• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

перегрелся движок, чего ждать?

CAMOBAP

Общительный
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
64
Сегодня машина около 10-15 минут ехала с перегретым двигателем. Кто подскажет чего теперь ждать от Крайслера и чего где смотреть что бы это исправить?
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
ничего ему не сделается - ты же не 2-а часа ехал.
У меня такое было - тосол весь утек, а я сразу не допер - почему температура на приборке не кажет, и воздух из печки холодный, а вентилятор включается - так и поехал до дома - примерно 2-3км (20мин.)
правда когда вентилятор включался останавливался на пару минут - потом опять ехал. Когда порезче газовал или в нагрузку - слышался звон пальцев, думал ну все - каюк мотору.
На следующий день - устранил причину утечки - залил тосол, сменил масло и фильтр (хуже не будет) и все - два года после этого прошло - все гуд, разницы не заметил никакой - мотор как работал так и работает.
Ну а вообще посмотри на прогретом двигателе в расширительный бачок ОЖ - пузырьков быть не должно, и уровень масла повышаться не должен - иначе придется менять прокладку ГБЦ.
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Сегодня машина около 10-15 минут ехала с перегретым двигателем. Кто подскажет чего теперь ждать от Крайслера и чего где смотреть что бы это исправить?

Что имеется ввиду -перегретым двигателем??? Если датчик температуры на красном секторе -то и не страшно.Пробка на расширительном на месте???
Не открывалась??? Ну и ничего не будет ласточке!
Тосол не уменьшился??? Если нет -то перегрева не было!!Был просто очень горячий
Причина скорее всего в неисправности вентилятора охлаждения-замена на новый -1500 рублей примерно и 4 гайки за 5 минут
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Держи карман шире, таких цен давно нет,у нас примерно 2500 и выше.

сейчас найду коробку посмотрю цену то что не более 1700 сто пудов
кстати первая неисправность была в разьеме вентилятора-там токи большие а контакты х-вые
вырезал их и запаял напрямую
 

Вложения

  • IMG1156.jpg
    IMG1156.jpg
    194.4 KB · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Последнее редактирование:

ocroman

Общительный
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
87
Реакции
20
Баллы
85
по поводу перегрева думаю не страшно, сужу по своей, в феврале купил машинку, очень такую хотел, термостата не было, точнее был, но пробитый штырем, выведен выключатель принудиловки карлосона, думаю перегревали двигатель, поставил термостат, сейчас у нас температура держится за 30 уже почти с месяц, проблем нет, температура мотора как положено.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
ну и как вентилятор лузар ,лучше калужского?работает тише или так же?

Стоял калужский -шумел конкретно,потом сгорело все что есть внутри двигателя-короче винтелятор на помойку.
Купил Лузар поставил-показалось что несильно шумит,да и конструкция помоему получше сделано.
 

ocroman

Общительный
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
87
Реакции
20
Баллы
85
на моторолле тоже вроде как все можно узнать про авто, но, как я понял из форума, только специальным сканером, а домой его покупать очень накладно.
 

HardRock

Общительный
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
31
Реакции
7
Баллы
70
На диагностике скажут точно. Плюс моторолы в том, что его нельзя перепрошить. А так я себя еще со времен 29-той волги приучил каждый раз перед выездом все проверять. Но прошлую волгу не уберег. Потек кран печки и каюк. Перегрев и замена прокладки ГБЦ (406).
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Я тут тоже попал на перегрев - ехал в вс домой по м10 - в пробке сдох вентилятор, 2 раза на буксире, хз скока раз на обочине с капотом. Еще дурак поленился после замены мотора печки поленился радиатор подключить - так было бы проще ехать да и не запотевал бы. Теперь масло менять нуна, тьфу - тьфу - тьфу - симптомов пробитой прокладки нет. но машину конкретно жаль.

Да кстати вентилятор обошелся в 1540 р в Питере - китайский. Ща надо сделать плавный старт - а то уже минус генератор.
 
Сверху