• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

перегрелся движок, чего ждать?

CAMOBAP

Общительный
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
64
Сегодня машина около 10-15 минут ехала с перегретым двигателем. Кто подскажет чего теперь ждать от Крайслера и чего где смотреть что бы это исправить?
 

TopMike

Общительный
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
43
Реакции
91
Баллы
80
Перегрелся прямо в пробке))) Закипел и через крышку расширительного бачка вытек кипящий тосол... Как всегда причина оказалась проста) Подгоревшие контакты на проводе к вентилятору. Если их убрать и посадить на скрутку?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Vladosik

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
104
Реакции
70
Баллы
110
Перегрелся прямо в пробке))) Закипел и через крышку расширительного бачка вытек кипящий тосол... Как всегда причина оказалась проста) Подгоревшие контакты на проводе к вентилятору. Если их убрать и посадить на скрутку?
У меня также подгорали контакты, давно сделал на скрутку, больше проблем не возникало. Хочу сделать через винтовые зажимы но всё ни как.
 

Vit3D

Общительный
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
62
У меня на газели на трассе порвало ремень грм и кипел минут 5 стоял, думал тоже на головку попал прокладку и т.д. обошлось передними сальниками распредвалов, так что ребята ставьте принудительную кнопочку на карлосон и желательно электро помпочку и зимой будет лучше и двигун не зарубите.
 

Vit3D

Общительный
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
62
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Закипел и через крышку расширительного бачка вытек кипящий тосол... Как всегда причина оказалась проста) Подгоревшие контакты на проводе к вентилятору. Если их убрать и посадить на скрутку?

Я тут тоже попал на перегрев - ехал в вс домой по м10 - в пробке сдох вентилятор,

Лучше сделай нормальные клеммы, или используй винтовые зажимы, можно быстро разъединить при желании.

У меня также подгорали контакты, давно сделал на скрутку, больше проблем не возникало. Хочу сделать через винтовые зажимы но всё ни как.

кипел минут 5 стоял, думал тоже на головку попал прокладку и т.д. обошлось передними сальниками распредвалов, так что ребята ставьте принудительную кнопочку на карлосон и желательно электро помпочку и зимой будет лучше и двигун не зарубите

Друзья! Вот нахрена??? Нахрена изобретать велосипед и уродовать свой пламенный крысомотор???? Все уже давно за вас придумано... Контакты обгорают в момент пуска электромотора, т.к. на эти клеммы дофига ампер приходит, а потом ещё маслает на пределе несколько минут. Поставьте силич и забудьте про существование системы охлаждения в машине! )))) :bayan:
 

sergey12gumo

Освоился
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
45
Сегодня машина около 10-15 минут ехала с перегретым двигателем. Кто подскажет чего теперь ждать от Крайслера и чего где смотреть что бы это исправить?

запусти, разгазуй до срабатывания вентилятора, если из расширительного бачка попер тосол, тот нужно менять прокладку под головой и фрезеровать голову, если же нет и мотор ровно работает то думаю ничего страшного...
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
ага, ничего страшного, мотор меняется быстро... да и гильзовать пробовали, и поршня ремонтные появились.
Че успокаивать человека, если все прекрасно знают, что крыса слабовата поршнями, перегрел, потянуло. Всплывет не завтра послезавтра, а может через годик. Ту все зависит от режимов эксплуатации мотора. :smoke:
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Я три года назад тоже перегрел - тосол весь вытек - ехал так несколько минут (около 2-3км), при ускорении (нагрузке на ДВС) очетливо был слышен стук в двигателе (как будто пальцы стучат) - ехал потихоньку не ускоряясь.
На следующий день устранил место течи - залил новый тосол, сменил моторное масло, завел - никакой разницы в работе ДВС не почувствовал.
Так катаюсь до сих пор.
Так что проблема в том - на сколько сильно перегрел.
 
Сверху