• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема нет спереди тормозов

AJIEX

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
100
жидкость пенится

здоров мужики проблема вот в чем вчера целый день ездил все норм было и под вечер тормаз пропал педаль ушла при качках кое как тормазило добрался славу богу без проишествий.утром встал решил разобратся в чем дело посматрел бачек полный потеков нет на главном целиндре.решил калеса смотреть разобрал все.и обнаружил с право с переди оказалось потек нижний поршенек талкаюший калодку.съездил купил новый поставил собрал все решил прокачать тормаза как по книге делал.заднии прокачались нормально потеков ни где нет а вот переднии воздух выходит и житкость пенистая выходит а педаль как проваливалась так и проваливается.решил опять все разобрать посматреть мож где че бужит везде сухо все ничего не пойму в чем проблема ПОДСКАЖИТЕ мужики че делать.сколько раз прокачивал всегда номальвсе было первый раз с такой бедой сталкнулся.умников которые ссылки кидают лесом идите так как там много лишнего пишут а не суть моей проблемы и чего делать надо в такой ситуации.помогите разобратся мужики!!!!
 

РусланС

Общительный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
21
Реакции
32
Баллы
74
Re: жидкость пенится

это воздух, мать его!
1 остался старый, качать до победы
2 подсос через манжеты (как главный тормозной, так и рабочий) проверь тот что поменял
3 подсос через соединение трубка- цилиндр (проверить)
PS но сдаётся мне главный тормозной погиб......
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: жидкость пенится

умников которые ссылки кидают лесом идите
Идите Вы сами лесом. Читать нужно ссылки , а нет времени читать - езжайте в сервис.

Вот как... люди писали посты .. старались, другие люди ссылки ему кидали.. а тут - идите лесом.

Да хрен вообще помогу когда.:yes2:
 

AJIEX

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
100
Re: жидкость пенится

Идите Вы сами лесом. Читать нужно ссылки , а нет времени читать - езжайте в сервис.

Вот как... люди писали посты .. старались, другие люди ссылки ему кидали.. а тут - идите лесом.

Да хрен вообще помогу когда.:yes2:

да просто не однократно писал а мне в ответ скидывают ссылку там в помине маей проблемы нет просто описание че в книге.

Добавлено через 5 минут 33 секунды
да просто не однократно писал а мне в ответ скидывают ссылку там в помине маей проблемы нет просто описание че в книге.

есть добрые и умные люди кто сталкивался с такой проблемой они и напишут как решили ее и в чем может быть причина где что смотреть и как сделать а не ссылки кидать.для этого и есть форум чтоб общатся и делится проблемами и решать их.а ссылки инфа с интернета тогда зачем форум возникает вопрос.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: жидкость пенится

Да как Вы не поймете, что для того чтобы Вам кинуть ссылку .. человеку нужно : уделить Вам внимание, найти эту информацию среди тысяч постов , скопировать эту ссылку и скинуть ее Вам ...

То есть человек помогает и подсказывает : не нужно шарахаться по всему форуму -- смотрите сюда.. на ссылку. А ему в ответ: "идите лесом"....

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
есть добрые и умные люди кто сталкивался с такой проблемой они и напишут как решили ее
Да сто раз такое уже написано.

:crazy_pil:crazy_pil:crazy_pil
 
Последнее редактирование:

AJIEX

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
100
Re: жидкость пенится

шланги смотрел? мож прхудился где и подсасывает

да сухо везде вот в чем прикол думал опять сново может поршень выдовило разобрал снова ни капельки сухо еслиб где то чето было текла бы житкость правельно от давления на педаль
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Re: жидкость пенится

@AJIEX, Попробуй сначала прогнать ручным насосом - открой сливной штуцер на прокачиваемом цилиндрике, на насос насадку и к отверстию на тормозном бачке. Потихоньку дави насосом, пока не пойдет тормозуха со штуцера. Смотри только за уровнем и желательно вдвоем.
 

AJIEX

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
100
Re: жидкость пенится

@AJIEX, Попробуй сначала прогнать ручным насосом - открой сливной штуцер на прокачиваемом цилиндрике, на насос насадку и к отверстию на тормозном бачке. Потихоньку дави насосом, пока не пойдет тормозуха со штуцера. Смотри только за уровнем и желательно вдвоем.

