• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема краска на волгу

denis3110

Общительный
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
16
Баллы
84
Значит дело так.....Решили с отцом:drinks: покрасить машину(Волга 3110 98г Светло-серый)сами есть хороший бокс и компрессор вот и возникли некоторые вопросы....
1.Какую краску надо покупать(иготовитель,номер и т.д.)
2.Надо ли счищать старую краску до конца или просто заматовать.
3.Что еще нужно докупить.
4.Надо ли снимать двери, капот,крышку багажника.
Вопросов было больше но забыл, вспомню напишу.:rofl:
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Кстати самого интерисуют эта вопросы, так как предстоит покраска. Просьба не отправлять в поиск, а расписать тех кто красил по пунктам.
 

TASMAN

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Точно знаю, что для качественной покраски надо краску шкуривать до металла и снимать двери, капот, багажник, а так же все навесное оборудование.
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Разбираешь и снимаешь ВСЕ. Зачищаешь до МЕТАЛЛА. Грунтуешь ДВУХКОМПАНЕНТНЫМ грунтом. На счет краски точно не знаю, знаю лишь только что из США хорошие краски.
 

Pancho

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
199
Реакции
312
Баллы
145
4.Надо ли снимать двери, капот,крышку багажника.
если хотите чтобы покраска была качественная, то желательно разобрать авто, зашкурить старую краску, пользуясь случаем удалить места коррозии, где надо подшпоклевать, подмазать и т.д. затем ещё раз зачистить поверхность чтоб была гладкая и ровная. потом покрыть все детали ровным слоем грунтовки, дать ему высохнуть естественно, и уже потом красить (2-3 слоя), затем покрыть лаком. естественно надо понимать что процедура эта трудоемкая и дорогостоящая. а если хочетстя "тяп-ляп" то можно сверху покрасить))

P.S.: комнями в меня не кидать)
 
Последнее редактирование:

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Привет.Я красил акриловой эмалью.Да если есть вмятинки лутше зашпаклевать.На светло-сером здорово видно будет.Шпаклёвка двухкомпанентная,на эпоксидной основе.Красится "по мокрому"3-4 слоя.В краску добавляется растворитель 1к1.Отвердитель1к4.И ещё какая то хрень для блеска.Особыми познантями похвастать не могу.Свою красил чтоб техосмотр пройти. Ну сам понимаеш.Если попадется по настоящему грамотный продавец(бывают же чюдеса)то просветит по вопросу.Удачи.:yes2:
 

TASMAN

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
От себя могу посоветовать акриловый отверждаемый грунт Боди.
Присоединяюсь. Грунтовал им мотоцикл ложится хорошо сохнет практически на лету! За тем красил в черный металик. Килограм такой краски я покупал за 650 рублёф. Краску растворителем растворять не надо, она уже готова к применению в краскопульт! (только наливай). Ну и с верху лаком 2х компанентным. Красить надо из расчета 2-3 слоя краски 3 слоя лака.
 

denis3110

Общительный
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
16
Баллы
84
А вот на машину сколько надо краски покупать?сколько грунта?и как приготовить краску или на банке должнобыть написано?и примерную стоимость краски и всего остального если можно!заранее спасибо
 

TASMAN

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
denis3110,Краску готовить не надо. Она уже готовая к применению продается. А в грунт надо добавить растворителя. Сколько краски надо на машину сказать не могу((( Если узнаю напишу.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Если будешь красит машину в разобранном виде, то крась детали в том положении, как они стоят на машине. Двери чтобы вертикально стояли, капот - горизонтально и т.д.
Из-за того, что краска стекает, толщина слоя "гуляет". Цвет будет немного отличаться. А так, по крайней мере, он не будет отличаться от детали к детали. Например, цвет крыла от цвета двери.
Крась сперва внутренние стороны деталей и внутренние полости. Во-первых, будет где потренироваться - там огрехи не так бросаются в глаза, посмотришь, как ложится краска. Во-вторых, если сперва покрасишь внешние стороны, а потом начнёшь красить внутренние, тебе так или иначе придётся прокрашивать рёбра. И краска в это время будет попадать на уже покрашенные внешние (чистовые) поверхности. Что нежелательно - ведь поверхность уже выкрашена.
 
Последнее редактирование:

TASMAN

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
на деталь краски надо гдето 150-200 грамм ,крыша и капот считается за 2 детали ,вот и считайте ...
грунт покрывают небольшими слоями иначе шкурить его замучиятесь если потячет , когда будите шкурить смотрите его до металла не дошкурите или же до шпаклевки иначе придется снова покрывать грунтом !А вообще я вам не советаю самим красить без опыта т.к. у вас полюбому краска и лак лягут с подтеками или через некоторое время краска облупи или сак сойдет как кожа из-за пересушеной базы :rofl: ...
Шкурить если у вас вмятены -вы не смодите т.к. скорее всего у вас нету опыта ...Луче отдайте людям которые знают свою работу а если сами все будетите то скорее всего у вас ничего не получиться и вам придется отдавать машину уже в автосервис где с ваз возьмут на 50%-70% больше из-за того что и придется исправлять ваши ошибки :ok:
 
  • Нравится
Реакции: bear

demon

Общительный
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
24
Реакции
14
Баллы
65
Друзья, зачищать до металла не надо, родная краска МЛ, если давно красилась те хорошо просохшая то ее надо просто перетереть наждачкой примерно №800 лучше на мокрую ну естественно убрать все дифекты по кузову и можно красить. Я когда делал свою я к перетеранию добавил перегрунтование всей машины потом снова перетер и красил. Краску наводил сам примерно в оттенок светло-серого получилось зеленоватая, но зато такого больше не у кого нет. Если заинтересует пишите расскажу подробнее я занимаюсь покраской.
 

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
И мои 5 копеек: При подготовке к покраске не пользуйтесь преобразователями ражавчины,только шкурить! Преобразователь ржавчины=кислота ,вобщем все это снова будет ржаветь да еще быстрее чем раньше.И даже соблюдение инструкции на упаковке преобразователя не поможет.
 

максим54

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
216
Реакции
119
Баллы
144
У тебя 233 серо-белый цвет краску возьми вику акрил стрельнет на волгу без подбора, грунт 2х компонентный.Как разводить написано на банке,убераешь ржу дырки звариваешь шпаклюешь дефекты замываешь 400 наждачкой обкеиваешь грунтуешь замываешь грунт и красишь С металиком без опыта связываться не стоит потратишь деньги зря Сопли т.е. подтёки я раскажу как убирать вобщем работа звездец крапотливая инудная и вредная машину будешь обливать полностью одевай распиратор с угольным фильтром и следи задыханием в конце.Был случай обливал тачку полностью толи фильтр такой можает краска залепила постепенно облил базой потом пошел лаком чую почти не дышу а мне крылышко осталось залить и всё снимаю его а так как дыхание было стесненое полной грудью вес смрад потом коекак выполз наулицучуть сознание не потерял :drinks:
 
Сверху