• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как уменьшить расход газа

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как уменьшить расход газа на 402 двигателе. Пару дней назад поставил сей девайс на свой авто, по контрольным замерам вышло, что в экономичном режиме она у меня кушает 18 литров по городу, при почти полностью задушенном расходе на дозаторе, на мой взгляд это слишком много, подскажите, что можно сделать, может есть какие хитости?
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
Re: ГБО

А что, на ЗМЗ-406 надо другое поколение ставить?
стоит вроде 3поколение или 2е я хз в общем(в чем различие я так и не понимаю до сих пор), досталось от прошлого хозяина, а на новое деньге не хватат пока(
 

PDV

Общительный
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
65
Re: ГБО

Sepherot, С бензином проблем не было,Около 11 по городу по трассе 10 при скорости 120,130км/ч

Добавлено через 14 минут 11 секунд
я вот не понимаю людей, вы сравните цену газа и бензина! разница в цене 10р как минимум за литр, даже если взять средний расход волги по городу 10-12литра, а газа 15-17, то посчитайте разницу? это как минимум 100р с каждой сотни киллометров? а если сравнить режим "трасса" то расход газа падает до 10-11 литров, и снова сверьте с расходом бенза!(за городом бенза 10литров, газа 12 у меня). Поймите уже наконецто, расхода газа равному расходу бензина вы не получите никогда, даже с гбо 4поколения(задумался вот установкой оного). Вот я понимаю сегодня с знакомым зашел разговор про ГБО, так вот расход 27литров на сотню вот где надо паниковать, а не тут где разница в расходе между бензом и газом каких жалких пару литров. Ездий и радуйся, и не думай душить движок во благо экономии

У нас в Свердловской обл.цена газа порядка 12-12.5руб. бензин 92й окло 23руб.Посчитай ээкономию.

Добавлено через 24 минуты 49 секунд
Мужики всем привет!!!Благодарю за поддержку.Вчера замерил расход 14л.Машина робит отличо везёт тоже вроде не плохо.С учетом что навлило снгу...дороги не чищены,сами понимаете...Пока доволен
 
Последнее редактирование:

Миша888

Общительный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
136
Реакции
11
Баллы
99
У меня хх загулял, решил прочистить газовый фильтр.
Разобрал, промыл бензином из бензонасоса(трубку снял), много металлической стружки было, собрал, завожусь.
С первого раза не завелась(редуктор пустой), со второго затарахтела, но неустойчиво как-то, думаю надо подрегулировать хх, заглядываю под капот, а у меня бензин фонтаном бьет прямо на горячий радиатор! Забыл трубку к бензонасосу привернуть. Чуть на воздух не взлетел, короче!
Зато хх теперь в норме)))
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Забыл трубку к бензонасосу привернуть. Чуть на воздух не взлетел, короче!
Повезло тебе, что не на коллектор. А от радиатора, даже горячего, бензин не самовоспламенится, если конечно к нему ацетона или эфира не подмешали.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Повезло тебе, что не на коллектор. А от радиатора, даже горячего, бензин не самовоспламенится, если конечно к нему ацетона или эфира не подмешали.

от коллектора тоже. проверено. искра нужна.
 

Reg777

Общительный
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
34
Реакции
11
Баллы
70
Может мне кто даст совет,читал с первый страницы так и не дочитал до конца.Волга у меня газ поглощает десятками литров,я к этому привык уже,особенно сейчас когда похолодало страшно называть этот десяток литров на сотню.Вчера купил новые свечи,выкрутил старые,а там такой белый налёт аж контакта невидно,я впервые с таким столкнулся,проехал на них около 15т.км. это из-за газа?
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
а там такой белый налёт аж контакта невидно
"Причины: использование определенных марок топлива и масел, содержащих присадки различного типа; образование отложений зависит от наличия утечки масла, качества используемого топлива и продолжительности работы двигателя"
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=843680#post843680:search:
что касается расхода газа-нет информации для обсуждения:какой двигатель,какой газ,какое оборудование,пробег и тд.
 

cuba

Общительный
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
43
Реакции
37
Баллы
95
Re: Жрет бензин! Что делать?

мда, хорошо топик прочитал прежде чем писать, у меня расход на газу сейчас 16-17 литров по городу, (3110, 402, К-151) хотел плакаться совета просить как уменьшить :( так это я ещё не совсем в аутсайде.. а ходовую промажу и вообще картина маслом будет. :bayan:
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Как то писал, что расход скачет от 17 до 22 литров.
http://www.forum.allgaz.ru/showpost.php?p=778222&postcount=203

Добавлено через 17 минут 42 секунды
Оказалось ослаб хомут крепящий шланг подачи газа в карбюратор и шланг свободно перемещался на штуцере редуктора и там был подсос воздуха.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
Обрезал шланг и поставил новый хомут машина попёрла так, как давно не ездила. Мастер-ломастер месца 3 назад менял клапан 2-й ступени и видимо не почувствал или же специально не сказал не дотянул хомут (Аллах ему судья).

