• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

рулевая рейка

Motodron

Общительный
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Всем здравствуйте, я человек тут новый волга впервые у меня до нее было две японки сейчас американец джип, воглу взял для переделки под себя и что бы людям показать что можно сделать при правильном подходе к авто и правильно растущих руках.
вопрос следующий есть ли опыт по внедрению вместо существующей системы управления сошка маятник нормальной рулевой рейки или же уже стали выпускать волги с рулевой рейкой
пожалуйста дайте конкретный ответ, писать про то что проблемы с то и гиббд будут мне не надо мне на это пофиг если припрет проведу экспертизу в нами интересует ответ по существу
С уважением Андрей.
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ли же уже стали выпускать волги с рулевой рейкой
Да, Сайбер называются.

вместо существующей системы управления сошка маятник нормальной рулевой рейки
Нету опыта. Можно попробовать нормальную трапецию и редуктор ГУР от инки (особенно редуктор) установить, а рейка ... ты двигатель лучше нормальный поставь сначала;)
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Автор , сделаешь - отпишись !
Очень интересно, как и куда при неизменном двигателе и подвеске планируешь втулить рейку... Хотя б на подвеску снизу глядел ?
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
  • Нравится
Реакции: bear

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
А чем вам червячное рулевое не нравится, его, наверное, и ставят только сейчас на волги и классику с уазами из легковых. По мне так на наших дорогах червячное лучше тем, что не руль на кочках стоит спокойно и не вырывается из рук, да и в ремонте дешевле.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
  • Нравится
Реакции: bear

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Господа, а смысл в такой замене какой? Типом передаточного механизма еще ничего не определяется - сравните сами Приору с рейкой и Омегу с трапецией и это станет очевидно.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Типом передаточного механизма еще ничего не определяется - сравните сами Приору с рейкой и Омегу с трапецией
Сравните Мерс с рейкой и Волгу с трапецией...
станет очевидно.
Что рейка лучше.
Приора и Омега - очень разные а\м. И сравнение некорректно. ИМХО.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И сравнение некорректно. ИМХО.

Вполне корректно - грамотно спроектированный немецкий а/м и ящик на колесах. Вот и с волгой будет та же ерунда - большая работа приведет к малозаметному результату.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Вот и с волгой будет та же ерунда - большая работа приведет к малозаметному результату.
Кто какой результат ожидает?
Я, например, желаю, мечтаю избавиться от маятникового рычага. Одновременно избавиться от "чудесных" волговских рулевых шарниров. И вес современной рейки будет значительно меньше существующего "гидромонстра".
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И вес современной рейки будет значительно меньше существующего "гидромонстра".
А в чем смысл уменьшения веса?
Рычаг и шарниры (последние, в самом деле, полное недоразумение) проще поискать с иномарки.
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Вроде 3111 была с рейкой , но могу ошибаться . Целесообразнось замены не могу подтвердить , так как Волга вальяжный авто и в шашки играть не любит . И за 4 года владения я так и не понял , что такое ватная управляемость :) .
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
А в чем смысл уменьшения веса?
Опешил от такого вопроса :(
А зачем девченки худеют перед летом?

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Волга вальяжный авто и в шашки играть не любит
А точно такой по габаритам и весу а\м ( БМВ или Мерс) и вальяжный, и в шашки играть умеет.
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А зачем девченки худеют перед летом?
Девчонки замуж хочут! :haha:
И тем не менее - что даст потеря 4-5 кг? (ибо рейка тоже не из пенопласта выточена) У меня, к примеру, двигатель на 25 кг легче, чем ЗМЗ 406 и к чему это должно привести?

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
А точно такой по габаритам и весу а\м ( БМВ или Мерс)
Неужели только за счет рейки? ;)
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Сверху