• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не тянет в гору.

Владимир ЗВ

Общительный
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
18
Реакции
19
Баллы
64
Парни, привет...

при работе на ХХ и малом газе при езде ( двиг 402), всё нормально, как в горку или тапок пониже то такое ощущение, что двигатель задыхается(захлёбывается).
искра синяя, чуть с краснотой, Вч проводку сменил 300 метров назад, свечи - ЧОРНЫЕ, их то же сменил, но всё одно-чернеют, копоть не жирная, то есть сухие.
ну да....наверное я всё же чего то не до понимаю,может это зажигание, но заводится с первого раза, не троит, нет вибрации...работает оч ровно и тихо. не стреляет ни вверх, ни через глушитель.....наполнение газом( тяговитость) ровное но, только по прямой....дальше мощи не хватает.....
Спасибо....


змз 402-1 (_http://automn.ru/gaz-3110/gaz-35834-10.m_id-4644.m_id2-4654.html)
трамблёр (_http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=4249)
карбюратор 127(_http://orda2000.narod.ru/volga/2410/10.htm)
но какой то с придурью....там ни 2 отдельных камеры с задвижками, а одна большая.
 

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

volodrez

Общительный
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
79
Реакции
12
Баллы
84

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

volodrez

Общительный
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
79
Реакции
12
Баллы
84
Сергей 33021, я выше описывал:"на заведённой прогретой стоящей машине-нажимаю газ -обороты растут почти до 4000;открывается вторая камера карба -двиг колбасит,обороты падают( около 3000)". и шлангу я скидывал на таких же оборотах ,пытаясь уловить разницу в работе мотора-реакции ни какой ....а может быть какая -нибудь связь с генератором или износ проводки при открывании второй камеры карба?-просто уже не знаю что предположить . какое то ведь есть соответствие частоты вращения от момента открывания 2-й камеры.

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
Сергей 33021,
ХХ наверно больше 900?
холстые-700+,-.
 
Последнее редактирование:

Кияшко Андрей

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
111
Реакции
70
Баллы
109
Проверь работу вакумника на трамплёре просто сними трубку с карбюратора и крышку трамплёра при создании разряжения бегунок должен провернутца против часовой стрелки.И ещё попробуй заглушить шлангочку перелива топлива (возврат излишек в бензобак)
 

volodrez

Общительный
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
79
Реакции
12
Баллы
84
Ускорительный насос. Забита топливная система.

сливал бак,чистил сеточку ,продувал бензопровод,поменял бенз.насос,предварительно разобрав у убедившись в его раб.состоянии.менял карб (ставил к-151 с одной брызгалкой от ускор.насоса 1-ю камеру),смотрел работу ускор.насоса -нормально льёт и в К-151с в две камеры одновременно ,и в К-151 -в одну.попробую копать трамблёры может оба косячат из-за топлива .кто-нибудь ещё ездит на 76-м(80-м) и где заправляетесь? я брал 80-й на ПТК,а раз чёрт попутал залить 20литров на славнефте с тех пор и возникла проблемма второй камеры карба.а трамблёр стоял до конца в плюсе и всё было нормально,а сей-час свечи чёрные ,заводится хорошо,в карб не стреляет-признаки позднего зажигания,а крутить трамлёр стало уже некуда,хотя получается паррадокс если топливо хуже ,то вроде б и крутить надо позже,а тут наоборот?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
volodrez, сделай как Кияшко Андрей, советует.
Подозреваю, что проблема составная, и тупо перебирать узлы и агрегаты - неэффективно. Езжай к диагносту, он тебе за 300 р скажет о состоянии всех систем за 5 минут, а заодно выставит зажигание, отрегулирует центробежный регулятор и поправит рабочую смесь.
 

volodrez

Общительный
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
79
Реакции
12
Баллы
84
m010103, может на юге России на каждом углу волги диагностируют ,а в питере от них шарахаются как чёрт от ладана(имхо).когда четыре года назад стал волговодом то решил привести в порядок рулевое с подвеской , с шурином заменили трапецию итд.стал искать где сделать развал-схождение объездил весь район .накаждом сервисе банер "лазерный стенд"(надоб крупно написать"не для "ВОЛГ"),но не одному механику не хочется делать мою машину.единственное место где берутся это таксопарк.а до него не наездишься через полгорода по пробищам,поэтому и делаю всё сам.всё выше лирика.хочу выразить большую признательность ,благодарность и уважение всем участникам!жена напрягла ехать в "Ленту"там на "Несте"плюхнул 10л 92-го бенза немного "очистителя карбюратора"и"удалителя влаги из бака" 2км проехал- вроде выздоравливает. будут ещё новости(хорошие)-отпишу :gaz_love:
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
возникла проблемма второй камеры карба.а трамблёр стоял до конца в плюсе и всё было нормально,а сей-час свечи чёрные ,заводится хорошо,в карб не стреляет-признаки позднего зажигания,а крутить трамлёр стало уже некуда,хотя получается паррадокс если топливо хуже ,то вроде б и крутить надо позже,а тут наоборот?

