• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

гонит масло через сапун

lxrus59

Общительный
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
в общем проблема такая: дв змз406 прогорел поршень, поменяли все 4, притерли клапана и поменяли масл.съемные колпачки. теперь по трассе при высоких оборотах выгоняет масло через сапун, причем он не дымит и тянет машина не плохо, в городе такого нет. может чет не так собрали ? маслоотделитель на месте герметиком промазан. может там еще что то должно стоять? т.к. делали в сервисе
 

fylhtq21140

Освоился
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет. Тоже всплыла проблема: гонит масло через сапун. В моторном отсеке поставил 5-литровую канистру, сунул туда сапун, сделал отверстие для выхода газов. Через 100 км проверил: гонит темное масло (около 1 литра), сильно дымит. На холостом ходу двигатель глохнет, как на газу, так и на бензине. Посоветуйте с чего начать.

компрессия: 3 7,5 10 7,5

Добавлено через 24 минуты 29 секунд
Привет. Разобрал ДВС, осыпались кольца на 1 поршне. Поменял поршни с пальцами, кольца, притёр клапана, собрал. Теперь новая проблема - двигатель завёл только подсоединив провод от + клеммы в диагностический разъём, отсоединяю - глохнет, плавают обороты. Кто что знает о причинах - посоветуйте
 
Последнее редактирование:

nikoli

Освоился
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
48
Реакции
2
Баллы
49
капец движку,когда много газа выделяется или гонит масло через сапун,это износ поршней с гильзами и через замки колец угарные газа попадают в картер,а оттуда под давлением выбрасываются,при отводе их в движок будут затягиваться свечи,на улицу-пробьют сальники
 

USB

Освоился
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Доброго время суток ! У меня такая же проблема ! По городу, и районам, в неделю литр масла доливал !Вышел на трассу, и, на 1.600 км. с сапуна выгнало !!!!!!!!! 8 литров масла ! Снимал крышку, почистил, обезжирил, прогерметил лабиринт прохода паров к штуцеру выхода, пипетки про которые ты спросил, я новые поставил ! Выехал на трассу, проехал 40 км, та же самая картина ! Скажу еще, прямо на выходе, перед штуцером, я установил сеточку, из тонкой проволоки, путанки, все равно выгнало масло ! Все говорят в один голос - меняй кольца ! Это любому ясно, что повышенный выход паров следствие продавки газов в картер ! Но, вопрос то в другом состоит, и ни кто не может понять смысл егонный ! Пары парами, а как остановить выброс масла...???!!!

Добавлено через 6 минут 26 секунд
Пока не разберусь как исправить эту огромнейшую недоработку завода изготовителя, думаю установить где нибудь внизу отстойник самопальный, и чтобы не заливать масло на равне с бензином, сливать его, и обратно отправлять в движок ! Сил нету больше покупать масло !

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
Если кто то знает реальный метод устранить эту проблему, поделитесь, думаю тут не только я один буду благодарен, и признателен этому человеку !
Советы по замене колец, и проверки компрессии давно не интересны, и не актуальны ! Нужен на самом деле дельный совет...!!!

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
Всем спасибо ! Отдельное спасибо создателям сайта ! Для многих это скорая помощь, и решение очень болевых тем, которые благодаря вам, люди могут с ними справиться !
Доброго времени суток !!!на форуме первый раз,так,что прошу сильно не пинать))
та же самая проблема .что делать не знаю.Кто решил проблему?и как? заранее благодарен!!
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Доброго времени суток !!!на форуме первый раз,так,что прошу сильно не пинать))
та же самая проблема .что делать не знаю.Кто решил проблему?и как? заранее благодарен!!
Вот постом выше написали -
капец движку,когда много газа выделяется или гонит масло через сапун,это износ поршней с гильзами и через замки колец угарные газа попадают в картер,а оттуда под давлением выбрасываются,при отводе их в движок будут затягиваться свечи,на улицу-пробьют сальники

Или кольца. Проверяется легко - если гонит масло, то должен дымить при снятом шланге с сапуна.
 

USB

Освоился
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Вот постом выше написали -


Или кольца. Проверяется легко - если гонит масло, то должен дымить при снятом шланге с сапуна.

в том то и дело,что мотор тянет нормально,не дымит.на днях прогорала прокладка,за одно поршня смотрел,и кольца ка новые зазор как положено.
Маслоотрожающую пластину на герметик посидил как и советовали.ток теперь еще больше масло уходит.оно не стикает с этой пластины,а скапливается там .может отверстия просверлить,чтоб сливалось?
а по поводу женидьбы:haha:
это не первый авто.2101,21099,2111,wv sharan,2110,2112,хондай санта фе,и вот теперь соболь с 405 евро3.все машины ломались но этот просто уникальный авто.каждый день под ним.тут еще это масло :wall::wall:
уже незнаю что делать
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
@USB, а когда садил маслоотражающую пластину на герметик резиновые соски менял? Те, которых 3 штуки.
Если менял то наверняка не проверил отверстия на предмет а есть ли они там.
Учитывая производство наших РТИ отверстия там постоянно закрыты облоем, и требуют прочисти перед установкой.
 
Сверху