• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

другой двс вместо крайслера

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
если вместо крайслера поставить другой мотор,какой лучше подойдет на места крепления.и придется ли менять коробку и мост?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Mex29, По расходу у меня постоянно так жрет в городе, по трассе меньше десятки почти не бывает.
По движку я сторонник того, что надо делать свой мотор, отдать расточнику поршни, пусть подгонит как надо и будет мотор ходить и ходить. А б/у кот в мешке.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
С проводкой та еще история (схем много, но той которая тебе нужна- не найдешь). Тахометр тоже переподключать на щитке (у микаса и Моторолы разные подключения).
переделывал Газель с крайслером на Микасе, тоже 405.24 ставили. по проводке все вообще чудесно, только генератор переподключили остальное в штатные разъемы Микасовского жгута
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Последнее редактирование:

Mex29

Общительный
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
По надежности крайслер во много превосходит 406 серию
Вопросов нет, 406 у меня раз в месяц сыпался чем-нибудь, Крайс же год ходил и менял только сцепление :)

Бред При осевом люфте выдавливает передний сальник
Студент-программист я, ага :)


Если проблема с бюджетом, то 402. Заточить под газ и вперёд. И с проводкой минимум проблем, ибо подходят к нему пять проводков. Найти 402 с разборки не проблема. И перетряхнуть не так дорого можно самому. А всю мелочь для переделки там же с разбора. На Коровинском в гаражах зашёл, там такая Хиросима. На три жизни набрать можно.
Не, 402й не хочу, да и его надо тоже покупать, а 406 по сути у меня уже есть.


с Моторолой сложнее.
У меня микасы стоят.


Почитал форум, посмотрел машины на драйве и вообще запутался чего я больше хочу :)
Крайс, 406 или jz. Ради последнего варианта готов даже некоторое время попешеходить и покопить денег.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Ради последнего варианта готов даже некоторое время попешеходить и покопить денег
406-й (если живой) можно продать газелистам и на эти деньги купить 1jz-ge. Как раз около того и выходит. Но там вложиться по мелочам еще нормально придётся и поковыряться капитально самому.
 

Mex29

Общительный
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
406-й (если живой) можно продать газелистам и на эти деньги купить 1jz-ge. Как раз около того и выходит. Но там вложиться по мелочам еще нормально придётся
Там 31105 в можно всю продать, она уставшая, но может и хватит на все что надо.


поковыряться капитально самому.
Желание есть, и друзья-помощники тоже.
 

Mex29

Общительный
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
Сегодня машину завел, предварительно залив масло - льет с района переднего сальника колена. Это осевое хождение кв? И если да -означает ли это полный крах?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Сегодня машину завел, предварительно залив масло - льет с района переднего сальника колена. Это осевое хождение кв? И если да -означает ли это полный крах?

Во первых нужно определиться Первое Первые четыре цифры номера двигателя,что бы определить количество упорных вкладышей Может просто сальник наелся У меня такое было Во вторых измерить продольный люфт может не все потеряно и обойдется малой кровью то есть только упорными вкладышами
 
Последнее редактирование:

Mex29

Общительный
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
Как выяснилось, в документах номер двигателя отсутствует. На самом же двигателе, как мне кажется, номер если и был, то уже закончился. По машине могу сказать следующее: 3102, 2008, Крайслер, немецкий салон, микас
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Как выяснилось, в документах номер двигателя отсутствует. На самом же двигателе, как мне кажется, номер если и был, то уже закончился. По машине могу сказать следующее: 3102, 2008, Крайслер, немецкий салон, микас

Тогда замер люфта и дальше по обстоятельствам Какой пробег ??? ГРМ менялся ???
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
По приборке 170, фактически- около 300. Менялся тысяч 60 назад

Ну тогда вряд ли продольный люфт с одним упрным вкладышем так долго не ходят Сальник небось ни разу не менялся ??? А по регламенту каждые 100 тыс меняется ремень ролики ГРМ помпа передний сальник коленвала и сальники распредвалов
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
У меня передний сальник не прожил и 60 тысяч.

Я при первой замене ГРМ поленился сальники поменять Пришлось в мороз повторное вскрытие через 15 тык делать

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Больше не ленюсь :popcorm:
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
На счёт сальников, мне Мопар не понравились, поставил другой.

Всегда мопар ставлю никаких проблем Главное чтоб не старые были

Добавлено через 16 секунд
И упаковка не нарушена
 
Последнее редактирование:

Mex29

Общительный
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
Спасибо ребята, обнадежили :) Доделаю 31105 и загоню 02ю сразу. И еще не по теме - есть какой-нибудь толковый мануал по ремонту этого мотора?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Спасибо ребята, обнадежили :) Доделаю 31105 и загоню 02ю сразу. И еще не по теме - есть какой-нибудь толковый мануал по ремонту этого мотора?

Мыло дай скину
 
Сверху