• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

климат контроль 31105 Крайс

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Помогите советом:
Не работает на Крайсе климат в режиме АВТО или гонить максимально горячий или холодный воздух, не регулирует температуру в салоне ставишь 25 градусов а он включает горячий воздух и обдув на полную и делает в салоне сауну, че делать? кстати в обычном режиме регулирует температуру подачи воздуха
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Если у Вас действительно ресталинг с таким салоном и блоком управления климатом:
Извиняюсь, Вы же на предыдущей странице выкладывали свои фотографии салона ресталинг, так что вопрос по типу салона снимается.

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
распиновка блока не моя
Вроде похоже что два разъема:

attachment.php


вставляются именно в два разъема:

83c8a2e3b8b1.jpg


или я чего то не понимаю. Блин, не имел я дела с этим салоном.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Ну тогда прозванивать, читаемая распечатка назначения выводов есть раньше по ссылке.
Разъем со схемы скорее всего где то будет под панелью ближе к стойке, обычно переходы с панели на кузов делают с разъемами.
 

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119
Ну тогда прозванивать, читаемая распечатка назначения выводов есть раньше по ссылке.
Разъем со схемы скорее всего где то будет под панелью ближе к стойке, обычно переходы с панели на кузов делают с разъемами.

прозвон удался,1 провод по моему белый на большом разъеме,остальные три на малом,куда копать дальше?
 

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119
Вроде на него распиновка:

83c8a2e3b8b1.jpg


1 Резерв
2 Обратная связь моторедуктора тепло-холод 1
3 Выход на БРС
4 Резерв
5 +5 В на питание датчика внешней температуры
6 Сигнал закрытие крана
7 Сигнал открытие крана
8 Вход датчика температуры тосола
9 Вход датчика внешней температуры
10 Вход датчика температуры салона
11 Резерв
12 Корпус датчика температуры салона
13 Корпус датчика внешней температуры
14 Обратная связь моторедуктор Стекло-ноги 2
15 Моторедуктор тепло-холод +
16 Моторедуктор тепло-холод -
17 Моторедуктор рециркуляции +
18 Моторедуктор рециркуляции -
19 Моторедуктор Стекло-грудь +
20 Моторедуктор Стекло-грудь -
21 Моторедуктор Стекло-ноги +
22 Моторедуктор Стекло-ноги -
23 Обратная связь моторедуктор Стекло-ноги 1
24 Выход реле обогрева стекла и зеркал (выходит +)
25 Выход реле кондиционера (выходит -)
26 Корпус
27 Обратная связь моторедуктора тепло-холод 2
28 Бортовая сеть (после замка зажигания)

огромное спасибо,но либо я чего то не понимаю,либо у меня по другому,на больший колодке у меня резерва нет(№1) вот фото http://forum.allgaz.ru/attachment.php?attachmentid=151347&d=1414934056
№10, 12 соглашусь,примерно там седня перепроверю,но у меня идет один белый провод на большую колодку с низу в районе 19 и один на на корпус по моему,корпус 26 я так понимаю масса,тогда где плюс?по схеме он берется с борт сети(малая колодка),а у меня получается с большой колодки
да такой вопрос,если на датчик потолка подается 5в,то как они могут браться с борт сети?там же 12в,не совпадения какие то
 

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
Датчик на потолке подключается к блоку управления, с него же пропускается через него 5 вольт и при изменении температуры блок регистрирует изменения сопротивления датчика. Приблизительно так происходит замер температуры.
 

Немчик777

Общительный
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
64
Прива всем!
Нужна помощь. Недавно тоже все было в порядке, но как-то увидел, что температура за бортом...80!!!градусов.
Снял датчик - не помогло! Разобрал его, проверил - мультиметр показал сопротивление и при нагреве датчика сопротивление меняется - значит датчик работает. И вот куда дальше копать?? И не представляю
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Можно вопрос общего характера?
Как климат работает на рестайлинговом салоне, больше интеррисует работа кондиционера, не перемораживает ли*
Как зимой поддерживае температуру и летом!?
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
823
Реакции
619
Баллы
215
у меня без кондиционера. зимой только в режиме AUTO и езжу, после того, как прогреется салон. т.е. на полную печку открыл, стало тепло, перевел в AUTO и хоть в городе, хоть по трассе держит температуру в салоне. можно и сразу в AUTO, но мой способ быстрее, как мне кажется.
жаль поведение климата с кондиционером мне не познать :)
 

poros

Общительный
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
86
Реакции
49
Баллы
95
Прошу совета по поводу датчика в правом зеркале.У меня там находится лишь сам датчик висящий на трех проводках,платы с конденсаторами и резистором не наблюдается.Вопрос-где эта плата...Салон рестайл без кондея.
С уважением.
 

poros

Общительный
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
86
Реакции
49
Баллы
95
poros, в первом сообщении даны ссылки на то как должно быть и что с этим делать, скорей всего датчик отгнил и высыпался при разборе.
Провода от датчика идут прямиком на фишку:stop:
С уважением.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
А токоограничение сделано (не знаю как правильно выразиться, но если по простому) то масса на эти реле идет через 2 резистора. Меняя номинал этих резисторов можно менять токоограничение. Мы изначально дозаменялись до того, что ему токоограничение стало пофигу для заслонки тепло-холод, зато все остальные сразу работать перестали. В общем экспериментальным путем установили, что достаточно убрать 1 из резисторов, чтобы все работало более менее прилично.

Осталось подсветку восстановить


Интересно, кто нибудь пробовал такую "доработку"?
И ещё, интересно у автора спросить, не погорит ли чего, если в данной цепи будет бОльший ток (т.к. отпаяли 1 резистор), и не является ли эта доработка причиной выхода из строя подсветки климата?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Провода от датчика идут прямиком на фишку:stop:
С уважением.

датчик то сам по себе живой?
контакты не окислены в разъёме?
Схемы приведённые выше - это уже замена штатного датчика и установка как нужно.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

poros

Общительный
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
86
Реакции
49
Баллы
95
Сверху