• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как уменьшить расход газа

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как уменьшить расход газа на 402 двигателе. Пару дней назад поставил сей девайс на свой авто, по контрольным замерам вышло, что в экономичном режиме она у меня кушает 18 литров по городу, при почти полностью задушенном расходе на дозаторе, на мой взгляд это слишком много, подскажите, что можно сделать, может есть какие хитости?
 

SamSon_omsk

Общительный
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
53
Реакции
3
Баллы
85
Re: Резко возрос расход на газу

SamSon_omsk, Тогда меняй на такой, чтобы фильтр был. Без фильтра весь мусор из балона будет в редукторе, а мусора из балона и окислов со стенок трубок нехило бывает.

а поможет с расходом?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Резко возрос расход на газу

а поможет с расходом?
С расходом не поможет, даже наоборот, при забитом фильтре расход растёт, НО зато будет чистый редуктор.
Сам собираюсь снова чистить фильтр. Заменил трамблёр и при режиме тапка в пол расход стал 20 литров на 100 км пробега. Вот и пойми почему расход играет между 14 и 22-мя литрами.
 

смелый308

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
168
Реакции
7
Баллы
100
расход газа

заправился газом на 14 литров проехался в где то 30км...и тут на тебе машина заглохла оказалось газ закончился!разве такое возможно летом я на 14 литров 80-90км проежал по городу....гбо исправно
 

SamSon_omsk

Общительный
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
53
Реакции
3
Баллы
85
Re: Резко возрос расход на газу

С расходом не поможет, даже наоборот, при забитом фильтре расход растёт, НО зато будет чистый редуктор.
Сам собираюсь снова чистить фильтр. Заменил трамблёр и при режиме тапка в пол расход стал 20 литров на 100 км пробега. Вот и пойми почему расход играет между 14 и 22-мя литрами.

мдя. . .
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последний расход 16,7 литра на 100 км по городу в режиме тапка в пол. Ну совсем у меня крыша стала от этого ехать, толком не знаешь когда газ закончится и когда на заправку надо.:(:(:(:whistle2:
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
толком не знаешь когда газ закончится и когда на заправку надо
Такая же фигня.

elvis03, Вы баллон всегда до упора надуваете?
Может от температуры на улице по разному входит?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вчера откатал по трассе 85 км расход газа 8 литров, то есть на 100 км по трассе всего 9,4 литра. Ездил глядя на эконометр, держал в зелёной зоне. Часть пути, примерно 30 км скорость была 90-100 км в час, 10 км шёл ремонт и скорость была 40-50 км в час. Попал на рейд, проверка содержания СО в выхлопе, оказалось выше нормы почти в 3 раза, 9,3% против 3,5% по норме на ХХ около 1000 оборотов.

И чего это СО так завышен на газе оказался?
 

Миша888

Общительный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
136
Реакции
11
Баллы
99
И чего это СО так завышен на газе оказался?
я думаю слишком богатая смесь, не хватает кислорода для полного сгорания. Зато расход супер, мне бы такой!
Попал на рейд, проверка содержания СО в выхлопе, оказалось выше нормы почти в 3 раза, 9,3% против 3,5% по норме на ХХ около 1000 оборотов.
и чего, штраф за это?
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
85 км расход газа 8 литров
Видимо ответ кроется в соотношении газ-воздух.У меня ВСЕГДА было так по трассе 10-11 в городе 15-17(по бензину).По газу картина такая же.Откуда ноги растут?Фильтр я думаю как и меня мокрый(К-126 ?).Мне давно говорят :смени на картонный.Неточная регулировка редуктора переобогащает смесь.Сам газ бывает такое дерьмо что ужас.Я на той неделе пересыпал полностью редуктор на новый ремкомплект.Сразу скажу что регулировки редуктора так разбежались что пришлось все крутить с "0".Когда собираешь все по крохам постепенно все приходит в норму.Кроме расхода газа!С этим шутки плохи т.к.чем они заправляют нас на заправках,вообще не известно.Фильтр газа забит был черным порошком полностью.Что это не знаю но не трубки это точно.Заправщики говорят что приходит газ уже с порошком.
Вот и получается ПРАВИЛЬНОГО рецепта на расход газа нет.Я строю редуктор и двигатель на тягу.
Эконометр-вешь хорошая особенно для придания уверенности себе.Пользуюсь им давно.
Постараюсь изложить регулировку редуктора из документации BRC и TOMASETTO.
У меня стоит TOMASETTO AT-07 -доволен.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Сам я регулирую по другой методике,но её надо сложить в кучу.Выложу позже.Удачи
 

Вложения

  • Регулировка редуктора на карбюраторных автомобилях.doc
    32.5 KB · Просмотры: 99
  • Безимени-1.jpg
    Безимени-1.jpg
    142.8 KB · Просмотры: 109
  • Безимени-2.jpg
    Безимени-2.jpg
    148.6 KB · Просмотры: 89
  • Безимени-3.jpg
    Безимени-3.jpg
    157.1 KB · Просмотры: 74
  • Регулировка холостого хода.doc
    43.5 KB · Просмотры: 67

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вчера дозаправился, 25 литров на 150 км пробега, 16,7 литра в городском цикле. Разбирали фильтр, опять забит порошком, но теперь чёрного цвета.
 

PDV

Общительный
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
65
ГБО

Мужики привет!!!:(Блин проблемма с ГБО 2го поколения.ГАЗ 3110 406i движок,расход газа по городу литров 15.5.Советовали померить компрессию(11.5 во всех"горшках"),предложили поставить опережение зажигания(поставил-9.5,мах.допустимо говорят -10.)без изменений.Даже и незнаю что ещё делать.Может поможет кто чем.Буду благодарен...
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
Re: ГБО

15.5 газа на сотню да еще и по городу. Радуйся... у меня компрессия 10, расход 17 в среднем по городу...

а бенза по городу сколько?
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Re: ГБО

PDV, это нормально,смотря какой город(пробки и т.д.).Если сможешь уменьшить то до 13.5-14 только.Смени стиль езды;)
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
Re: ГБО

я вот не понимаю людей, вы сравните цену газа и бензина! разница в цене 10р как минимум за литр, даже если взять средний расход волги по городу 10-12литра, а газа 15-17, то посчитайте разницу? это как минимум 100р с каждой сотни киллометров? а если сравнить режим "трасса" то расход газа падает до 10-11 литров, и снова сверьте с расходом бенза!(за городом бенза 10литров, газа 12 у меня). Поймите уже наконецто, расхода газа равному расходу бензина вы не получите никогда, даже с гбо 4поколения(задумался вот установкой оного). Вот я понимаю сегодня с знакомым зашел разговор про ГБО, так вот расход 27литров на сотню вот где надо паниковать, а не тут где разница в расходе между бензом и газом каких жалких пару литров. Ездий и радуйся, и не думай душить движок во благо экономии
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Re: ГБО

гбо 4поколения
А что, на ЗМЗ-406 надо другое поколение ставить? :)

Понятно, что допускается установка недовпрыска/перекарбюратора, но этож не по технологии ниразу. Ездиит, да. И даже долго ездиит и экономично вполне, но оно не предназначено! :)
 
Сверху