Проверь привод трамблера...мож че с ним, бывает его скручивает Мож вакуум корректор того, помер. Бензин везде такой, что если заправляешься на разных заправках, каждый раз приходится трогать зажигание, так что все возможно.
 

volodrez

Общительный
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
79
Реакции
12
Баллы
84
нувсё,наконец то я её сделал!!!!!!приятель посоветовал не мучиться,а обратитЬся к его знакомому автомастеру Борису Фёдоровичу,пенсионер принимает клиентов в гараже в Горбунках и у него запись на месяц вперёд.но, к сожалению, по мобильному БФ сообщил ,что в данный момент находится на лечении в больнице и поинтересовался что "меня" беспокоит .я описал поведение моей "волги" и почти сразу он посоветовал отсоединить приёмные трубы.я последовал его совету-отсоединил выпускную систему после"штанов" и чудо случилось- машина заработала как надо. я обрадовался и недоумевал одновременно- ведь всю "выхлопную" поменял два месяца назад.в дополнительном резонаторе(который после приёмных) внутри со стороны глушителя обнаружил ввареный "пятак" (в предыдущих двух резонаторах такого не видел). выбил этот "пятак" длинной монтировкой ,поставил резонатор-машина попёрла как положено.вот так совет опытного спеца,желаю ему скорее выздоравливать,решило то ,с чем я бился почти месяц:clapping::clapping::clapping::clapping:
 

Wanderer

Общительный
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
97
Реакции
39
Баллы
95
Когда 402-й на 92-м Волгу не тянет в гору?

По прямой разгоняется и едет нормально. А в гору, при начальной скорости 90 (на 4-й) и неизменном положении тапка, замедляется до 70-ти и быстрее ехать уже не хочет, как ни газуй.

Компрессию меряли на днях - ОК.
Трамблер бесконтактный, втыкнули тогда же.
Карбулятор - с осени
Впускной коллектор - с весны.
Клапана, правда, мне один знакомый отпустил настолько, что звук как на запорожце. Но с подтянутыми было не лучше (я тогда-то думал, что это компрессия в-дрова, - ан нет).

По "поиску" ничего путного на данную тему не нашел. Поэтому думаю, что соображения умных людей на данную тему будут интересны не мне одному.
 

Волговод029

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
238
Реакции
273
Баллы
165
Re: Когда 402-й на 92-м Волгу не тянет в гору?

То же самое почти. Только если топнуть то вроде разгоняется.. Ну смотря какой гора:). Но недавно заправился на другой заправке - в гору не так сильно падала скорость:smoke:
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Re: Когда 402-й на 92-м Волгу не тянет в гору?

Ну, для начала надо нормально выставить клапана. А дальше - регулировка карбюратора и потом проверка зажигания. Кстати, карб какой?
 

Alicja

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
158
Реакции
201
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Когда 402-й на 92-м Волгу не тянет в гору?

А в гору, при начальной скорости 90 (на 4-й) и неизменном положении тапка, замедляется до 70-ти и быстрее ехать уже не хочет, как ни газуй
Хех, да и не надо газовать - это нормально!! Зимой может и до 40-60 падать в зависимости от крутизны горки, где то и на 3 передачу перейти нужно. Не надо выискивать неисправности там где их нет:):smoke:
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Re: Когда 402-й на 92-м Волгу не тянет в гору?

это нормально!!
Нет. 90км/ч - это нормальная для Волги скорость, при которой на подъеме можно и наддать маленько. На среднем подъеме моя Волга (402, Солекс, 4х-ступка) спокойно идет на 4й в диапазоне от 60-70 до 110-120 (больше - не раскручиваю).
 

Wanderer

Общительный
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
97
Реакции
39
Баллы
95
Re: Когда 402-й на 92-м Волгу не тянет в гору?

Карб 151-й.
Горы (может, знает кто) на бетонке между Ярославкой и Дмитровкой.

Нормально ли, нет ли, - но позапрошлым летом при езде по тем же самым горам я такого не замечал.

Заметил только той осенью. Должна же быть какая-то причина. Тогда еще вдобавок и греться начинала, но с новым радиатором ей все до-фонаря.

А с клапанами - он сказал через 5000 опять приехать. Говорил - пусть прихлопаются, или что-то такое. И еще что-то про эллипс... Забыл.
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Re: Когда 402-й на 92-м Волгу не тянет в гору?

Wanderer,
Какой цвет изоляторов свечей?
Какой расход топлива?
Карб регулировали по инструкции или делали смесь беднее?

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Клапана, правда, мне один знакомый отпустил настолько, что звук как на запорожце
Руки мерзавцу оборвать! Сделайте клапаны нормально, это может быть одной из причин.
 
Последнее редактирование:
Сверху