• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

рулевая рейка

Motodron

Общительный
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Всем здравствуйте, я человек тут новый волга впервые у меня до нее было две японки сейчас американец джип, воглу взял для переделки под себя и что бы людям показать что можно сделать при правильном подходе к авто и правильно растущих руках.
вопрос следующий есть ли опыт по внедрению вместо существующей системы управления сошка маятник нормальной рулевой рейки или же уже стали выпускать волги с рулевой рейкой
пожалуйста дайте конкретный ответ, писать про то что проблемы с то и гиббд будут мне не надо мне на это пофиг если припрет проведу экспертизу в нами интересует ответ по существу
С уважением Андрей.
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
это ведь внесение изменения в конструкцию рулевого управления.
автор темы эту проблему признает и считает решаемой.

Открой такую тему, обсудим.....
Я думал, ты что-то знаешь, какой-то секрет пользы от небольшого снижения массы ...;)
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
а смысл ? Скорость потока Волга держит без проблем .
У меня есть "личный враг" ;) Маятниковй рычаг :) Можете считать меня больным на голову :whistle2:

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Я думал, ты что-то знаешь, какой-то секрет пользы от небольшого снижения массы
Курочка по зернышку клюет.
Этот секрет пользы знают все автоспортсмены :haha:
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
offtop:
"личный враг" Маятниковй рычаг
:haha:
рифмуется, кстати! Это не враг, это общая проблема качества з/ч для волги. У тебя такой "враг" один, а уменя аж 6 мелких негодяев - шаровые пальцы.


Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Этот секрет пользы знают все автоспортсмены
Ну, такой-то секрет и я знаю. Только вот волга и автоспорт...:bayan: давно уже.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Это не враг, это общая проблема качества з/ч для волги.
Здесь не только плохое качество, здесь еще отвратительное инженерно-конструкторское решение данного узла. (маятник)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Motodron

Общительный
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Уважаемые дело в том что я имел в прошлом две импортные машины они были с реечной системой управления сейчас у меня шевроле блейзер так у него сейчас конструкция как на волге в рулевой системе и есть с чем сравнивать руль не какой информации не передает один люфт градусов в 15-20 хотя рулевая полностью новая от и до и на волге такая же история с управлением ты делаеш постоянные подруливания пытаясь удержать машину на наших ровных дорогах я лично дико недоволен таким поведением транспорта я привык что машина должна реагировать на руль адекватно а не думать по пол часа по этому и хочу рейку попытаться внедрить но лучше если говорите что на газ такие ставились возьму готовый вариант а проблемы с гаи и то будем решать по мере их возникновения возникнут решим не возникнут значит хорошо
не думал что эта тема так вас заденет мне очень приятно читать мнения других участников форума продолжаем дальше в том же духе только в споре рождается истина
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Разделаться с ним, и приобрести стук рейки ?
Я прекрасно знаю, что переделки рулевого управления запрещены. Высказанные мной мысли - несбыточные мечты. :(:(:(
Что такое "стук рейки", я знаю. Тем не менее считаю: Завод, начав ставить шаровую подвеску, одновременно должен был перейти и на реечное рулевое.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
руль не какой информации не передает один люфт градусов в 15-20 хотя рулевая полностью новая от и до и на волге такая же история с управлением ты делаеш постоянные подруливания пытаясь удержать машину на наших ровных дорогах
Это надо в первую очередь подвеску перетрясти, устранить люфты в шкворнях и резьбовых, наконечниках и маятнике. Только потом надо смотреть рулевой редуктор - в нем люфты появляются в последнюю очередь.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

xxUDAVxx

Общительный
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
56
Реакции
11
Баллы
84
причем тут с гуром или без, гур на это не влияет, гур тока помагает тебе крутить т.е. с ним легче.
Просто если оборотов в стороны надо меньше делать то чем не вариант поставить его???
Вот вом и в шашки сыграть можно + крутиться легко как с рейкой + нету реечного стука + меньше возни.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
причем тут с гуром или без, гур на это не влияет
Влияет
ГУРовая колонка имеет другое строение:)
Система ГУРа включает помимо этого, насос, шланги, бачок, измененную трапецию
 

xxUDAVxx

Общительный
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
56
Реакции
11
Баллы
84
Отношение имеет передаточное число червячной пары!
Вот за это мне и хочется узнать, их разница и количество оборотов рулем.
з.ы Хотелось бы узнать более реальные цифры. Может уже кто то так делал, или сравнивал 24-ю со 105-й.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Отношение имеет передаточное число червячной пары!
Вот за это мне и хочется узнать, их разница и количество оборотов рулем.
Вот за это я и могу сказать! :)
Сейчас специально крутил рулем.... От одного крайнего положения до другого - три оборота рулевого колеса. ГАЗ-31105 с ГУРом.
Такая информация Вас устраивает? :haha:
Волги без! ГУра не имею.... посчитать не могу:(
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сверху