• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

где купить тихий глушитель на 402?

Alkalin

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
67
Реакции
21
Баллы
114
Может кто решил решил эту проблему - поделитесь
ставил штатный глушитель - через пол года отвлилась перегородка в основном гулушителе и при езде пошел сплошной дребезг. Поменял, поставил глушитель NEX - пока не развалился, но шумноват. длинная труба под днищем на этом глушителе без резонатора, может из за этого?
теперь хочу всетаки сделать глушитель нормально, подскажите что выбрать. Может от иномарок каких боченок можно врезать дополнительный чтоб тише было?
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Нашел в необъятном гараже два глушителя, один похоже от трактора:), другой не знаю от чего по размерам как на основной глушитель. Качество хорошее, металл толстый, не то что на рынке продают.
Можно ли из них поставить на машину если где нибудь подрезать болгаркой?
 

Вложения

  • IMG0296A.jpg
    IMG0296A.jpg
    77 KB · Просмотры: 113
  • IMG0300A.jpg
    IMG0300A.jpg
    68.4 KB · Просмотры: 110

корешок

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
234
Реакции
457
Баллы
165
Нашел в необъятном гараже два глушителя, один похоже от трактора:), другой не знаю от чего по размерам как на основной глушитель. Качество хорошее, металл толстый, не то что на рынке продают.
Можно ли из них поставить на машину если где нибудь подрезать болгаркой?

Конечно можно! Подрезать приварить и наслаждатся! Но с начала я бы их по очереди подрубил бы напрямую к штанам. Так сказать послушать есть ли смысл заморачиватся. Еще прикинул бы диаметр трубы на глушаке по отношению к стандарту на Волге что бы диаметр примерно одинаков был. Смысл всегда есть!
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
поставил выхнопную от 3110 с искрогасителем - результат намного тише чем в штатной 2410, где после штанов просто труба стоит.
осталось прикрутить штаны к коробке и все
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
поставил выхнопную от 3110 с искрогасителем - результат намного тише чем в штатной 2410, где после штанов просто труба стоит.
Странно, у меня такого не наблюдалось: как рычала, так и рычит. Особенно после 2000.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
полковник2, может подсекает где? не подскажешь, кронштейн крепления штанов к КПП продается (КПП-4 ст.) а то у меня неприкручены пока.
до замены у меня прогарели обе прокладки между коллектором и штанами, осыпались перегородки в глушителе и сифонило в стыке основной банки и гусачка.
естественно сейчас все герметично, может поэтому так тихо кажется
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Realist

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
209
Реакции
285
Баллы
195
такое ощущение что этот глушак душит мотор, может же такое быть?
может, конечно:stop:и это не есть гуд! Глушитель стОит подбирать в соответствии с объёмом мотора, значение имеет и сечение трубы и объём банки глушителя и резонатора. Больше можно (а-ля прямоток) - меньше нет. Работая на СТО перевидал кучу машин с забитыми катализаторами (читай - уменьшенным диаметром проходного отверстия) - машинки не ехали, перегревались (вплоть до накаливания) выпускные коллектора и т.д. После удаления начинки катализатора - получали маленькую ракету:yes2:
 

void64rus

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
111
Реакции
30
Баллы
109
Недавно накрылся глушитель. Сломался на стыке трубы от гусака и самого глушителя (случайно в сугроб уперся). Пока что не особо громче стала, но в планах поменять. Только вот какой ставить не знаю. Сток не хочу. Ктото писал про nex, а какая конкретно модель?
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Ребят, из Вас кто-нибудь обращался в НАСТОЯЩУЮ мастерскую по выпускным системам и глушакам?
Когда я потерял пол резонатора и пердеж меня достал - я объехал несколько мастерских на Ваське и поспрашивал. У кого-то было бестолку спрашивать - они просто продавали, а в небольшом ангаре мужик в возрасте мне рассказал что пердит, что не пердит, что сколько ходит, откуда завозят, у кого качество испортилось и прочее. В результате я потом у него поменял гусак и резонатор, отдал 4 рубля, но звуком не нарадуюсь. Теперь гремит глушак из НН, не прожил он и год - в нем уже то могло - перегорело. Как надоест - съезжу поставлю глушак у того же мужика - как он говорил от какого-то mitsubishi.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Глушитель стОит подбирать в соответствии с объёмом мотора,
Категорически НЕТ. Нужно подбирать в соответствии с мощностью, а не объемом. Например на форд сиерра косворт 2,0 никак не пойдет глушак от волги - он тупо задушит 220 сильный мотор, аналогично ряд иномарок при меньшем объеме двигателя имеют большую мощность и соответственно "банки" с большей пропускной способностью.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Может кто скажет, зачем при установке 405 и 406 двигателей на "Волгу"
оставили выходную справа? В итоге приемная труба с двумя прямыми углами, плюс еще гусак над задним мостом. Это сколько же коней отжирает такая конструкция?
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Может кто скажет, зачем при установке 405 и 406 двигателей на "Волгу"
оставили выходную справа? В итоге приемная труба с двумя прямыми углами, плюс еще гусак над задним мостом. Это сколько же коней отжирает такая конструкция?

Слишком много переделок, связанных с бензобаком. Слева от бензобака мало места для выхлопной трубы.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Слишком много переделок, связанных с бензобаком. Слева от бензобака мало места для выхлопной трубы.

Точно, я чего-то выпустил бензобак из виду. А я бы удлинил горловину
бака и сдвинул бы его в середину и выхлопная влезла бы. Ну средний глушитель в другую сторону. А люк заправки остался бы на левом крыле, как есть. А то можно вообще два выхлопа замутить. Был бы стереозвук сзади :). Надо по теплу подумать о выхлопной слева.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Надо по теплу подумать о выхлопной слева.
подумай хорошенько - стоит ли резиновый шланг с парами бензина пропускать наж горячим глушителем. Хорошенько подумай:smoke:
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
подумай хорошенько - стоит ли резиновый шланг с парами бензина пропускать наж горячим глушителем. Хорошенько подумай:smoke:

Я то конечно подумаю, но глушитель в том месте не такой уж и горячий.
Да, если надумаю переделывать, удлинять бензоприемник буду латунной трубой. Да и не загорается бензин в таких условиях, он просто испаряется.
Он на на многих, а возможно на всех, карбюраторных двигателях бензопровод проходит над выпускным коллектором почти вплотную и карбюратор там же рядом и ничего. А бывает еще и прольется прямо на горячий выпускной коллектор, а там ведь потеплее будет, чем на конце
выхлопной системы.
 
Сверху