• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

сколько будет стоить кап ремонт самому

stg3110

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
хочу зимой перебрать сколька это приблизительно обойдется если самому:spiteful:
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Мы с отцом 13 дней делали, без фанатизма размеренно и спокойно.
Самый сложный этап для нас оказался замена вкладышей распредвала, по-этому отвозили "специалисту", что б ему подавиться. Когда делал, то в одном отверстии крепления распредвала резьбу из блока вырвал, и ничего не сказал.... Пришлост новую резьбу резать
 

DADIAN

Общительный
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
90
Реакции
36
Баллы
95
Ого! Ну и цены в Питере! Моя сейчас на капиталке! Перед ремонтом предварительно составил прайс лист, всё выспросил про каждую запчасть на форуме и остался доволен))) Если надо скину в личку свой лист)))

и мне пожалуйста в личку
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
А как делают обьем больше есть такие гильзы или их точить надо?
Некоторые личности перетачивают гильзы от умз 421 чтоб они нормально влезли в 402 блок, поршня соответственно тоже от умз
 

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Сделай ты себе двигатель 2.4 объём зачем на козликов ровнятся? всё равно будет кушать больше бензина на литра 2 или 4 по сути ничего в 421 моторе кроме мощности и нету.Так что сделай ты себе двигатель нормально один раз что бы туда не лазить.
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Сделай ты себе двигатель 2.4 объём зачем на козликов ровнятся? всё равно будет кушать больше бензина на литра 2 или 4 по сути ничего в 421 моторе кроме мощности и нету.Так что сделай ты себе двигатель нормально один раз что бы туда не лазить.
Ага машинка еще как козлик хрюкать начнет:haha:
Я поставил самый обычный распредвал 4022:)
если кого заинтересует могу выложить свой прайс лист:cool:
 

stg3110

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
а в магазине как покупать у него есть какой нибуть номер или название
stg3110, я его заказывал непосредственно у производителя... если в твоем городе есть представитель, то можт сами привезут...

я брал вот отсюда _www.raspredval.ru "ОКБ Двигатель"

а есть еще _www.mmotor.ru "мастер мотор" но это старая версия так сказать, то, из чего получился ОКБ Двигатель...

а кто-нибудь сам менял втулки в шатунах? что для этого надо? какие инструменты? просто не охото покупать новые шатуны .

новые шатуны покупать не надо, можно перевтулить старые, но при условии что сами шатуны не гнутые и т.д.

а нужно для этого собственно сами втулки, то чем шатуны греть, чтоб втулки туда сели, и инструмент называемый "развертка" но вопервых, для "один раз сделать" смысла нет её брать, а во вторых, если ни разу не делали, то велика вероятность сделать некачественно...
самое простое - таксопарк или рембаза какая-нить... несешь им шатуны, втулки и пальцы, они прям при тебе (если не заняты) всё и сделают...
мне опять таки в таксопарке перевтулили за 400р. (100р\шатун)
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
я сам хочу сделать! потому что буду учиться на АИ в институте. вот я все знаю кроме развертки- как делать как ваглядит. надо будет зайти в магаз к знакомым спросить.
 

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Человек хочет больше объёма в двигателе а соответсвенно богат на бензин.Не нужно ничего придумывать.Приходишь в магазин смотришь поршневую 92.5 мм под неё подбираешь гильзы но как правило такая поршневая у УаЗиков идёт(421).На мой взгляд волга и без того с достаточным объёмом нужно думать как лучше сделать её скоростной без форсировки движка,Вот тогда будет дело а то все думают что куплю больше поршневую и объём будет а тут вопрос будет ли она тянуть как положено? Глядя на иномарки волга просто немного туповатая с объёмом 2.4 литра а у иномарок максимум 1.8 Знаю одно лучше тогда поменять двигатель на более высокооборотистый и забыть про него.
 
Сверху