• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

можно подклюить сааб без усилка

Слава

Общительный
Регистрация
31 Дек 2006
Сообщения
33
Реакции
11
Баллы
99
Здраствуйте товарищи волговоды!
У меня вопрос можноподключить сааб без усилителя. У меня магнитолаSONY S2250EE в ней есть выход на сааб. в инструкции пишут что можно подключить сааб или усилок и переключать режимы на них. И какой посоветуете только на 25 сантиметров я хочу его воткнуть на заднию полку . зарание спасибо!:
 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Вообще на пионерах можно так делать на многих. Я задавал подобный вопрос на магнитоле, там сказали что большинство пионеров могут работать на низкоомную нагрузку.
Суть в чём выставить в ГУ тыл=саб, подключиться к ГУ. Но! если подключать саб 2 по 2 Ома, это наилучший вариант при подключении от ГУ, тогда выходная мощность как вы сами понимаете будет больше, но потребуется доп куллер на ГУ т.к. оно будет излишне греться.

А если вопрос был можно ли к линейному выходу подключить саб минуя усь, можете попытаться, вы только ничего не услышите)))) почти ничего))) подключать надо к обычным выводам

Это относиться к ГУ поинер на других я не встречал такой функции.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ug51

Виталий1988

Общительный
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
41
Реакции
18
Баллы
69
у ГУ пионер действительно есть функция подключения саба от магнитолы запитывая его мостом от задних выходов, но там надо ее включать через меню, да к нему можно примастырить саб , но саб нужен слабый по мощности и с высокой чувствительностью, мощность саба ватт так 100, я думаю такой щас трудно найти будет, есть даже где то статья как в мааааленький автомобиль ставили 2 компанентный фронт и саб и все это работало от головы (ГУ), но на сони реар/саб реализовано так: в меню есть настройка саба и там добавляется уровень, отключаешь саб в магнитоле он выход работает как тыл, но напрямую к магнитоле сони нельзя вешать саб, только от внешнего усилителя: по схеме 2 канальник (или моноблок) + саб или же активный саб( с усилителем в корпусе)
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
функция подключения саба от магнитолы запитывая его мостом от задних выходов,
В магнитоле усилители уже мостом, а мосты не мостятся.:) Нужно использовать одну пару проводов на тыл. В принципе не однократно использовал данную схему подключения. Вместо саба можно использовать два овала 6/9 , подключенные в параллель. Вполне нормальный шаг, при не большом бюджете.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Суть в чём выставить в ГУ тыл=саб, подключиться к ГУ. Но! если подключать саб 2 по 2 Ома
Чуть подправлю :) : саб 2 по 4 Ома.
 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
ug51, я про то что ГУ пионеровские могут работать и на 2 Ома вроде как, читал мануал.
Так что к ним и саб 2 по 2 ома поидее подключить можно, вот только надо доп охлаждение пионера тогда сделать.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Только не пинайте.:)Будет ли на ваш взгляд разница между установкой усилителя для саба в багажнике и установкой его же в салоне под бардачком(с прокладкой провода до динамика в багажнике).
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Только не пинайте.:)Будет ли на ваш взгляд разница между установкой усилителя для саба в багажнике и установкой его же в салоне под бардачком(с прокладкой провода до динамика в багажнике).
Конечно будет. :) Всё зависит, от того какие цели преследуются. В обоих случаях есть свои плюсы и минусы.
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Только не пинайте.:)Будет ли на ваш взгляд разница между установкой усилителя для саба в багажнике и установкой его же в салоне под бардачком(с прокладкой провода до динамика в багажнике).

главное чтоб ему под бордочком душно не было и ногами ни кто не запинал...
 

ilia29

Общительный
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
44
Реакции
14
Баллы
69
Только не пинайте.:)Будет ли на ваш взгляд разница между установкой усилителя для саба в багажнике и установкой его же в салоне под бардачком(с прокладкой провода до динамика в багажнике).
у меня усилитель в багажнике на полке рядом с запаской
летом греется даже в багажнике при высокой громкости прослушивания
так что в салон устанавливать не советую
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Конечно будет. Всё зависит, от того какие цели преследуются. В обоих случаях есть свои плюсы и минусы.
Преследуется : установка с минимумом гемороя.:)Звук того , что стоит(голова сони , перёд пищалки хз мид ланзар , зад блины сони):drinks: - устраевает , чуть не хватает низа.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
ug51, неее я про то что на каждый канал по 2 ома, там допускается работа на 2 ома не только на 1 канал. Вроде на магнитоле где-то даже обсуждение было.
Зачeм Hасиловать, саб и ГУ. ;)

Добавлено через 4 минуты 55 секунд
Преследуется : установка с минимумом гемороя.:)Звук того , что стоит(голова сони , перёд пищалки хз мид ланзар , зад блины сони):drinks: - устраевает , чуть не хватает низа.
Eсли усь , чисто для саба , то в багажHик.
АвтоЗвук бeз гeмороя , He бываeт.:)
 
Последнее редактирование:

sergio-3110

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
65
Я когда саб поставил, блины вообще выкинул нафиг...)) поскольку саб фриэйрный, то вместе им было не гут... А вообще от Пионеровских голов народ цепляет активные сабы, на маленький салон - ок. Но если любите погромче и побасистее - берите саб в корпусе, да усилок к нему, пусть даже самый дешевый - ставить и подключать посложнее, но удовольствия потом - намного больше! ))

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
А вообще у меня с ролью саба уже третий месяц неплохо так 16-см колонки Ivolga Highway в дверях справляются, главное их через усилок включить и не перегружать
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ug51

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
.
АвтоЗвук бeз гeмороя , He бываeт.:)

+1223145645321346786

А вообще у меня с ролью саба уже третий месяц неплохо так 16-см колонки Ivolga Highway в дверях справляются, главное их через усилок включить и не перегружать

Неее не справятся они
 
  • Нравится
Реакции: ug51

sergio-3110

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
65
Ну конечно, глубокого баса и мощного давления они не дадут. Ну а ударный басовый фундамент создают неплохой, при временном отсутствии саба меня он очень радует ))
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Ну конечно, глубокого баса и мощного давления они не дадут. Ну а ударный басовый фундамент создают неплохой, при временном отсутствии саба меня он очень радует ))
Вот имeHHо. ПаHчь He когда He мeшаeт.:rolleyes:
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Сверху