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
Знает ведь, что я слежу за расходом, может и специально так сделал, чтобы я почаще приезжал. А ведь трассовый расход был 9,4 литра.
 
Последнее редактирование:

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
шланг свободно перемещался на штуцере редуктора и там был подсос воздуха.
Вот так всегда - лезешь в дебри а оно вот - перед глазами!

Я раз чуть до баллона все не разобрал,оказалось шланг вакуума у коллектора лопнул:haha:
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215

ДениZа

Общительный
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Всем большой привет, подскажите пожалуйста как уменьшить разход газа на 406 моторе (карбюратор), кушала 20 литров, но редуктор зимой был холодный, подогрев был запитан с подогрева карбюратора, я переделал обогрев, взяв обратный шланг с печки и пропустил антифриз через редуктор, теперь редуктор горяченный а машина стала кушать аж 24 литра, подскажите что можно сделать, зажигание стоит пораньше чем на бензин, провода свечи поменял, винт расхода почти намертво закрутил, но что странно прием у машины хороший.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
кушала 20 литров, но редуктор зимой был холодный
и кушала она газ почти как бензин с плохим образованием паровой фазы.Теперь она греет как положено но давление во второй камере выросло т.к.возросла температура ОЖ.Надо отрегулировать редуктор.
 

Вложения

  • Image2.gif
    Image2.gif
    7.2 KB · Просмотры: 30

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
Re: ГБО

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Мужики привет!!!Блин проблемма с ГБО 2го поколения.ГАЗ 3110 406i движок,расход газа по городу литров 15.5.Советовали померить компрессию(11.5 во всех"горшках"),предложили поставить опережение зажигания(поставил-9.5,мах.допустимо говорят -10.)без изменений.Даже и незнаю что ещё делать.Может поможет кто чем.Буду благодарен...
нормальный расход.у меня всегда был 15-16 л городу.

Добавлено через 5 минут 30 секунд
там такой белый налёт аж контакта невидно
видимо бедная смесь у тебя (зажат винт на шланге). поэтому и расход повышенный.
 
Последнее редактирование:

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
Недавно озадачился в целях профилактики сменить ремкомплект редуктора TARTARINI. Поиски в городе результата не дали, в результате заказал через инет пару комплектов. При замене были сделаны несколько фото состояния редуктора.
на первых двух отложения от тосола
на третьем - от пропана
 

Вложения

  • 03122010143.jpg
    03122010143.jpg
    113.5 KB · Просмотры: 119
  • 03122010145.jpg
    03122010145.jpg
    103.4 KB · Просмотры: 105
  • 03122010144.jpg
    03122010144.jpg
    89.1 KB · Просмотры: 114

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Расход подскочил до 22 литров. Что на горячую, что на холодную плохо заводилась, явно газ травил в цилиндры после остановки двигателя. Проверил так, снял шланг подачи газа в карбюратор и одел на сосок детский шар и шар медленно стал наполдняться газом. Последний раз, когда мастер менял клапан второй ступени спросил, кто выгнул рычаг (тот на который указывает красная стрелка). Он выгнул этот рычаг, но я не видел в какую сторону (больше его к редуктору не подпущу). Короче снял я рычаг немного подогнул так, чтобы указанный стрелкой конец упирался в бронзовый наконечник на диафрагме, вроде получше стало. Но потом опять проблема вернулась, надо было побольше подогнуть. Вчера взял новый рычаг с клапаном новой конструкции, будет время поставлю.
 

Вложения

  • FА0734 1 1.jpg
    FА0734 1 1.jpg
    23.4 KB · Просмотры: 103

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
кто выгнул рычаг
Вот я и говорил о том что дело не в регулировках!Молодец что влез все таки в редуктор!Теперь кроме неплотного клапана надо проверить и электроклапан на утечку при выкл двигателе.Только шарик здесь не поможет-ОБМЫЛИВАНИЕ выхода трубопровода.У меня иногда по утрам попахивает газом в гараже.Честно сказать никогда не обращал на это особого внимания-я очень чувсвителен к запаху газа(черезчур),всегда считал что этот запах от недогоревшего при выкл движка газа!Спасибо за наводку.
 

nik015

Общительный
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
49
Реакции
88
Баллы
79
elvis03,. Подскажи пожалуйста прав я или нет: винт чувствительности- синяя стрелка, винт холостого хода зеленая стрелка. Поправь если что. И как они вообще работают. Сам маюсь с расходом газа. летом был 14-15 по трассе, 18-19 по городу. Сейчас вообще стал 22-23 л.
 

Вложения

  • FА0734 1 1.jpg
    FА0734 1 1.jpg
    44.9 KB · Просмотры: 96
Сверху