• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема как снять резонатор?

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
Уважаемые одноклубники!
прошу совета!
прогорел резонатор,-надумался его менять. при съеме столкнулся с проблемой: открепив хамутики и отжав лепестки он всеравно не хочет вылазить. помогите, пожалуйста, кто чем может по вопросу методики съема!
фотку щас приложу. резонатор красным обведен, лепестки зеленым.
заранее извиняюсь за качество фото
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

марат-049

Общительный
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
52
Реакции
33
Баллы
95
у меня аналог наверное. пламегаситель по шву сечет. я проконсультировался с клубом и принял решение. пока можно отверстие залепить герметиком высокотемпературным(он есть) обмотать культьурно стеклотканью.и выпив баночку пивка (1 литр) прижать хомутами (у меня получилось 3 шт). все АЙС
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
у меня аналог наверное. пламегаситель по шву сечет. я проконсультировался с клубом и принял решение. пока можно отверстие залепить герметиком высокотемпературным(он есть) обмотать культьурно стеклотканью.и выпив баночку пивка (1 литр) прижать хомутами (у меня получилось 3 шт). все АЙС
я уже так делал...дырочка была с рублевую монетку..месяц проездил и весь ентот герметик с ржавчиной как кусок камня отлетел..дыра теперь- кулак всунуть можно (тож кстати по шву)...не держит эта дрянь перепады температур, вот теперь и имею, то, что имею. решение твердое: ставить НОВЫЙ резонатор..тока..как, блин, старый снять?!! сейчас под разжатые лепестки тормозухи прыснул,-может откипит...-пока жду.
о результатах отпишусь!

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
ломай его от души, все равно же меняешь,а если сопрягаемую деталь повредишь, значит и ей срок пришел:)

тоже верно! на ляльку свою новых деталей не жалко,-все же не ТАЗик какой то там!:gaz_love:
но пока попробуем обойтись малой кровью!
 
Последнее редактирование:

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
Обстукивать по кругу, лучше двумя молотками, один полегче другой по тяжелей.
вот пробывал,-ошметки грязи и ржы вылетают,-прикипело просто намертво, будто цельносварная конструкция!
сниму эту прогаревшую железку,-чес слово,-уйду на радостях в запой!:blink:
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
вот пробывал,-ошметки грязи и ржы вылетают,-прикипело просто намертво, будто цельносварная конструкция!
сниму эту прогаревшую железку,-чес слово,-уйду на радостях в запой!:blink:
По самой "бочке" резонатора бил?
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
По самой "бочке" резонатора бил?

повсюду бил! отовсюду дрянь всякая вылетает. тормозуха помогла,-снялась жалезка!!!!! :yes2:тему не закрываю,- где-то в воскресенье-понедельник покупаю резонатор и буду заниматься установкой!;)
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
повсюду бил! отовсюду дрянь всякая вылетает. тормозуха помогла,-снялась жалезка!!!!! :yes2:тему не закрываю,- где-то в воскресенье-понедельник покупаю резонатор и буду заниматься установкой!;)
Куда же ей бедной деваться, ты же с кувалдой!!!:)
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
Надо было на две части его разрезать, одну сторону удобней шевелить чем две сразу.

пробывал! есть такой закон подлости,- "резонатор в труху, а труба,-ну как новехонькая,металл толстенный!!!"я только до дырки пропилил- заколебался, как зэк на лесоповале (надо еще учитывать, что работал не в смотровой яме, так:поддомкратился и занырнул под свою ляльку. неудобно: не повернуться, молотком не размахнуться)
созвонился с офицером, он вообще посоветовал паяльной лампой места соединения труб греть (отказался,-новенькие тросики ручника пожалел)
спасла в итоге тормозуха...
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
работал не в смотровой яме, так:поддомкратился и занырнул под свою ляльку. неудобно: не повернуться, молотком не размахнуться)
Вот это..очень неудобно...Прежде,чем ставить..рекомендую герметик высокотемпературный купить...Чтоб потом не подсекало...
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
Вот это..очень неудобно...Прежде,чем ставить..рекомендую герметик высокотемпературный купить...Чтоб потом не подсекало...
ерметиком обработано, новая запцацка встала как радная, машина работает, как швейцарские часики (даже глушить такое тихое мурлыканье не хотелось)
всем, респект и уважуха за соучастие и неравнодушие к прблеме ближнего своего!
 

Aleksandr

Постоялец
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
107
Реакции
482
Баллы
145
Я резонатор попросту отпилил "болгаркой"(все равно менять), а потом оставшуюся часть на трубе,надрезал аккуратно опять же оным инструментом и при помощи молотка и зубила все отлично снял.
 

VolDmit

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
100
Доброго времени суток!
настал конец доп.резонатору, здесь писали про то что лучше выбивать заглушку в резонаторе, объясните каким образом выбить, и как она от туда выскочит?
 

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
Доброго времени суток!
настал конец доп.резонатору, здесь писали про то что лучше выбивать заглушку в резонаторе, объясните каким образом выбить, и как она от туда выскочит?

попробую объяснить ... заглушка эта имеет форму полусферы с дыркой в центре и она запрессована в канал резонатора . если смотреть она хорошо видна . у меня она сама выбилась и начала звенеть после энергичного разгона . вытащил я ее так : с помощью куска арматуры повернул ее так чтобы конус смотрел к выходу , потом взял крепкий многожильный провод( примерно метр ) и привязал один конец посередине болта (м8*25) . другой же конец привязал к крюку торчащего с бетонного забора . согнул провод параллельно болту и пропустил через отверстие в заглушке . назад надо тянут так чтобы конец болта зацепился за край и встал поперек . теперь надо поднять резонатор верх и резко опускать . провод с болтом тормозят заглушку , а сила инерции резонатора двигает ее к выходу . Через 3-4 раза выскочит . удачи :)
 
Сверху