реле потребляет около 200 мА, а 70А - 400-500мА и греется при этом неслабо, но для стартерного реле это не принципиально. возможно стали выпускать 70А с обмоткой 30А, но это надо проверять.
PS. У меня ЗЗ разгружен на обычной 30А релюшке. уже три года никаких проблем, при том, что электропотребителей в несколько раз больше штатного. и вентилятор бош на 30А (это самый мощный, который на Волгу ставится) тоже прекрасно живет с этой релюшкой. с 2006 года только один раз менял по причине того, что на мойке в нее вода попала.
так что не вижу смысла что-то усложнять
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
это не словесный понос, а надежда на то, что у моего собеседника имеется хоть немного серого вещества в мозге. увы... так для чего мне обосновывать.
У вас мания величия?Вы пуп земли?Ваши слова это аксиома?Лично я никогда бы не стал подключаться к генератору (просто потому что не вижу в этом смысла). С точки зрения электротехники там по барабану куда подключаться ни кто там не сгорит и ни какие защиты там не обходятся , разницы тоже не будет никакой(не считая того ,что при перегорании преда АКБ-гена лампочки в фарах скорее всего не выжывут:).)
но то, что его не возможно уложить в рамки "неслепящего" госта - это, видимо, понять возможно не всем
Мне тоже насрать на ваше мнение.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Белые такие, с мощными лапами, 70А
Стояли шесть лет чёрные (пока машину не продал) - проблем не было.
 
Последнее редактирование:

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
белых никогда не видел, может там обмотка другая. а фото есть, либо номер?
суть в том, что обмотка 30А реле потребляет около 200 мА, а 70А - 400-500мА и греется при этом неслабо, но для стартерного реле это не принципиально. возможно стали выпускать 70А с обмоткой 30А, но это надо проверять.
Да я знаю, что 70А там нафиг не надо... Главные предохранители на 60А и 30А, так что должно заглаза хватать 40А реле на разгрузку зажигания. Просто папались на глаза в магазине, подкупили своим размером внушительным, толстыми контактами и клемами в колодке.... :rolleyes:
Завтра гляну, чего там написано на них.

@Ivan77, @палыч,
Насчет ксенона зря вы так ссоритесь категорично, парни..
Он-то, конечно, получше галогенок будет, но не настолько. Опять же, галогенки гумном с дороги закидало и пофиг, едешь себе дальше, а ксенон чуть грязный - начинает светить во все стороны, линзованный особенно. В дождь вообще хуже видно с ним, чем с галогеном, да и галоген вообще сам-по-себе ближе к натуральному и более полезен для глаз... Ну это мое мнение.
К слову, ну вот кто бы что мне не говорил, а ни разу я еще не видел ксенона, который бы не слепил. Ну ни разу!!! По-любому он слепит, будь то тазик с китайскими линзами в туманках, или S-класс....один хрен промаргиваться приходится, если вовремя на обочину зенки не перевел. :haha:
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
У вас мания величия?Вы пуп земли?
совсем нет. в такой ситуации мне вспоминаются слова Марка Твена «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.»

К слову, ну вот кто бы что мне не говорил, а ни разу я еще не видел ксенона
я видел два раза: один в 2014 году на "зубиле", второй на фуре в 2015 году, но судя по освещаемому участку водиле видно очень плохо (особенно на зубиле)

@Ivan77, @палыч,
Насчет ксенона зря вы так ссоритесь категорично, парни..
да никто не ссорится. просто я пытался объяснить, но это бесполезно. к слову сказать в Нужнике я много такого "добра" встречал, хотя, были и хорошие люди
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Да я знаю, что 70А там нафиг не надо... Главные предохранители на 60А и 30А, так что должно заглаза хватать 40А реле на разгрузку зажигания.
Соглашусь с Вами, хватать должно , проблема видемо в качестве . Я прилепил семидесяти амперное на вентилятор после того как 40А расплавилось. Площадь контактов у 70А поглавнее будет:):drinks:.
Он-то, конечно, получше галогенок будет, но не настолько
И здесь соглашусь с Вами. У меня сейчас адаптивный поворотный биксенон с подсветкой поворотов(заводской естественно).Световой поток у него получше , но при правильной регулировке он светит метров на тридцать (как и правильно отрегулированный галоген) и этих метров явно не хватает при езде по трассе . На волге из за просаженых рессор корректором задрать чуток можно было , здесь автокоректор.Т.е. если фары по госту отрегулированы преимуществ не много (в сравнении с 31105)
В дождь вообще хуже видно с ним, чем с галогеном
Если лампочки правильные (у меня 2300К) - с ним то же не плохо.:drinks:

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
совсем нет. в такой ситуации мне вспоминаются слова Марка Твена «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.»
Не утверждайте ни чего как последняя инстанция , свои обоснования привёл выше , от вас ни одного не услышал.И хамить заканчивайте.
 
Последнее редактирование:

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
У меня сейчас адаптивный поворотный биксенон с подсветкой поворотов
еще то автопидорство, хотя для нищей гейропы сойдет

свои обоснования привёл выше , от вас ни одного не услышал.
ваши обоснования - бред делетанта. рассказывать вам теорию газовых разрядов не не вижу смысла. вот, лучше, почитайте притчу:

Талмуд, Сократ и двое в дымоходе.
Еврейская притча.
В середине 20-х годов молодой еврей пришел к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд.
— Ты знаешь арамейский? — спросил раввин.
— Нет.
— А иврит?
— Нет.

А Тору в детстве учил?
— Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я закончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа.
А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд.
— Ты не готов учить Талмуд, — сказал раввин. — Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься — буду с тобой заниматься.
Молодой человек согласился, и раввин продолжил.
— Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдет умываться?
У молодого философа глаза на лоб полезли.
— Это тест на логику?!
Раввин кивнул.
— Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо!
— Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдет умываться.
— Хитро придумано! — восхитился гость. — А ну-ка, ребе, дайте мне еще один тест!
— Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдет умываться?
— Но мы уже выяснили — тот, у кого лицо чистое!
— Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошел умываться, поймет, что у него грязное лицо, и тоже пойдет умываться.
— Я об этом не подумал! Поразительно — я допустил логическую ошибку!
Ребе, давайте еще один тест!
— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдет умываться?
— Ну: Оба пойдут умываться.
— Неправильно. Умываться не пойдет ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдет умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идет умываться, поймет, что его лицо чистое, и тоже не пойдет умываться.
Молодой человек пришел в отчаяние.
— Ну поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое!
— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу:
— О Господи! Ни один из них не пойдет умываться!!!
— Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе, и один из них испачкал лицо, а другой — нет?! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос — бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!!! ...
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
ваши обоснования - бред делетанта. рассказывать вам теорию газовых разрядов не не вижу смысла. вот, лучше, почитайте притчу:
Хамло , я свои доводы обосновал , вы - нет , вы пи...бол ,не более.И с текстами вы форумы не попутали , здесь техничка.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
еще то автопидорство, хотя для нищей гейропы сойдет
Твоё мнение интересует только тебя.В своих меньшинствах оставайся.
 
Последнее редактирование:
Сверху