я понел че делать а что это даст если не секрет?
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Re: жидкость пенится

умников которые ссылки кидают лесом идите так как там много лишнего пишут а не суть моей проблемы
Это вот ты зря сказал, ведь действительно
для того чтобы Вам кинуть ссылку .. человеку нужно : уделить Вам внимание, найти эту информацию среди тысяч постов , скопировать эту ссылку и скинуть ее Вам
а это и есть помощь.
По теме. Не мог прокачать задний правый цилиндр, ПОСТОЯННО шел воздух. Как решилась эта беда почитать можешь здесь, я задал вопрос в 3-м посту.http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=88098
 

ENDLESNAMELLES

Освоился
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
43
Re: жидкость пенится

Сегодня заметил что тормоза не отпускают полностью (спереди) и диски греются. Решил прокачать. Прокачал все, но в одном суппорте постоянно идет вспененная тормозная жидкость! Я уже пол литра тормозухи прогнал через него — идет чистая но вспененная! остальные вроде норм! чистая и без пены!

Я так понимаю это капец суппорту… и через поршень суппорта сосет воздух? надо покупать ремкомплект? или что за хз?

два года назад Метки: самостоятельный ремонт
Подписаться на машину Нравится1 Поделиться:
Комментар

antoxa257
я б.у взял цилиндр вот ходит уже больше года!

два года назад
у меня так было. подклинивало одно колесо и пенилось! тормоз в конце.поменял главный и все закончилось…

два года назад+1
sergeysrs был 4 дня назад
так вроде постояла и все прошло… а главный на замену или ремкомплекты есть?

два года назад+1

sergeysrs был 4 дня назад

Может это сосед так усиленно работал педалью когда прокачивал что она вспенилась… Т.к. постояв педаль тормоза стала как раньше. А сразу после прокачки, тормозила, но почти в конце!
на твою проблему вроде похоже ! скопировал диалог с другого сайта
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Re: жидкость пенится

Кстати @vpzp, я пробовал так, но жидкость у меня не пошла. Прокачивал насосом при отпущенной педали. Со сцеплением так отлично получается, почему и решил так же с тормозами сделать, но...:(
 
Последнее редактирование:

AJIEX

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
100
Re: жидкость пенится

это воздух, мать его!
1 остался старый, качать до победы
2 подсос через манжеты (как главный тормозной, так и рабочий) проверь тот что поменял
3 подсос через соединение трубка- цилиндр (проверить)
PS но сдаётся мне главный тормозной погиб......

понимаю что гдето сасет ну тогда были бы потеки я так понимаю саздоется же давление при прокачке жидкость бы поевилась там где сосет

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
@AJIEX, Воздух гонять на будешь по системе, а плавно заполнишь.

попробую а то уже бутлку тормазухи израсходовал неужеле там так много воздуха
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Re: жидкость пенится

@AJIEX, Посмотри в поиске недавно была тема - не могли прокачать передок на 2410 после замены цилиндров. И тоже бесконечный воздух. Интересно чем закончилось?
 

AJIEX

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
100
Re: жидкость пенится

@AJIEX, Посмотри в поиске недавно была тема - не могли прокачать передок на 2410 после замены цилиндров. И тоже бесконечный воздух. Интересно чем закончилось?

есть ссылочка гляну.может кто еще че подскажет
 

ENDLESNAMELLES

Освоился
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
43
Re: жидкость пенится

@AJIEX, Посмотри в поиске недавно была тема - не могли прокачать передок на 2410 после замены цилиндров. И тоже бесконечный воздух. Интересно чем закончилось?

Может это сосед так усиленно работал педалью когда прокачивал что она вспенилась… Т.к. постояв педаль тормоза стала как раньше. А сразу после прокачки, тормозила, но почти в конце!
 

ENDLESNAMELLES

Освоился
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
43
Re: жидкость пенится

ребят! пока вспомнил я на волге не давно езжу-на светофоре тормоз держу-педаль постепенно проваливается. отпустил нажал снова держит на волге так и должно быть? на китайце такая же фигня была а на ниссане нет! везде все сухо жидкость не уходит я в основном на пневматике езжу по работе
 
Последнее редактирование:

AJIEX

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
100
Re: жидкость пенится

ребят! пока вспомнил я на волге не давно езжу-на светофоре тормоз держу-педаль постепенно проваливается. отпустил нажал снова держит на волге так и должно быть? на китайце такая же фигня была а на ниссане нет! везде все сухо жидкость не уходит

нет у меня токого небыло нажал и она в одном положении
 
Сверху